BiggusD
в сети: 7 апр. 2023

Рыцари Сидонии
Нечасто увидишь годное аниме с 3d рисовкой Ну что ж , жанры практически полностью оправдывают происходящее на экране : здесь мы увидим приключения в космосе, справленные постоянными сражениями , обилием смертей , щепоткой гаремной романтики и заделом на второй сезон , ибо есть продолжение по манге. Аниме само по себе произвело мрачноватый эффект , что непрозрачно выделяет его серьезность , слегка разочаровала незаконченность произведения, порадовал основательный подход режиссеров к проработке вселенной , также я был не удивлен очередной пропагандой сексуальных девиаций наличием андрогинов , что было подано , как абсолютно нормальное явление в будущем. И не могу не упомянуть наиболее отличительную черту людей будущего ( да куда уже больше , правда ? ) - фотосинтез , выгодно позволяющий им обходится без еды долгое время. Ну, и клонирование ,)
В общем, отличное аниме - 8/10
Любовная песня одного пилота
Кромешная ночь , нету сил ни на что , обуревает непреодолимое желание лечь в койку , кто-то настойчиво стучит в дверь квартиры , но я пишу отзыв на это аниме, только-только досмотрев последнюю серию. Излагаю телеграфным слогом - отличное аниме. Больше всего меня поразила атмосферность произведения - автор умеет задавать ситуации : если он раскрывает романтику - то веришь происходящему , если он решил добавить щепотку армейского - то будто бы сам там находишься , но когда дело доходит до трагизма - он проявляет свое мастерство на пике драматической красы. Одним словом , советую к просмотру - 8/10
Нет игры — нет жизни
Аниме из раздела mustsee, хотя бы потому, что оно сильно поучительно и злободневно на данный момент, ибо даст понять нашим школьникам, что без мозгов топ-геймером не стать.) Мне, как любителю шахмат, сабж доставил вдвойне, особенно при формировании завязки. Из изюминок отмечу безмятежную неординарность игровой вселенной : милитаризм убит напрочь, зато есть казуальный экшен Кто бы что ни говорил, история глав.героев раскрыта неполностью, лично мне хотелось бы посмотреть на них под другим ракурсом и в своей вселенной подольше(но судя по медлительности развития сюжета это, увы. крайне маловероятно даже после доп. адаптаций и захвата мира)Почему вам стоит посмотреть это аниме? Все просто, потому что оно сильно продумано и каждая серия представляет из себя спираль экстаза исступления, которая будто бы перестала подчинятся своему центру и вырвалась от него на максимальное расстояние, достигнув пика своей силы, без намерений сворачивать назад. Ну а главная фишка в том, что режиссеры не делали ставку на градацию качества серий, они изначально превратили спираль в прямую и сохраняли ее таковой до конца. Приятного просмотра - 9/10
Скрытое сокровище Нананы
Если быть лаконичным, то аниме не выделяется чем-то выдающимся ,более того, вначале серий оно мне показалось до жути скучным, однако должен признать, что после формирования завязки, я увлекся им. Сразу хочу уяснить момент с жанрами: вас. скорее всего, привлечет тег "романтика" - не отрицаю, она есть. но в минимальных дозах, поэтому сильно на нее не рассчитывайте. По поводу сюжета он в какой-то степени наивен и не закончен(есть жирнейший намек на 2-ой сезон), не ждите чего-либо серьезного. Из плюсов отмечу нетипичность гг ( он силен, и главное - не туп), ну. и каузальность повествования - тот, кто захочет, остановит серию в нужный момент и попробует напрячь голову. Хорошее аниме, которое стоит просмотра,
Актёры ослеплённого города
Хм. какие восторженные отзывы. Лично мне подача повествования показалась странной, я больше привык к четкому разграничению роли главного лица произведения,а не к хаотичному разбросу внимания по персонажам, для меня гг здесь нет. Собственно, по поводу изюминок: естественно, это аниме своеобразно (шафт, все же...), но тем не менее оно - не то, чего я ожидал, начитавшись мнений по поводу сабжа. Я разочарован, но не более, если бы у меня отняли последний кусок хлеба(-~ 4 часа). Должен признаться. что на протяжении первых серий меня устраивало , в принципе, все, но это был, скорее, инстинкт терпения к завязке : я ждал сам не знаю чего, и в итоге (!) не скажу, что я не дождался "того самого", ибо еще есть 2 невыпущенных серии, просто после 83% просмотренного уповать на что-либо вроде "экономического чуда Японии" не получается. Аниме на любителя - те , кто поют ему дифирамбы, я только рад за вас, но не вводите людей в заблуждение.
Приятного настроения перед просмотром - хорошее аниме ,)