BarmaleyZloy

Видение Эскафлона
Первый раз смотрел давно и остались воспоминания чуть ли не как об эталонном меха-фентези. Сейчас пересмотрел, и впечатления, что это что-то вроде Санта-Барбары. Все занимаются какой-то фигней, воюют ради мира, душевно терзаются, кого же из доступных вариантов им выбрать и чуть ли не каждую серию их объект притяжения меняется, обычно просто так. Главная героиня борется за мир во всем мире, но так, по тупому борется, типа, зачем вы воюете, почему бы не жить мирно? То, что в данной ситуации другого выхода нет, ей пофигу, и она просто кошмарит всех, кто рядом, требуя фиг знает чего, вместо того, чтобы поддерживать. Постоянно истерит на ровном месте, обижается, что к ней относятся как-то не так, когда сама спокойненько себе выбирает партнера, как товары в магазине, и т.п. Пожалуй, если бы был рейтинг "самая тупая и бесячая героиня", я бы Хитоми туда определил не задумываясь. Со злодеями тут тоже полный крышеснос, в основном они убивают кучу народа ради мира, семьи или любви. Конечно же, понять и простить. Ну и концовка, словно бы издевательство. Эта дура 26 серий выбирала, выбирала, выбирала, ура, выбрала! И что же? В итоге они разъехались по своим мирам! Это тупизм нереальных масштабов. В итоге, из хорошего остается только некоторая своя, неповторимая атмосфера, да некоторые интересные идеи. А в целом, все очень, очень противоречиво
Небесное вторжение
В целом, смотрится неплохо, весело и задорно, но сезон обрывается тупо в разгаре событий, я даже думал, может, 13-я серия есть, а я ее не докачал, но нет, так все было и задумано рукожопами-создателями. В общем, пока второго сезона нет, не рекомендую никому смотреть этот недоделанный сезон
Энн из Зелёных Крыш
По нынешним временам очень жутко затянуто. Ну и в какой-то момент тайтл выродился и все стало повторяться. Ну, наверно, так и должно быть, это аниме про жизнь, а жизнь она такая, достаточно однообразная.
Также в глаза бросается крайний позитивизм аниме. Дружба нереалистично приторная. Персонажей, которых можно назвать злыми, просто нет. Сначала мне понравилось, но потом ты смотришь такой и думаешь: "Не верю! Что это за сказка про волшебных пони?" Оно бы как бы и ничего, но тебе пытаются втюхать мораль на примере нереалистичного мира. Увы, нам туда не попасть.
И все-таки, сериал успокаивает и настраивает на то, чтобы жить и радоваться жизни, но и не сачковать при этом и не отказываться от мечты. Все-таки, я не берусь рекомендовать его к просмотру, было бы серий 13 - да, было бы отлично, а так, на мой взгляд, слишком мало пользы на единицу потраченного времени. Есть куча более коротких тайтлов с такой же самой моралью
Я получил читерские способности в другом мире и стал экстраординарным в реальном мире: История о том, как повышение уровня изменило мою жизнь
В тайтле много минусов, как-то, герой, которому все плюшки свалились с неба, специально созданные под него фальшивые ситуации, где он может вдоволь погеройствовать, некоторый градус неадеквата. По большей части, реальный мир здесь вообще ни к чему и просто навевал скуку, понятно, что это показали ради Каори, которая одна ценила ГГ еще до его преображения, а потому для ГГ должна быть на голову важнее всех остальных, но скука есть скука, слава богам, что все это можно перемотать.
Но, в общем-то, я заметил, что это единственный тайтл в сезоне, очередной серии которого я с нетерпением ждал, а потому согласно моим правилам я не могу поставить ему 6, как хотел. Если отбросить все лишнее, получится обычный исекайный гаремник, каковой жанр я и люблю. Правда, с имбовостью ГГ сильно перебрали.
Для кого существует алхимик?
Такое себе. Картинка красивая (когда нет 3д-роботов), но в смысле сюжета не понравилось, классика - борьба бобра с ослом. Куча псевдофилософии и пафосных превозмоганий. Герои никаких чувств особо не вызывают, даже главная героиня, хотя ее вроде постарались прописать. Мир обрисован схематично, тоже не особо верится в него, куча вопросов без ответов, например, откуда взялись эти злобные демоны во главе со злобным обиженным змеем. В принципе, можно смотреть любителям экшна и красивой картинки, да и то если вас не пугают вставки с богомерзким вырвиглазным 3д и обилие псевдофилософии