BloodNeko
в сети: 31 мая 2017

Не скрывая крик
Прежде всего не соглашусь с первым отзывом. Аниме хорошее. И в реальной жизни тоже бывают такие люди как Алиса, особенно среди музыкантов.(по моему опыту) Нужно понимать, что она эксцентричная личность, коих достаточно много. Что касается сюжета, то уже итак ясно, что она никуда не метается и романтики то в принципе нет. Возможно Момо и ресничка любят ее , но для неё они просто друзья. Все достаточно последовательно и целевая аудитория куда выше 12+. И в завершение могу сказать, что это 2 музыкальное аниме, посмотрев серию которого я сразу сажусь писать музыку. Вдохновение наказывает. И его можно ставить в один ряд с Наной. И как по мне оно переплюноло Фууку (аниме).
В общем:
Сюжет-9
Персонажи-8
Музыка-10
Рисовка-8
По ту сторону стекла
Это аниме просто ужасно от опенинга до сюжета. Единственный нормальный персонаж-Тоука, ито немного туповата.
Сата Барбаровидные аниме просто бесят, и это аниме не исключение. Сделали бы нормальное аниме в жанре романтика. Квадратное выражение лица Какеру заставляет задуматься, что он сделает с Тоукой и не расчленит ли его за это вспыльчивый Юкинари. Все персонажи просто ужасны. По началу я принял эту компашку из 5 человек за каких-то сектантов, которым всё запрещается.И раз уж делать мистику то не надо так наивно впихивать какое то слабое ясновидение, от которого толку нет, будто из-за этого всех сразу потянет смотреть это аниме.
Итого:
опенинг-4/10
сюжет-1/10 (Санта Барбару заездили)
персонажи-1/10
романтика-0/10(сравнительно)
рисовка-8/10(приятная, но добавили бы няшных тянок)
Аниме в целом-3/10.