BlackMetalFan
в сети: 24 апр. 2024

Психопаспорт
Досмотрел всё ж таки. Поначалу, после 2-3 серий, очень не понравилась глав героиня, хотел даже дропнуть, но в этой теме вроде советовали всё равно попробовать посмотреть дальше, так что пересилил себя и продолжил просмотр. Ну, как и сказали, дальше ситуация и правда исправляется, и мало того, что героиня (почти) перестаёт тупить, но и сюжет становится всё интереснее и интереснее. В итоге, хоть ничего особо выдающегося в сабже не нашёл, но весьма неплохая анимешка, которую стоит попробовать глянуть широкому кругу зрителей, ну а любителям фантастики в целом и антиутопий в частности — смотреть в обязательном порядке.

P.S.
@HarlequinUA[comment=174560], на 11 серии не бомбануло. Скорее даже наоборот, это был один из самых доставляющих моментов сериала. Если не самый доставляющий:evil:
Ёити завтрашнего дня
@Sorato, да там отзываться особо не о чем. Стандартный комедийный эччи-гаремник с четырьмя няшками на выбор и на редкость годным глав героем. Впрочем, годность глав героя смогут оценить наверное в основном только поклонники данного жанра, да и вообще в целом аниме стоит смотреть только тем, кто любит подобные вещи. Те, кому не нравятся прыгающие сиськи, глупые шутки на эту тему и т.п. - могут сразу проходить мимо. Ну а любителям эччи-гаремников посмотреть стоит, может и не шедевр жанра, но довольно крепкий среднячок, местами даже доставляет.
Из нового света
Фух, досмотрел-таки. Сериал шёл со скрипом, еле-еле, но в итоге не жалею потраченного времени. Если судить по степени интересности просмотра, максимум поставил бы 6-ку, ибо местами действительно скучно. Но если судить по сюжету/идее, то тут крепкая 8-ка, никак не меньше. Но, не зависимо от того, какую циферку я поставлю напротив сабжа в своём списке, хочу сказать следующее:
Сквилер мужик! Хоть он и был хитрожопым засранцем, но он воевал за правое дело и даже жаль, что у него ничего не получилось. Надеюсь, через какое-то время найдутся те, кто продолжит его дело, и надеюсь, что они всё же добьются своего и свергнут тиранию этих мерзких тварей.
В итоге, хоть аниме и показывает людей в очень неприятном свете и может оставить неприятный осадок, думаю всё же оно стоит просмотра, во многом благодаря сюжету и идеям, вложенным в него. Не говоря уже о том, что в сабже почти полностью отсутствуют популярные нынче штампы, да и вообще на фоне современных вещей оно выглядит довольно необычным и оригинальным.
Связь сердец: По случайному пути
Хорошее завершение хорошего сериала. Из очевидных плюсов стоит отметить логическое завершение сериала, что не может не радовать, а то же сейчас модно обрубать сюжетные лини посередине и так и оставлять их болтаться в воздухе. Здесь же все точки расставлены, все разобрались в себе, всё чистенько и аккуратненько завершили, без привычной уже скомканности или растянутости. Единственно, так и осталось непонятным, кто же такой этот чел, вселявшийся в учителя, и зачем он это всё делал... но так ещё в самом начале сказали, что это не важно, да и я в принципе согласен, что не в этом суть сериала. В общем, сабжем доволен, по началу поставил 8-ку, но после данной завершающей арки по совокупности впечатлений ставлю 9/10.
Боевой дворецкий Хаятэ!
@oniii-chan, на мой взгляд, Хаяте очень неровное аниме, если можно так выразиться. Совершенно ржачная серия, на протяжении которой можно все двадцать минут кататься с пеной у рта по полу, может соседствовать с до невозможного унылой серией, во время которой даже ни разу не улыбнёшься. Словом, сериал постоянно скачет от хороших серий к плохим, не забывая, естественно, и промежуточных состояний, типа "слабовато, но смотрибельно", "забавно, но предыдущая была лучше" и т.д. Но в итоге, если брать усреднённое значение, то сериал получается вполне неплохой штукой, баллов на 7/10 (если брать каждую серию по отдельности, то оценки будут в районе 7±3) наверное. Юморок там, кстати, своеобразный, но мне такой нравится. В общем, лично мне вполне понравилось, забавная штука.

Смотрел в основном ради Наги и Хинагику.
Во втором сезоне первая арка на 10-12 серий будет посвящена Хинагику. Да-да, возрадуйся.