BarmaleyZloy

Я получил читерские способности в другом мире и стал экстраординарным в реальном мире: История о том, как повышение уровня изменило мою жизнь
В тайтле много минусов, как-то, герой, которому все плюшки свалились с неба, специально созданные под него фальшивые ситуации, где он может вдоволь погеройствовать, некоторый градус неадеквата. По большей части, реальный мир здесь вообще ни к чему и просто навевал скуку, понятно, что это показали ради Каори, которая одна ценила ГГ еще до его преображения, а потому для ГГ должна быть на голову важнее всех остальных, но скука есть скука, слава богам, что все это можно перемотать.
Но, в общем-то, я заметил, что это единственный тайтл в сезоне, очередной серии которого я с нетерпением ждал, а потому согласно моим правилам я не могу поставить ему 6, как хотел. Если отбросить все лишнее, получится обычный исекайный гаремник, каковой жанр я и люблю. Правда, с имбовостью ГГ сильно перебрали.
Для кого существует алхимик?
Такое себе. Картинка красивая (когда нет 3д-роботов), но в смысле сюжета не понравилось, классика - борьба бобра с ослом. Куча псевдофилософии и пафосных превозмоганий. Герои никаких чувств особо не вызывают, даже главная героиня, хотя ее вроде постарались прописать. Мир обрисован схематично, тоже не особо верится в него, куча вопросов без ответов, например, откуда взялись эти злобные демоны во главе со злобным обиженным змеем. В принципе, можно смотреть любителям экшна и красивой картинки, да и то если вас не пугают вставки с богомерзким вырвиглазным 3д и обилие псевдофилософии
Башня Бога
В общем, никакого прорыва после 13-й серии не произошло. Как было нагромождение роялей и нагнетание драмы ради драмы, так и осталось. Примерно то же самое было в "Герое щита", которого плотно обложили по всем фронтам, чтобы выжать у зрителя жалость.

Немного о сущности Рахиль
Все говорят об обелении Рахиль. Какое обеление, о чем вы? Она действует как обычный убийца, готовый избавиться от другого человека ради собственной выгоды. Да, она это сделала ради мечты, да, ее поставили перед выбором, и что это меняет? В итоге никто не ограничивал ее свободу выбирать.
Также доставляет, что она практически копия другого персонжа - Хо, у которого был примерно такой же взгляд на Баама. По сути, мы видим две одинаковых истории, в которых просто поменяли персонажей методом "Ctrl-C" - "Ctrl-V", не припомню, где еще видел такую откровенную лень автора. Может, дальше мы увидим еще десяток таких завистников, у которых не хватает мозгов принять реальность? Печально, в общем.

Собственно, зачем это смотреть? Ради битв, большинство из которых не понять без первоисточника или помощи прочитавших его? Ради мира, в котором, опять же, просмотрев только лишь аниме, не разобраться? Ради нагромождения роялей и персонажей, которые кажутся лишь функцией и в которых ты не веришь? То они друзья, то уже враги, и практически без какого-либо перехода. Ради философских "откровений", на которые в следующей серии всем наплевать?

Тайтл зацепил рисовкой и показавшимся перспективным миром, и только по этим двум показателям могу его рекомендовать, но в целом, после просмотра осталось только раздражение. Никто из персонажей не зацепил(возможно, потому что мне чужда их мотивация), никого не жалко. Продолжение смотреть не буду, как-то не особо интересно, что будет дальше с персонажами, командами, самим миром и пресловутым Захардом. Пусть себе поднимаются дальше, побеждают с помощью роялей, становятся круче, находят новых врагов и т.д., не особо это интересно.
P.S.: Из всех персонажей больше всего почему-то заинтересовала Анак, но в некоторых местах ее картонность так и прет, так что не вижу смысла смотреть лишь из-за нее.
Я NEET, но когда пошёл устраиваться на работу, то попал в иной мир
Мне нравится. Вроде и сюжет, и романтика, и гарем. В отличие от многих других гаремников, герой в том числе использует девушек в гареме по прямому назначении. Вообще, отношения девушек и ГГ как-то весьма душевно описаны. Читается на одном дыхании. Хочется читать и из интереса, что будет дальше по сюжету, и интересно наблюдать за взаимоотношениями ГГ с его девушками (считай повседневность).
Как мне кажется, гарем/романтика/повседневность доминируют над боевкой, да и сюжет достаточно простой, поэтому тем, кто предпочитает экшен-тайтлы, возможно, не понравится. Тем не менее, экшна хватает, и бои описаны отлично. Обычно, если идет какой-то длинный бой, клонит в сон, но у этого автора как-то получается поддерживать грудус интереса.
Из минусов - не нравится арка, где ГГ занялся сельским хозяйством и строительством. Это не только выглядит странно в данных условиях, но и еще весьма нудно - по большей части пролистывал. Еще кажутся лишними некоторые персонажи, например, Анжела,
но мне почему-то монашки никогда не нравились, так что, может, мое мнение предвзято)))
В принципе, можно бы поставить и девятку, если бы не арка со строительством, а так 7, наверно. Но получил море удовольствия от чтения
По ту сторону границы
Сначала хотел поставить 8, но в итоге решил, что вряд ли заслуживает больше 6. И вроде бы все хорошо: интересные персонажи, рисовка, интересный мир, неожиданные повороты. Но беда с самим сюжетом. На одну половину он состоит из того, что главзлодей просто тупо злой по жизни, а на другую половину - не знаю из чего, возможно, просто из тупости/злости/плохого планирования руководства клана или Идзуми Насэ. Ну вот не понимаю, ради весь этот "хитрый план", если в итоге все вернулось к началу, и в этот раз всех это устроило. Вот ис фак, почему одна и та же ситуация раньше их не устраивала, а теперь все стало норм? Что это за фигня вообще, зачем мы это смотрели? Также совершенно непонятно, как Мирай в итоге выжила, нет никакого объяснения. В общем, шаблонные злодеи, недосказанность, мутность и противоречивость сюжета все изрядно подпортили, а жаль