Bacя
в сети: 39 минут назад

Станция «Сеул»
Отзыв составлен для людей старше 18-ти лет с зачатками разума (iq хотя бы выше 13). Не подходящие по возрасту/уму могут смело игнорировать всё ниженаписанное.

Убогое 0 из 10 не смотрибельное нечто. Минус час жизни (вторую половину просто проматывал, только диалоги читая, даже не знаю как я вытерпел первую, вообще невозможно смотреть). Слейте затею просмотра этой дряни. Я, конечно, понимаю, что 99% аниме сами по себе тупорылые, но эта помойка выглядит тупым даже на фоне всего остального мира аниме. Тут вообще не на что глядеть. Рисовка не то что плохая, а вообще не смотрибельная. Никогда не придираюсь к рисовкам других аниме, смотрел что угодно, но всё что я смотрел до этого хотя бы не раздражало, а тут... Близкий к нулю сюжет. В других декорациях и с другим режиссёром может быть вышло бы и не так тупорыло, но только не в этот раз.
И так. Начало история берёт с ссоры девушки с парнем. Живут они на съёмной хате, деньги за хату не уплочены, и всем повествованием нам рассказывается о том что эти двое вообще не имеют денег к существованию. Думая, как заработать, парень делает ход конём - выкладывает фото девушки в соцсеть с пометкой "девушка по вызову". Собственно, именно этот момент застала его девушка когда пришла к нему в компьютерный клуб, что и стало причиной ссоры. Выясняется, что девушка уже работала в "агенстве" предоставляющем такие же услуги, но ушла к этому парню. Эту анкету находит отец девушки, встречается с пареньком под видом клиента, рассказывает кто он на самом деле, требуя немедленно встретиться с дочерью,и тут отовсюду начинают лезть зомби. Отец использует парня в качестве живой наживки, дабы добраться до машины, следует череда тупейших сцен, в ходе которых они уезжают в город. прошла половина фильма, девушка выжила, получив ранение на ноге(=она станет зомби уже скоро), и объединяется со своим парнем и отцом. Вот только увидев папу девушка испытывает ужас, ведь отец-то не отец, а сутенёр от которого баба сбежала с круглой суммой денег, и вот он её нашёл. В ходе недолгого разговора "папа" при помощи кухонного ножа выпиливает юношу, а потом ищет спрятавшуюся "дочь", попутно рассказывая слезливую(нет) историю о том, как он ездил к её настоящему отцу выбивать долг дочери, а тот взял и сбежал, оставив дочурку с долгами, подлец-то какой. В итоге девушка издохнув от царапины перерождается в виде могучего рейнджера зомби и уминает на обед своего лже-папу. Финит а ля комедиа. Сюжетка с зомби до ужаса тупорыла и не стоит ни секунды вашего внимания, просто поверьте на слово, но если коротко, в городе заболел дедок, помер, стал зомби, напал на человека, появился ещё зомби, потом появились ещё много зомби, правительство оцепило территорию, в том числе не давая её покинуть ещё живым и здоровым людям, и в итоге открыло огонь и по людям и по зомби, не давая шанса выжить никому. Зомби обычные, царапина/укус, человек умирает и через промежуток от 15 секунд до нескольких минут становится быстроногим трупом с одним желанием: подкрепиться ближайшим человеком.
Действия героев на столько не логичны, что порой кажется мол сценарист вообще не знал что пишет сценарий к фильму зомби-апокалипсису, а потом этот сюжет другой сценарист адаптировал (совсем чутка) под зомби-тематику.
Не смотреть. Никогда и никому. Даже если совсем делать нечего. Даже фанатам зомби.
Мне жаль что потратил ещё 15 минут жизни на написание этого отзыва, но я был обязан предостеречь остальных от совершения той же ошибки, что совершил я.
Ярость Бахамута: Генезис
В этом аниме ужасно всё. Всё, кроме персонажей. Их бы перекинуть в нормальный сеттинг да сюжета завести... ух, я бы посмотрел. Тут комментаторы говорят, что персонажи их бесят, Амира глупая, и т.д. но ведь в этом-то и фишка. Сначала ты не понимаешь, почему так, а потом понимаешь и влюбляешься в персонажей. Средняя оценка 7.5 этого аниме - это именно благодаря персонажам. Да, где-то Кайсар перебрал с пафосом, да, где-то Фаваро выбешивает, но вместе с этим, персонажи хоть немного, да запоминаются. Некромант вообще буквально в одиночку сделал оценку аниме 7/10, я бы посмотрел ещё несколько ОВАшек этой бредятины, если там основным персонажем был бы он и Амира. Впечатления от просмотра размыты, но больше положительны. 7 - завышенная оценка, если смотреть трезво, но я ставлю баллы основываясь на эмоциях при просмотре, и после просмотра. Во время просмотра эмоций много (смотреть как Амира выпивает - бесценно), а эмоций после просмотра нет, ибо сюжет 0 из 10. А вообще, разбирать аниме по полочкам - дело не благородное, хотя и нужное. Итог: если вы забрели сюда рандомно, ища "шота" для просмотра - не смотреть. Если хотите графония, то тут его хоть отбавляй. Фанат тематики ангелы/демоны - тут её много, демоны плетут интриги с людьми, демоны с демонами, ангелы с людьми, ну, всё как положено. Если вы фанат ShadowVerse, как и я - можно смотреть, хотя персонажей тут не так уж и много: Жанна дарк(много экранного времени), Гусь 0/2 (классный персонаж), Бахамут(просто декорация для наведения шороху), Церберус с её неподражаемыми Коко и Мими (ради того чтобы просто глянуть на них в живую - бросай это читать, тяв! Смело врубай просмотр, тяв!), Азазеля много показывали. Остальные или не бросились в глаза, или просто не узнал, там много ангелов/демонов, мог кого-то не припомнить.

з.ы. Всем, кому не понравилось: я вас прекрасно понимаю, и могу разве что посоветовать в будущем не завышать свои ожидания от аниме, тогда при просмотре вы будете просто смотреть, вместо того чтобы разочаровываться.