Biato
в сети: 3 марта 2024

Союз Серокрылых
Союз Серокрылых — это нечто очень тёплое и простое, что трогает до глубины души!

«Нет никакого “всегда”. Однажды всему приходит конец. И это хорошо.» (с) Рэки

Что вы скажете о городе, где ходят люди с серыми крыльями и нимбом над головой? Именно в этом городке и происходят все события Серокрылых. Он не шумный, в нём нет привычных нам машин, телефонов, есть лишь безмерная теплота и спокойствие. В этом самом городке и живут Серокрылые – существа с внешностью людей, но обладающие пепельно-серыми крыльями и нимбом над головой, как у ангелов. Живут они все вместе, в Старом доме, где царит уют и взаимопонимание.

Начинается же история с рождения Cерокрылой по имени Ракка. Родилась она в большом коконе, в одной из комнат Старого дома, где случайно проходила Рэки. Готовились все к рождению Ракки очень тщательно, убрали комнату и стали ждать. Не успели наши герои решить, кто будет стоять на карауле, и “скорлупка” кокона треснула и родилась Ракка. С этого момента и начинаются приключения наших Серокрылых.

Хочу отметить образы и метафоры, заложенные в Серокрылых. Каждый из них можно трактовать по-своему, что несомненно плюс, ведь это оставляет пищу для размышлений. На протяжении всего тайтла есть какая-то загадка, что заставляет смотреть не отрываясь.
Лично я восприняла “Идею мира” Серокрылых, как своеобразное чистилище, где ищут прощения. Хотя, признаться, главная идея до сих пор осталась для меня загадкой. Возможно, авторы просто хотели сказать, что не стоит зацикливаться на своих ошибках и жить дальше, а также, что нужно наслаждаться каждым мгновением, ведь ничего в этом мире не вечно.

Если же про самих Серокрылых: кто они, откуда приходят, куда уходят — нам всё это неизвестно, но зато нам показывают личные переживания и характер обитателей Старого дома. Они не карикатурны, словно действительно живые, им можно сочувствовать, смеяться над их выходками, переживать за них.

Графика сделана очень качественно, выполнено всё в тёплых, приятных глазу тонах. Мелкие косяки в анимации заметила, но в целом явных проблем нет.

Музыка прекрасно вписывается в общую атмосферу тайтла: душевная, запоминающаяся и мягкая.
youtube

В итоге получилась очень своеобразная вещица, с глубоким смыслом и душевными переживаниями. Стоит ли Союз Серокрылых просмотра и вашего времени? Однозначно да!
Труська, Чулко и пресвятой Подвяз
А мне вот понравилось, как стёбная пародия на американские мульты про борцов со злом.
Смотрела сей "оняме-мульт" ещё давно, но даже не представляла, что это аниме (ну с такой то рисовкой и отсылками на американскую культуру, и музыка тоже на английском). Тогда не шибко понравилось, посмотрела три серии и всё на этом. Решила спустя долгое время заценить ещё раз и даже очень зашло.
Сюжет пародирует типичные американские мульт-сериалы про супергероев, или просто борцов за справедливость. Мне вот во время просмотра всё это очень напоминало Бен Тен, Ким 5+ и Суперкрошек (кто смотрел, тот скорее всего поймёт о чём я). Жили-были себе "ангелочки" на небесах, но из за отвратительное поведение вернули обратно на бренную землю искупать грехи, собирая монетки и истребляя призраков, с чем героини вполне себе справляются. Сам сюжет тут только в сериях первой и последней, остальное время занимают файтинги и чистый треш (ну и
, да), как это обычно бывает у Гайнакса, концовка кстати слегка удивила
хоть я уже догадывалась о происхождении Стокинг , но всё же удивило, когда догадки подтвердились
. Так что любителям глубоко сюжета однозначно советую обходить данный тайтл за три версты, а вот любителям треша, стёба, комедии и фансервиса - добро пожаловать ! Так же очень советую данный тайтл всем любителям отсылочек, коих тут очень много, чего стоит только один этот клип: тут и отсылки на Green Day , Элвиса Пресли, Мэрли Мэнсона, Леди Гагу, Beatles и много-много всего прочего.
youtube

Про самих героев говорить особо нечего, своими поступками они сами всё о себе расскажут, но если уж отмечать самого лучшего персонажа в тайтле, то я однозначно за Стокинг, обожаю таких тян. В принципе все персонажи здесь ходячие карикатуры со своими изюминками ввиду жанров, но всё же они довольно интересны.
Рисовка минималистичная и яркая, чем и очаровывает. Чардизы тоже потрясающие, я буквально в них влюбилась с первого взгляда.

