Cikada
в сети: 15 янв. 2024

Город, в котором меня нет
Всё время я откладывала просмотр данного тайтла, считая его обычной драмой про мангак. Но очень ошиблась и пожалела, что не посмотрела это аниме раньше. Хотя недостатков у него было довольно много. Начнём с плохого.

Меня крайне раздражает то, что авторы сделали убийцей ну самого предсказуемого персонажа. Я, как и многие посмотревшие сия творение, с первой серии догадалась, кто же был преступником. Слишком уж сильное оказалось внешнее сходство.
Яширо с самого начала показался мне подозрительным, потому что пытался помочь пацану "спасти" Каё от избиений. Да ещё каким-то слишком добрым казался. Ну а когда начался эпизод с конфетами, он сам себя раскрыл.

Также меня очень бесила женоподобность Сугиты. Да ещё его замужество с Каей...
Ещё я хотела сбросить оценку из-за того, что сначала нам показывают попытки спасти Каю, дружба двух ГГ, но потом всё резко обрывается, так сказать, на середине Хиназуки уезжает чёрт знает куда.. Дальше продолжается уже немного другая история,
хотя эпизод с "убийством" Сатору мне очень понравился, хотя он и оказался очень драматичным.
Короче, в ГГ можно оставить одного лишь Фуджинуму.

А теперь плюсы.
Из персонажей мне просто оооочень понравились Сатору, Айри, Джун, Кэнья и Сачико:shy:
Хотя все персонажи не раскрыты, мне всё равно понравилась эта составляющая аниме.
Также хочу отметить чудеснейшую рисовку, художники очень красиво нарисовали всех, вся и всё. А Айри у них вообще шикарная вышла!:thumbup: Очень понравился опенинг, как и его графон, так и музыкальное сопровождение. Эндинг тоже годен.
Также мне понравилась сама идея тайтла, хотя сам сюжет развит не очень хорошо.
Концовка довела меня до слёз, последние серии две я плакала без остановки, хотя момент с ребёнком Каи меня очень разочаровал.

В общем, я могу поставить аниме 10/10, потому что я крайне не ожидала от 2016 такого крутого релиза. Аниме в топик. Рекомендую всем.
Класс убийц
Хочу сказать, что аниме меня поразило. Вот правда. Давно я не видела такой годноты! 2 сезон не просмотрен, оцениваю только этот.
Я долго думала, смотреть этот тайтл или нет. Я ожидала страшных кровавых сцен, душераздирающие крики учителя и всё такое, но увидела я очень хороший сёнен, годный юмор, интересный, оригинальный, захватывающий сюжет, харизматичных персонажей и чудеснейшую рисовку. Даже опенинги шикарны!Правда второй вариант опенинга 2 меня разочаровал:ooph:

Из персонажей очень приглянулись Акабанэ, Шиота, неповторимый Коро, а также Ирина и Рицу, от которых я, честно, мало чего ожидала. Единственным полностью выбесивший меня персонажем окозался, как это ни странно,Akira TakaokaАкира Такаока Акира Такаока[/character]. Сначала мне показался очень даже милым и харизматичным, но потом он
превратился в больного ублюдка, одержимого жаждой мести Нагисе.
Также раздражали директор и его сынишка.

Сюжет аниме тоже хорош: очень понравилась арки с гопотой - школотой и с противоядием. Смотреться на одном дыхании, новые персонажи отлично вливаются в действо тайтла.

Тайтл заслуживает 10/10, я их ставлю, но всё же меня очень смутило то, что детишки ну уж слишком спокойно говорили об убийтвах (как и убийстве учителя, так и других персонажей), как будто это обычное дело. Если бы авторы хоть чуть-чуть поубавили эту "жажду крови", тогда это аниме стало бы для меня шедевром, а так я просто ставлю высший балл.Хотя в избранном оно себе место уже нагрело

Рекомендую сёненофагам да и вообще всем анимешникам:star:
Всегда вялый Танака-кун
Рисовка шикарнейшая, музыка тоже, но вот картонность и пустота персонажей прям-таки подбили меня. Первые серии 3-4 я смотрела с энтузиазмом, с нетерпением ждала новой серии, но дальше... Трэш и шлак. Только зря время потратила. Первая серия чудесна, хороший юмор и атмосфера, но дальше надоедает смотреть на недееспособного Танаку и его ну слишком уж идеального лучшего друга Ооту. Надоело смотреть на самую повседневную повседневность. А эти "мини-истории" совсем меня из колеи выбили..
До чего же доведет эта дружба?
Ни до чего она не довела( А я так надеялась, что в конце будет что-то интересное.
В общем, могу поставить данному тайтлу 5/10, и то с натяжкой.:hopeless:
Мастера Меча Онлайн
Типа отзыв.
Смотрела это аниме где-то в январе, делать было не чего, да и друг прославлял и пиарил SAO везде. Решилась посмотреть, но что же я увидела? Хорошую рисовку. Шаблонных персонажей. Нормальный звуковой ряд. Идея хороша, а вот сюжет... Ужасно. Даже на сёнен не смахивает с этакой "романтикой". А ещё меня разочаровало то, что арки было две. Слишком уж быстро прошли они игрушку (я не про время, которое они были в игре). Типа вот удача, объявился создатель, так давайте же его прихлопнем и мы типа прошли игру, герои!1Так ещё и какой-то неполноценный гарем появился.
Феечки же вообще разочаровали: летающие няшки, пытающиеся совратить Киригаю, реально выбесили. Да ещё и этот "жених" Асуны... А ещё меня отпугнула любовь сестрички к братику. Мерзость. Ладно если бы они не родными были, тогда окей, но всё же родственная связь между ними существует.
В общем, на один раз просмотра аниме потянуло. 5 из 10 в принципе поставить можно. Второй сезон не смотрела и не буду, не хочу разочаровываться ещё больше. Запрещать смотреть это я не могу.
И да, простят меня фанатики SAO, зато что я пытаюсь осквернить своим нелестным отзывом их любимую аниму.
Поцелуй сестёр
Очень хороший тайтл.
Смотрится очень легко, для меня, можно сказать, это практически идеал этти-гарем-комедии. Не понравилось только то, что в аниме, как мне показалось, было много ненужных сцен, как мастурбации сестричек и училки.
Очень понравилась рисовка и опенинг, а из персонажей я хотела бы отметить (конечно же) сестёр и родителей Суминоэ.

В общем, могу поставить тайтлу оценку 8 из 10.