BarmaleyZloy
в сети: около 1 часа назадзабанен

Чудачества любви не помеха! 2: Война Рикки
Мерзость. Персонажи и атмосфера предыдущих двух сезонов буквально убиты одним эпизодом. Сделайте себе одолжение, не начинайте смотреть, чтобы оставить о тайтле приятные впечатления. Тем более, никакой особой ценности этот мувик в себе не несет, зато одним росчерком перечеркивает все то хорошее, что было в тайтле. Да, я понимаю, что это комедия, и тут все методы сгодятся для того, чтобы поржать, но почему всех героев показали в таком свете только сейчас? Если бы с самого начала все такими уродами были бы показаны, я бы дропнул на первой серии первого сезона, и все дела
Вступай в стаю! Школа Сэтон
Неплохая легкая комедия. В принципе, звезд с неба не хватает, но смотрится легко, сюжета фактически нет, только в последних двух сериях, зато полно смешных моментов. Множество няшных зверюшек. Не смотря на это, все равно в какой-то момент хотел бросить из-за бессюжетности, но решающим фактором стало наличие всяких интересных фактов про зверюшек, большинство из которых я раньше не знал. Ах, да еще в тайтле в том числе раскрывают тему копрофагии у животных, поэтому лучше во время просмотра ничего не кушать)
Дети моря
Общие впечатления - красивый бред. На рисовку здесь не поскупились, мне понравился и стиль, в котором нарисованы статичные фоны, ну и динамические сцены тоже. Но, в общем-то, ничего, кроме графики здесь нет. Вместо вменяемого сюжета здесь, по видимому, пересказ истории, увиденной наркоманом, употребившим что-то весьма убойное. Очень обидно, потому что первая треть фильма подавала большие надежды. Можно, в принципе, посмотреть просто ради красивой картинки, заранее приняв то, что в плане сюжета здесь облом. Еще можно смотреть тем, кто любит поломать голову над глубинным смыслом, заложенным в произведение. Это произведение не из тех, в которых есть смысл глубинный и поверхностный, нет, здесь на поверхностном смысле лишь какой-то метафорический бред, ну а насчет глубинного ничего не могу сказать - не хочу анализировать, с меня хватило того бреда, что вылился на меня во время просмотра, не хочу испытать те чувства еще раз. Думал поставить оценку пять, но, пожалуй, заслуживает большего, все-таки художники постарались, да и первая треть фильма ничего, так что шесть - самое то.
Вторая страна
В принципе, неплохо, особенно рисовка понравилась(хотя кое-где есть не очень красивое 3-д, но его немного), похоже на мульты от студии Гибли, мне почему-то напомнило Ходячий замок. Сюжет тоже ничего, пойдет, правда, много о чем догадываешься заранее, зато все вроде выходит ладно и логично, почти фантастика. К сожалению, не обошлось без шаблонов, злобные злодеи и тупорылые школьники, куда уж без них. Из всех самым неприятным персонажем мне показался Хару, понятно, что от тупорылых школьников нельзя требовать многого, но это не отменяет того, что он мразота та еще. Также это произведение в значительной мере сказка для младшего школьного возраста, во время просмотра это четко ощущалось, что для меня большой минус. Вот делают же Гибли сказки, которые таковыми не кажутся, почему бы другим так не делать?
В целом, рекомендую, добротная сказка с красивой рисовкой, даже тупорылый школьник и шаблонный злодей не очень ее портят
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье
В целом, похоже, это самый худший сезон SAO. Да, в предыдущих тоже были косяки, но там как-то они проявлялись, как правило, с какой-то одной стороны, здесь же просадки со всех сторон. Печаль с внутренней логикой - автор не особо заморачивался с обоснуем, главное, чтобы все вело к хорошему экшну, мол, зрители его схавают и не будут задавать лишних вопросов. Скука и предсказуемость. Практически все 12 серий все идет по накатанному сценарию, а все, что произошло, вполне можно было ожидать. Да, есть парочка неожиданных поворотов призыв игроков из внешнего мира и объединение светлых и темных против них, но все равно в итоге это почему-то вышло скучно. Картонные персонажи. Практически никто не вызывает сочувствия, кроме некоторых старых персонажей, новые же просто появляются из ниоткуда, чтобы их также быстро убили. Отсутствие сильных эмоций. Да, некоторые волнующие моменты есть, но с предыдущей частью не сравнить. Мегакрутизна некоторых героев, которые при своем появлении практически полностью лишают смысла то, что подготавливалось всю предыдущую серию. В целом, ощущение, что все сильно затянуто, этот сезон можно было спокойно сделать завершающим, если убрать половину битв, которые все равно не вызывают эмоций. Нет, в целом, смотрибельно, и если смотреть в среднем по больнице, вполне ничего, но по сравнению с первым сезоном Алисизации этот сильно сдал позиции, никакого восторга, одно разочарование. Что хуже всего, третий сезон тоже, скорее всего, будет предсказуемым, надеюсь, я ошибаюсь, и создатели смогут нас удивить.