BoomyDark
в сети: 3 мая 2024

Врата Штейна 0
Скажу честно, весь сезон НЕ ТАЩАТ комментарии которые начинаются с "Скажу честно". Люди эти тупо НЕ развиваются, скучная, не смешная, унылая, тупая, просто настолько бредовая флэшмоб линия, от которой ощущение дегенератства. Ладно бы 1-2 раза, но 12 раз, может и больше, вам не надоело флэшмобить? Делать нечего? Тошно уже, серьёзно. Сериал кончается уже, но нет, прям так и распирает смотрю. Мне искренне жаль тех людей, которые будут впервые смотреть сериал после того, как он выйдет из онгоинга, и будут читать эти отзывы

Аниме 10/10, сезон переплюнувший оригинал, если не во всём, то очень во многом. Здесь есть всё: Всё те же любимые и интересные персонажи, с противоположной стороной своего характера, напряжённая, плавная, и просто отличная сюжетная линия, с логикой, сильная драма, которая по эмоциям переплёвывает оригинал, рыдал как не рыдал в оригинале, рисовка хорошая, да, похуже чем в оригинале, но тем не менее, она всё ещё хороша, более чем уверен, что в блюрейке поправят многое, и будет всё как надо, практически на уровне с оригиналом

Плевать что говорят "ОООООО, вырезали много из новеллы, ой сделали так" блин, а чего вы собственно ожидали? Того же что и с оригиналом? Где практически полностью по новелле было? Очень глупо и наивно было этого ожидать, аниме не новелла, у аниме другая структура, есть ограничения, и так далее

Можно ли было сделать по другому? Да, возможно можно

Было ли от этого лучше? Думаю что нет

Даже если б было почти точь в точь как в новелле, то я более чем уверен, что люди так же были недовольны

Почему я так думаю? Да потому что как минимум потому, что оригиналом тоже были некоторые недовольны, так же говорили, что "ООООООО, КАК В НОВЕЛЛЕ-ТО ВСЁ ХОРОШО, А СЕЗОН УНЫЛЫЙ, ВСЁ ПЛОХО"

Я не играл в нулёвку, но, видел что там, и всё равно, мнение у меня точно такое же как и сейчас. Сезон восхитительный, лично я получил именно то что так долго ждал, именно то чего и хотел, и даже больше