Музыка тут просто идеальна. Гайнакс тут особенно постарались, ибо каждый ост соответствует настроению на экране, многие из даже являются полноценными песнями.
youtube

Ставлю только 9 чулочков из 10, из-за некоторых откровенно скучноватых серий, а так было бы идеально.
Спасибо за прочтение и надеюсь отзыв был полезен.
Озорной поцелуй
Фух, добила таки этот тайтл, пора и отзыв написать.
Мне очень советовали данный тайтл как классику сёдзе, да и в общем вещицу обязательную к просмотру. Включила первые две серии и тогда дико разочаровалась ибо: гг безэмоциональный "шкаф", романтикой не пахнет, комедия тоже не особо понравилась, вот что изначально очень радовало в тайтле - главная героиня, таких как она в сёдзе можно пересчитать по пальцам. И на тот момент я всё же поместила тайтл в отложенное.
Вернулась к нему где-то через неделю-две и посмотрела буквально залпом. Вот с последующих серий и началась романтота-милота с очень даже хорошей комедией. Основной плюс данного тайтла - он очень легко смотрится, за один вечер можно просмотреть целую половину и не заметить как быстро пролетело время.
Очень понравилось, что в данном тайтле присутствует неожиданно свадьба в середине и рождение бейбика (ну в каком ещё сёдзе тайтле вы увидите подобное). В целом для сёдзе тут довольно таки много событий происходит, так что смотреть нескучно.
Герои в данном тайтле радуют. Котоко - очень весёлая, упорная и смелая (со своими косяками, но всё же). Ириэ - поначалу замкнутый и чёрствый, но позже раскрывается с лучших сторон особенно когда становится врачом. Второстепенные герои тоже хороши, особенно радовала мама Ириэ (лучшая сваха на районе и просто шикарная женщина, а так же лучший двигатель сюжета).
Саунды в тайтле на среднем уровне, но оппенинги и эндинги классные, было приятно слушать.
Рисовка...неоднозначная. Не знаю как там было у аниматоров с бюджетом, но выглядит она иногда очень-не очень, из-за чего впечатление от красивых сцен портились, но в принципе смотрибельно и как по мне, лучше чем в манге.
ИМХО: данный тайтл действительно заслуживает зваться классикой сёдзе, или по крайней мере одним из лучших в своём жанре.
8 из 10
Спокойной ночи, Пунпун
Эта манга вызывает столько различных чувств, даже невозможно сказать, хорошо это или плохо. Главным в этой манге мне показались образы и размышления самих персонажей, поэтому с них и начну.
Сразу же поясню за гг (только не кидайте тапками :lol:) - он отвратителен, точнее не так, он СТАЛ отвратительным. В начале манги - это был добрый, мечтательный и даже слегка наивный мальчик с огромной мечтой покорить пространства космоса и открыть новую планету (или хотя бы просто работать на работе, связанной с космосом), но за время его "метаморфоз" он становился всё отвратительнее и отвратительнее (возможно автор решил заложить в Пунпуне некий образ, а возможно это такая задумка, но неважно). Не знаю впитал ли он всю ту грязь из людского общества или же это из-за поехавших родственников, но однозначно он стал противным
сначала это был простой извращенец, гонявшийся за каждой юбкой, потом депрессивный хикка и наконец суицидальный убийца
, хотя образ в котором он показан вызвал у меня недюжий интерес и я состроила даже парочку теорий (хотя это всего лишь теории).
Вторая важная гг - Айко, подруга детства Пунпуна и его же первая и последняя любовь. Айко мне показалась очень похожей на Пунпуна в видении мира и характера, и даже с той же судьбой (они просто идеальная пара), правда она же и является "причиной" многих его проблем и она так же сильно повлияла на дальнейшую его судьбу.
искренняя и преданная
Кстати не пойму, кто вообще додумался вставить это в её описание
если бы она была искренней и преданной, она бы сразу же призналась Пунпуну и не врала бы ему и другим на протяжении стольких лет.
, хотя может это я ничего в романтике не смыслю.
Теперь расскажу о персонажах, которые мне всё-таки понравились:

Масуми - один из самых лучших философов во всех мангах, что я читала (достаточно просто почитать его размышления и понять насколько пацан шарит в философии несмотря на возраст :8):). А так же он довольно-таки взросел во всех смыслах: всегда готов помочь тем, кто этого заслуживает, не ставит себе целей, которых никогда не смог бы достичь, да и в общем очень серьёзно относится ко всему правда удивило, когда он решил (хоть и ненадолго) стать киллером.

Сачи- прекрасная тян и лучший вправитель мозгов. Очень целеустремлённый, хорошо подстраивающийся под ситуацию, честный (вот как раз чего сильно не доставало этим двоим) персонаж.

Ягучи - хоть его появления было и недолгим, но он успел показать себя, как человек достойный уважения
готов был ради своей любви на всё и даже подверг из-за этого опасности своё здоровье, жаль его так и не показали больше

Хочу сказать, что мне КОНКРЕТНО не понравилось в этой манге: чересчур много отвратительной эротики и акцента на ней. Как по мне это было плохим ходом автора (лучше бы некоторых персонажей важных больше раскрыл, ну ёмаё).
Рисовка в манге невероятно шикарна
, стоит ознакомиться хотя бы ради этого.
Концовка мне показалась неясной
это типо там новый Пунпун что-ли в конце :shock: ?
Ну что я могу сказать, пожалела ли я времени ? Немного. Много ли тут психологии ? Достаточно, но она довольно поверхностна (на мой субъективный взгляд естественно). Стоит ли это вообще читать ? Только для ознакомления.
Моя оценка 7/10, большего ну никак не заслуживает.
Олимп
Это было шикарно, не ожидала столь глубоко смысла в подобной манге, особенно понравился Аид с его интересной философией и шикарными рожками (а так же он тот ещё тролль), и рисовка просто потрясающе красива, чем-то даже напомнила стиль этой мангаки.
В общем ставлю 9/10 за красивую и глубокую историю, интересных персонажей и шикарную рисовку.