CIHITRA

Вы арестованы!
Очень задорная и безбашенная манга! В аниме градус серьёзности повысили и углы сгладили (особенно в первых OVA-шках). Но (на данный момент прочитал почти всё, что доступно в переводе) почти все истории были экранизированы в сериале в том или ином виде.
А ведь в оригинале наши любимые девчонки-полицейские намного более бесшабашные и рьяные :yahoo: - и даже чаще спокойная в адаптации Миюки! -
Рисовка порой бывает немного нелепая, но порой попадаются такие кадры... Ммм...
Ах, какая красота -
Сердце сжалось от восторга!
Дев японских милота -
И внутри лишь теплота... :love::hurray::shy:

В итоге, к прочтению однозначно рекомендую! Стиль тех годов, бесшабашность и бесстрашие героинь, приятные и милые мелочи, авто и мотоциклы, свирепые нарушители и маленькие неурядицы - всё здесь. И, конечно, обязательно смотреть адаптацию - визуальный и аудио оргазм гарантирован (от первых четырёх OVA-шек - точно).
Девушки и танки: Финал. Часть 2
Ну наконец-то! С каким же нетерпением я ждал новой части этого великолепного тайтла. Это любовь с первого взгляда, и желаю, чтобы она продолжалась вечно - ведь впереди еще столько фильмов - не дай бог они закончатся!
Предыдущий фильм был полон экспозиции - новый, очень колоритный "пиратский" экипаж танка, интересная сцена от первого лица во время погони, первое появление команды французской школы... Правда, экшена многим недоставало, фильм оборвался на самом интересном, а очень долгий срок между выходом новой части еще сильнее испортил ожидания многим. Но не мне.
И вот долгожданная вторая часть... и она сродни урагану, не меньше. С первых до последних секунд темп и насыщенность действия не сбавляют оборотов. Раскрытие персонажей и духа команды BC Свобода,
невероятная сцена с великолепной песней и видом от первого лица в развязке первой битвы (я люблю лук, когда он хорош!)
, углубление и развитие духа атаки команды Чихатан, небольшие сцены с полюбившимися старыми и рядом новых команд
(Австралийская команда с коалой это просто нечто, также зацепила команда на польских танках, станет ли она полноценной?)
, углубление персонажа Момо Кавасимы, не забыт и парк Боко с его атмосферой "ПРЕВОЗМОГАНИЯ"... Как DER FILM был квинтэссенцией всего сериала, концентрированным коктейлем Девушек и ТАНКОВ, так и эта часть стала будто антиподом предыдущего фильма - дикое количество невероятно качественного и зрелищного действия на квадратный метр. Жаль, всего 50 минут... Как же этого мало.
Жду следующую часть. Невероятно сильно жду.
10 из 10.