City Hunter
в сети: 8 мая 2024

Городской охотник
Сюжет тут эпизодический. По началу (и в самых последних сериях) городской охотник мне очень нравился. Не было
воспитанницы Рё
, серии были более крутые и серьезные. Но с появлением кое кого, всё просто скатывается в постоянные самоповторы. Почти все 50 серий очень схожи между собой.

Особенно интересных персонажей нет, разве что Ре (один из моих любимых персонажей в целом) , его лучший друг и Умибодзу. Каори меня бесила всё аниме. Она портит всего "городского охотника" своими капризами и выходками.
Я до конца надеялся что Рё перепадёт хоть с кем нибудь, но нет, спасибо тебе, Каори и Саэко
Остальные персонажи эпизодические/ не очень интересные, про них особо нечего говорить.

Несмотря на однообразность и некоторые косяки , мне city hunter понравился. Тут есть и замечательный саундтрек, изобретательные моменты, некоторые серии действительно очень интересны, присутствует атмосфера восьмедисятых, куча красоток и один из самых крутых главных героев в аниме.
Стальной алхимик: Братство
Во время просмотра "Братства" у меня возникло ощущение что это одно из тех самых аниме, в которых почти нет минусов, все аспекты на высшем уровне. К таким произведениям я могу отнести Тетрадь Смерти \ Код Гиасс. Это аниме - шедевр.
В нём отлично всё:
Персонажи, большинство из которых хочется добавить в избранное.
Интересный сюжет, в котором множество неожиданных поворотов.
Прекрасный саундтрек. Опенинги из алхимика стали одними из самых моих любимых.
Качественная, красивая графика.
Минусов в аниме нет. Некоторым могут не понравиться юмористические вставки, но я воспринял их нормально.
Это Эпик Вин. Аниме заслуженно занимает первое место на MAL. Рекомендую всем.
Невероятное приключение ДжоДжо
Без предисловий сразу перейду к обзору.
Сюжет в аниме прекрасен. Он очень интересен и необычен . Даже спустя 30 лет после выхода оригинальной манги, ДжоДжо выглядит свежо и необычно. В аниме множество неожиданных и очень интересных моментов.
Сеттинг, атмосфера прекрасны.
Первая половина аниме проходит в Англии 19 века. Джек потрошитель, улицы Лондона, настоящие джентельмены.

Во второй части ДжоДжо мы видим Америку 30-40 годов, заснеженные горы, солнечную Италию, вулканические острова.

Некоторые считают, что в ДжоДжо переборщили с трешом. Это не так . Все эти качки, странные позы, необычное поведение героев, яркая цветовая гамма создают особую атмосферу, которую не встретишь в другом аниме. Для меня это огромный плюс.
Кстати о цветовой гамме и графике в целом. У аниме был небольшой бюджет, из-за этого прорисовка иногда страдает, но в целом картинка смотрится красиво. Всё благодаря специфической рисовке и стоп кадрам с позами из манги.
Большинство персонажей раскрыто. Все участники данного аниме очень интересные, необычные. Работа сейю на высшем уровне . У каждого персонажа крутой, запоминающийся голос. ДжоДжо необходимо смотреть с субтитрами. С фанатской русской озвучкой теряется важная часть атмосферы.
Музыку тоже можно только похвалить. Опенинги хороши (как в визуальном плане, так и в плане музыки) Sono Chi no Sadame и Bloody Stream я выучил наизусть. Музыка эпизодическая хорошая, запоминающаяся.
Это аниме моё самое любимое, ничего лучше я не видел. Мне будет не хватать этих Невероятных Приключений ДжоДжо.
Не слушайте хейтеров выше. Я советую отбросить все предвзятости и просто посмотреть это аниме и составить своё собственное мнение.
А я ставлю 10\10
Кулак Северной звезды
Кулак Северной Звезды - один из самых брутальных и крутых сёнэнов.
Сразу перейду к плюсам и минусам.
Плюсы:
1. Отличный постапокалептический сеттинг, напоминающий безумного Макса. Безжизненные пустыни, разрушенные небоскребы, опустошенные города. Мир, в котором человеческая жизнь не стоит ничего.
2. Сюжет. В одном из обзоров выше вы можете заметить претензию по поводу схожести серий и у вас может сложиться ошибочное мнение насчет аниме. Во-первых такая проблема только у первой арки (максимум серий 20). Во-вторых это никак не мешает наслаждаться аниме. Ведь в самих сериях нам постоянно показывают интересные флешбеки, основной сюжет развивается. Сражения с второстепенными злодеями всё-равно выглядят интересно, за судьбой многих персонажей тоже интересно наблюдать. В целом сюжет отличный. Много неожиданных моментов, каждая арка интересна.
3. Персонажи в этом аниме интересные, проработанные. Многим я сопереживал.
4. Рисовка. Для своего времени она хорошая. Сейчас она кажется устаревшей, некоторые даже могут не захотеть из-за неё смотреть аниме. А я люблю старую рисовку, для меня это скорее плюс.
5. Музыка. Мне она тоже понравилась. Особенно мне хороши опенинги и первый эндинг. Музыка в самих эпизодах хоть и часто повторяется, слушать всё равно интересно.
Минусы:
Из минусов я заметил некоторые филлерные серии с пересказом прошлых эпизодов. Их можно просто пропускать, что я и делал. Ещё я упоминал раньше скучных второстепенных злодеев из 1й арки. На этом из минусов вроде-бы всё.
Также хочу отметить неожиданные смерти некоторых персонажей, интересную боевую систему и крутость Кэнширо.
Это аниме заслуживает 10\10. Оно попадает в моё избранное, не жалею о потраченном на 150+ эпизодов времени. Классика, прародитель многих сёнэнов (в том числе кулак сильно повлиял на моё любимое аниме) . Мне кажется, что кулак заслужил более высокую оценку чем та, что стоит у него на Шики.
Рекомендую.