BarmaleyZloy

Сверходарённым школьникам даже другой мир нипочём!
Оценка 6 баллов в самый раз. В принципе, смотреть можно, прогрессорство в фентезийном мире в условиях активного противодействия старого режима. Однако, все что касается силы героев, прогрессорства и просвещения местного населения похоже на пародию, хотя явно создатели задумывали произведение на серьезных щах. Это самый главный минус. Само противостояние более-менее интересно, здесь противники пусть и действуют не очень умно, но хотя бы могут дать адекватный отпор, не так, как было во "Вратах", где два сезона показывали избиение младенцев. Хотя, в принципе, тайтл проходной, да, смотрится бодренько, но никаких неожиданных поворотов здесь нет, герои картонные, вагон неадекватности, еще у некоторых героев ужасные психологические страдания на ровном месте.
Юно: Девушка, что воспевает любовь на грани этого мира
Домучил наконец-то сей шедевр. В целом, получается какой-то треш. Аниме будто слеплено из некольких отдельных, каждое из которых, быть может, после обработки напильником, могло бы стать чем-то интересным, но все вместе превращается в неудобоваримый винегрет. Тайтл жутко, наигранно пафосный, наполненный "драматичными смертями ради драмы", а также пафосно драматичными элементами мира, вроде компьютера, которому обязательно нужна жертва, да и он сам по себе злодей. В общем, тайтл полон всего того, что я не люблю, от жутко "драматичной" концовки ржал, как конь, у создателей совершенно нет чувства меры. Можете посмотреть, если готовы терпеть кривую подачу, пафос, обилие псевдонаучных рассуждений, картонных героев, неумело нагнетаемый драматизм, и все это ради сюжета, который оставляет смутное чувство, что где-то вы это уже видели, и не раз
Астра, затерянная в космосе
Весьма нудный тайтл. Не зацепил ни один персонаж. События тоже какие-то скучные. Есть некоторые загадки, ради которых терпел эту нудотину, но в конце тайтла понял, что это не стоило того. Удивительные совпадения, чрезвычайное везение, провалы в логике, детская наивность и вера в дружбу, злые школьники, которые обязательно перевоспитываются силой дружбы, неправдоподобные заговоры правительства - все это присутствует в ударных дозах
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Неплохо. Конечно, если подумать, в аниме ничего не происходит - череда битв и новые тянки в гареме. Момент со становлением ГГ показан не особо достоверно - сомнительно, что местные жители, живущие в этом мире тысячи лет, не знают об этом. А если бы знали, по-любому нашлась бы куча желающих огромной силы, не смотря на большую вероятность отбросить коньки в процессе.
Момент, когда ГГ не смог пробить себе выход наверх, хотя его способность будто специально заточена на это, и вместо этого отправился туда, где монстры пожирнее, а вероятности выжить практически нет, тоже выглядит тупо.
Ну да ладно, не захотел автор заморачиваться, чтобы все выглядело правдоподобно, ничего не поделать.
За что понравилось анимешка, так это за гаремную составляющую. Тянки скрасили затянутость и однообразие сюжета и ядреную мартисьюшность ГГ. Хотя первая половина аниме навевала скуку, вторая получилась очень даже бодренькой. Поставлю 8 как любитель гаремов, продолжение тоже посмотрю
Последняя субмарина
Понравились некоторые элементы, например, зверинец на корабле-призраке, очень тщательно проработаны эти существа, милашка Мутио(хотя поначалу таковой не казалась), атмосфера затягивает. Главный минус - 3-д корабли выжигают глаза. В целом, идею не вкурил, мне кажется, что главзлодей просто псих, его нужно лечить в психушке, а не искать логику в его действиях. В целом, тайтл тяготеет к научной фантастике, не смотря на бредовые моменты. Можете глянуть, тайтл скорее неплох, если только не боитесь вырвиглазного 3-д(касается только кораблей и фонов в битвах, остальное нарисовано отлично)