Barbie_

Как смотреть фейерверк
В плане сюжета и проработки персонажей аниме действительно слабое, но его суть и не в этом. Они выступают в роли катализатора для аудиовизуального ряда, который затмевает всё остальное уже в начале фильма, а во второй половине и вовсе выходит на первый план, окончательно похоронив логику происходящего. Красочные пейзажи и виды города чередуются с разноцветными фейерверками на фоне ночного неба, и это выглядит невероятно красиво.

Завязка с возвращениями в прошлое казалась лишней, но ровно до того момента, как стало понятно, что с каждым разом мир становится всё ярче и интереснее. Также неприятно было от мысли, что сюжет будет развиваться по сценарию похожему на Врата Штейна, где каждое изменение прошлого приводило к фатальным последствиям, но тем сильнее оказалась радость от того, что всё это просто привело к финальному, самому впечатляющему фейерверку и окончательному сближению возлюбленных.

Единственное, что сделано действительно плохо — это главный герой и его лучший друг, которые слишком навязчиво и неестественно выдавливают драму там, где она не нужна и только отвлекает от красивой картинки.
Ну, и сильно бросалась в глаза физиологическая разница между парнем и девушкой, порой казалось, что у них лет пять разницы в возрасте. Можно было бы сделать героя хотя бы с неё ростом, а не на полголовы ниже.

В целом, гениально, пусть, судя по всему, и не воспринято широкой публикой, неспособной абстрагироваться от сюжета и просто наслаждаться происходящим на экране.
9/10 только из-за двух действительно раздражающих персонажей.
Если бы я сломал её флаг
Самое странное аниме из тех, что я видел.
Полнейшая мешанина из шаблонов и штампов, присущих большинству гаремников: девочки на любой вкус, включая трапа, общежитие, куда селят главного героя и его поклонниц, всевозможные спортивные соревнования и поездки на отдых. Смотреть было едва ли не физически тяжело из-за слишком резких смен обстановки и перегруженного сюжета, меняющегося чуть ли не в каждой серии. Вдобавок ко всему этому мистическая завязка со сбором команды по спасению мира не получающая развития до последних серий, флешбеки главного героя о том, как он получил свою способность видеть флаги, и концовка уровня Конца Евангелиона.
Но всё это настолько гипертрофировано, что смотрится действительно интересно. Своеобразный артхаус из мира аниме, который невозможно оценить ни с серьёзной, ни с развлекательной точки зрения.
На мой взгляд, гениально, поставил 8/10, только потому что это слишком концептуально даже для меня.