BlackBass

Грисайя: Призрачный курок
По мне фильмы получились черезчур попкорновыми боевичками для компании друзей. Персонажи не выразительны и даже не сильно расскрываются. Сюжет настолько клиширован, что показанное в фильмах - мы уже такое видели как типичные девахи мир спасают. Задаётся логичный вопрос, кто все эти персонажи, загадка. Самое странное и интересное, что фильмы сняты по манге, а манга вообще ничего общего с игрой не имеет. Может рисовка и норм, но всё остальное полнейший бред во всех смыслых. По мне Грисая полностью скатилась в говнище. Фильмы на подобии Phantom Trigger», стали той ещё помойкой, про типичных девочек которые спасают мир, страдая всякой фигнёй. Атмосфера напрочь убита, жестокости нету её убрали, персонажи никакущие, а история настолько полностью пресна, что смотреть становится скучнее. Аминь, История Юдзи была более интересной и даже мрачноватой с долей жестокости и реализма. Однако ведь историю Юдзи можно было показать и с другой стороны, там истории с ним в игре многовато. Просто реально тошнить немного начинает, когда клишированные девочки спасают клишированный мир от типичных недо- злодеев. Лучше вместо этих недо-фильмов посмотрите 1 и 2 сезон, а также короткометражку Grisaia no Meikyuu, которая является предысторией про Юдзи, там мрачнуха похлеще чем в новых полнометражках.

3/10 - Только за графику и название.
Астра, затерянная в космосе
Осталась последняя 12-серия до финала. Ну что могу сказать, сериал просто отличный. Персонажи показали себя хорошо, они немного расскрывались, были от части реалистины в плане поведния. Сюжет для сериал очень даже не плох, не смотря на огрехи 1 серии, дальше сериал стал только лучше + неожиданные повороты сюжета и довольно нормальные диалоги без тупых сцен. Музыка и графика на довольно хорошем уровне, ибо видно исправления после 1 эпизода, где графика проседала. Анимация стала заметно лучше, а музыкальное сопровождение приятное на слух. С каждей серии было интересно и довольно не обычно в плане поворотов. Остаётся надеятся на хороший финал как в манге. С каждей серии становилось всё интересней в плане подачи и интересных повротов. Грамотная режиссура и хороший сценарий, который контролировал сам автор оригинал, дало понять что мнимать по манге это нормально и очень даже хорошо. Сеиячас найти нормальную фантастику очень крайне сложновато, а её почти и нет. Везде одни попаданы и прочая откравенная ерунда. Мой совет, посмотреть Астру стоит обязательно, если вы ценитель нормальной фантастики.
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Сериал, выглядит просто крайне отвратительно по отношению к зрителю. Основные проблемы сериала, музыка, графика сюжет и реализация. Список можно долго перечислять. Данное аниме выглядит как недоделанный или экспериментальный проект, который был создан довольно кривыми руками. Отсуствие грамотной режиссуры, нормального сценария и прочих проблем, вызывающих сильнейшие фейспалмы от просмотра каждой серии. Если за экранизацию взялась бы опытная команда, которую изначально привлекли к аниме (Дзюн Камия и Ф. Кадзуяси), то подобных проблем можно было избежать. А ведь я говорил, что Ёсимото Киндзи бездарный режиссёр и сценарист, у которого за последние года не было нормально снятых или написаных аниме. Отвратительно, не пойми откуда джазовая музыка (явно не для этого аниме), постоянный CGI и так далее. сериал аж скачет аж галопам по европам. Смотреть такое тяжело Забавно ещё и то что за рубежом где показывали аниме, сериал вызывал массовую критику и тонна негативных отзывов, что якобы о много говорит. Авторы помню обещали следовать по ранобэ, в итоге идут по манге с урезаниями, ещё было обещано о дизайне персов по стилю из ранобэ, в итоге хрень. Прия этом я ещё забыл упомянуть, что привлекать крайне неопытную студия Asread (провальный Big Order), это вверх позора. Да простят многие. . :hunf: