Bettagelza
в сети: 1 февр. 2024

Ван-Пис
не понимаю почему ван пис называют гениальной мангой, как и аниме , средний сёнен с хорошей проработкой персов и мира(вот это да 1к серий и 1.5к глав , неожиданно достаточно что бы раскрыть персов), кучу роялей , например фрукт луффи или то что кор волей можно покрываться, когда ни одного нормального намёка не было, но худшее это фанаты, пока есть берсерк сага бродяга и другие глубокие аниме , которые могут претендовать на что то гениальное , но в ван писе из за кучи серий люди сами начали видеть глубокий смысл, которого нет, прямо как с чёрным квадратом, да и раскрытие персов просто ужасное, а именно только флешбеки, вообще офигенно что где то 1/3 1/4 всего сериала и манги это флешбеки , или битвы которые растянукты на сотни глав , да и что с проработкой? ну например откуда появились фрукты? или почему фрукты дают такие силы, что с мировым правителством , а именно какая цель у них, куча вопросов и пока что 0 ответов, то что в будущем ответят это очевидно , но если ответов сейчас нет, то как можно говорить что проработка мира идеальна , когда на самые ключевые вопросы 0 ответов, и я не хейчу аниме и мангу, я с удовольствием прочитал до последнего махача кайдо и луффи, но максимум аниме поставил бы 7 или 8, потому что выше этого ничего нет, манга не даёт тебе задаться новыми вопросами или прояснить какие то детали(например сага и бродяга дали новый смысл слову жесткость и убийства), ну а про повтворяющиеся арки я молчу, просто 1 в 1, начало где рыба начала тиранить жителей острова где жила нами, алабаста с крокодайлом, дресс роза, вано, один и тот же сценарий, просто наличие кучи мелких деталей несомненно делает аниме лучше, однако делает ли оно его шедевром? сюжет посыл а так же персонажи это самое ключевое в для достижения этого, и персонажи это уже субьективная вещь, мне например не зашёл ни один перс (кроме рейли наверное), однако отрицать их качества не буду, тк их всех раскрывали полностью, короче говоря мне больше всего не нравятся что автора манги и аниме делают гением , или аниме шедевром , тем самым обесценивая саму суть слова, шедевр это то что может поменять вектор твоей жизни, дать смысл каким либо вещам которые ты знал но не настолько глубоко, а гений это человек сделавший что то , что никогда до него не делали, либо сделал что то существуюшее по своему, или смог невероятно сильно повлиять на людей либо какой либо субьект или объект, понятно что ван пис повлиял на многих людей, но так ли сильно? Например есть клинок и реинкранация безработного, оба не шедевра, однако мир безработного в ранобэ по крайне мере расписан полностью, не считая 1 региона, а в клинке те же самые флешбеки перед смертью либо раскрывающие перса, однако в ван писе нет ни одного перса который сражается потому что нет другого пути для него и он жертвует собой ради других, в клинке все самые сильные персонажи это самые мирные люди, в обычных обстоятельствах они были бы обычными людьми, однако демоны заставили их ставить убийцами. крч аниме выше среднего , довольно качественное , но самое худшее что его боготворят делая из качественного продукта(именно что продукта, потому что манга и аниме выходят 2 десятка лет, постоянно давая читателям чувство азарта и битв), в нечто совершенно новое, как будто ван пис открыл новый виток жанра или обучил людей на что то совершенно новое, что мир до этого не видел.
Ускоренный мир
Такое ужасное аниме , еле еле смотрел через силу, странно ято его считают лучше сао, ведь в сао гг хоть что то сам делает и мир ему помогает, (если не смотреть части после 2 сезона), тут же что мы имеем
1 гг похож на хрюшку и не хочет становиться лучше
2 у него 0 сил и ума , но все идут к нему
3 какого хрена происходит? Почему опять все парни какие то злые злыдни и только гг добрячок,
Ну крч аниме вообще не зашла , не рекомендую к просмотру, лучше пересмотреть сагу о винланде в 4 раз , чем один раз смотреть это.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Честно скажу, мушоку тенсей лучший исекай из всех возможных, уже в 4 раз перечитываю историю и какая же она цельная и классная, любой иссекай будет проигрывать мушоку во многом.
Персонажи:
Мушоку это идеальный пример нормального и обоснованного гарема, и особенно жен персонажи прям топ топ, любую из главных девушек: эрис , рокси , итд, можно описать с разных сторон, да что уж там, даже злодеи не однозначны, (даже хитогами), просто можно привести в пример развитие отношений гг и эрис, я честно скажу нигде не видел такого подхода, оч элегантно и почти без нюансов, кроме разве что руди и эрис могли посадить в разные комнаты, но это прям супер субьективно.
Итог;
Читайте ранобэ без зазрения совести, ежинственный минус для читателя может быть либидо гг, тк очень много постельных моментов да и извращений, но как по мне это его очеловечивает, а то достали уже однотипнын имба гг, который гений либо все способен просчитать, или же мир всегда у его ног.
Моя оценка :10/10
Обьективно 8/10