Cтaжёр
в сети: 3 мая 2024

Седьмой киллер
Не плохо. Неидеальная комедия, не все шутки заходят, скорее не для смеха, а для интереса это смотришь. Музыкальное сопровождение отличное. Осты мне понравились, ещё бы их побольше было.
Всё же что-то в этой работе есть, так что 8.
И несправедливо мало зрителей, хотя на многих хороших работах их немного. Но вроде бы на родине нормальное кол-во фанатов, судя по стольким
и
История о пареньке из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем
Эм...действительно плохо. История про такого Марти Сью, что аж страшно. Возможно стоило почитать руководства "Как не сделать из вашего героя Мэри Сью", а то герой прям не герой, а простой болванчик. Персонажи окружения неплохи, хотя если поразмышлять, то это уже популярно используемые архетипы. Ладно, пока это не экранизировали и то хорошо. Ах да, герой действительно пугающий, таких бы в хорроры добавлять
Созданный в Бездне
Смотреть это только зря время потерять. Аниме нечего особого из себя не представляет в качестве сюжета, хотя задумка интересная, но развернули её плохо. Нечего, жёсткого до конца сезона не происходила, НО были ненужные шутки про чин-чин робота, серьёзн детям это так интересно. Вроде рейтинг этого R-17, а начала даже для детского аниму, довольно тупое, затянутое, неинтересное.
Взрослые в мире бездны довольно странные, отправляют детей в бездну где полно всяких тварей, без какого-либо присмотра, со стороны опытных свистков (исследователи бездны). И не видно, что они хоть как-то их подготавливали, на практики. Если бы они просто так подкармливали бездну, так скажем жертвоприношения, это бы всё объясняла. Да, это было бы гениально, для сюжета, но увы нет.
И забавная у них пытка с подвешиванием детей голыми, и не только в приюти Рико. Видно это у них международная пытка.

Немного о главных героев.
Персонажи не вызвали симпатию, особенно главные герои, и в основном только антипатию.
Главный герой анимы — Рико как и многие главные герои имеит определённую удачу. Примеры её удачи:
1. Родилась мёртвой, оп как раз есть артефакт оживляющий трупы.
2. Сейчас монстр съест, оп что-то выстрелило, а это редкий артефакт, с амнезией.
3. Снова помирает, вся в крови, оп имбовая Наначи, сбежавшая с лаборатории, при ужасной пагоде с Митти, и построившая себе жилище.
А так она обычный ребёнок, с пониженным инстинктом выживание (ибо променяно на удачу), без Рэгу она нечего не может, кроме готовки, что нам показывалось, много раз.
И то что происходила в 11 серии (всё R-17 тайтла) стоила ожидать, раз такой слабый гг, и такая опасная бездна, благодаря её удачи, с ней это не случилось, ещё на верхних этажах
Рэгуинструмент Рико компаньон и защитник Рико, может только полагаться на свои высвобождения энергии из рук, похвально, что он пытался это контролировать, но безрезультатно. Мотивация
узнать кто он такой, попав в глубь бездны. И опять удача Рико с его амнезией, которую он из-за неё и получил.

Единственные плюсы аниме: красивые фоны и ost. Что подкупает. Оценка 4/10.
Девочка, которая любила макарони и прожила тысячу лет
Ну, неплохо. Все истории довольно сюрреалистичные. Забавно, что у каждой девочки, одна и та же оранжевая лента. Из всех четырёх историй понравилась вторая, но не обязательно было делать, так что она с бетоном говорила :hot: надеюсь Таро Ямада выжил посредством крови Макарони :very sad2:. Первая история скучноватая, и Макароня та ещё странная девица, но конец хорош, опять спасла Землю, не зная об этом:D. Третья косвенно касается первой, романтичная история пришелица. И, ох, уж эти названия: "роронопусун-ганопириринронрон-пэропороанцем". Четвёртая история про цикаду. Главный герой последней части самый нормальный из всех персонажей истории. Об этой части особо нечего не могу сказать. Хорошая романтическая история. Книга не большая, где-то потратила 10 часов на чтения. Перевод тоже неплох, нашла только две отпечатки. Самой книги больше 7 поставить не могу.
Скет Данс
По правде одно из любимых комедийных аниме. Уже давно как просмотрела, и многое всё ещё помню.
Первая серия была проста ужасна, из-за неё отложила аниме на долгое время. Потом снова решила начать его смотреть, ну и так и недосмотрела первый эпизод. Лучше вообще его пропустить.
Скет довольно доброе аниме, комедия которой строится на повседневной жизни главных героев. Ну и драма там небольшая есть, в основном в истории Свитча и романтика тоже с ним и
. Очень смешили серии с Романой и её мангой. И время для оценки! Это аниме явно достойно хотя бы восьмёрочки. Я же поставила 10/10.