BlackHust
в сети: 30 апр. 2024

Истории ран. Часть 2: Горячая кровь
Зашло, хорошо так зашло. Понятное дело, что объективно оценивать я не могу. Как фанат гатарь, шафта и творчества Исина я испытал экстаз от очередной порции вкусняшки, которую ждал столько лет. Да, где-то сократили диалоги, но на фоне экшона это теряется. Ханекава понравилась больше, чем в прошлой части, акцент на бесконечном размере груди меньше. Ну и плюс оскар за лучший панцушот в истории аниме. Анимация на высоте (любят же хаять шафт за это), дико доставила, захотели сделать необычно и таки сделали. Ну и саундтрек божественен.

В общем с новым годом меня любимого, классный подарок
Гэнсикэн
Начал смотреть вообще случайно, но теперь понял, что давно никакое аниме у меня не оставляло такого приятного послевкусия. Смотрится на одном дыхании, я бы даже сказал "уютно". При этом ещё и на удивление хороший юмор. Практически в каждой серии (как первого сезона, так и дальнейших) сериал пестрит взрывными моментами, во время которых я не раз давился от смеха)) И ведь вроде не супер-пупер какая комедия, но от души сделана. В общем отдаю 9 отакубаллов из 10.
Точка кипения
Панцу-боевик, панцу-драма, панцу-романтика, панцу-детектив. Как вообще можно было завернуть подобное вокруг панцушотов? И ведь получилось атмосферно, захватывающе, целостно. В этом тайтле есть кажется всё. И разнообразие тянок, и сверхсилы, и суперзлодеи, и спасение мира, и перемещение во времени, и переселение душ, и ояш-трап. Придумают же, ё-моё. Молодцы.
Брошенный кролик
таки дочитал. В принципе согласен, что по духу вторая часть это абсолютно другое произведение, которое слабо воспринимается вместе с первой, экранизированной. И собственно я понял, почему второго сезона нет (а хотелось бы). Не сказал бы, что концовка испортила впечатление. Героев вполне можно понять. И Рин,
не имеет родителей и 10 лет прожила под одной крышей с как оказалось чужим человеком, который тем не менее посвятил ей свою жизнь
. И Дайкити, который 30 лет прожил холостяком с каменным сердцем, растопленным воспитанницей. Может всё это и выглядит неправильно, несуразно, нелогично, однако это лишь на первый взгляд. Посмотрев на ситуацию глазами героев, их можно понять.

Кстати насчёт Дайкити. Тут возмущались, что он согласился на подобные отношения с той, кто фактически была его дочерью. Однако он же сразу
не согласился и взял 2 года на раздумье. И эти два года он жил, зная о чувствах Рин, и зная, что она эти два года прождёт. Так что он явно изменил своё к ней отношение. К тому же он знал, что кровного родства у них нет.
Так что не так всё и кощунственно.
Брошенный кролик
вот не пожалею десятку, правда. Это же просто чудесная история. Настолько тепло и лампово, что я просто расплывался в улыбке, когда смотрел)) Рин просто само очарование, да и авторы постарались и шикарно передали эмоции. Здесь нет драмы, здесь нет трагедии, здесь есть только доброта. Посмотрев все серии, такое чувство, что стал чуточку счастливее.

Всем известно, что хорошие произведения мотивируют. Это же отлично мотивирует к созданию счастливой семьи. Что может быть лучше?