Cmoque
в сети: 31 марта 2024забанен

Драконий жемчуг Зет: Воскрешение «Ф»
Не знаю, как относиться к нему. Канон-не канон.
Вроде все на своих местах, а вроде и нет. Гохан, который раздавал нехилых лещей, отошел на второй план. Фирменный прикид Гоку поменяли, что немного разочаровывает. В нем он выглядел куда солиднее. Героям очень уж легко даются новые трансформации. Да и сами по себе действия протекают уж больно скалдно-шоколадно.
Роши тут, конечно, тряхнул старыми костями.
Рисовка и стиль, вроде, неплохие, но что-то не так. Слишком цветастое все, что ли.
Саундтрек при битве с Фризой придал драйва. Это конечно, не та ламповость старых частей, но для 2015го это нормально. Надо двигаться дальше и пробовать новое.
Ну. Не важно. В целом, фильм получился довольно неплохим.
Будем заценивать Супер.
Дорохедоро
Редко читаю мангу. Но это произведение порадовало. Нет. Не так. Принесло огромное удовольствие и целый спектр эмоций.
Все очень нестандартно, начиная от персонажей, и заканчивая рисовкой. Читая эту мангу на ум приходит только одна мысль "ЧТО ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ ТО???". Но это никак не отталкивает, и не сбавляет интереса. Тот случай, когда ты уже к середине думаешь, что ну вот уже все. Все раскрыли, всех показали. Ан-нет. Автор преподносит нам очередной мозгоразрывающий твист, который затягивает еще больше.
В манге много расчлененки, смертей, обнаженки и прочего всего, что может оттолкнуть неженок и моралфагов. Но хочу вас заверить, что тем не менее манга эта не мрачная.
Не любитель рамантоты в произведениях такого жанра, поэтому рад, что Хаясида-сан оставила все, как есть. Пускай фанаты сами додумывают. Это даже к лучшему.
Не являюсь мастером написания обзоров. Особенно на мангу. Поэтому как-то так. Заслуженное 9 из 10.
Ни разу не пожалел о потраченном времени. Советую всем, кто хочет чего-то необычного.
Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго
Долго откладывал сей тайтл по причине тега "Дзёсай"(хоть я и не понял после просмотра, к чему он тут). Но посмотрев его, я все-таки понял, что делал это зря.
На деле же он оказался отличным произведением, одной из основных тем которого является такой вид искусства, как ракуго, что довольно редкое явление, в эпоху засилья всемогущих школьников, попаданцев и прочих заек.
Тут вам и про проблему исчезновения ракуго, в виду появления телевидения и других новшеств. И показывается пример того, как один человек, который имеет талант к своему делу, и которому дается все легко, относится к нему ветрено и с пренебрежением, хоть и любит его. А второй - учится, вырабатывает свой стиль, подходит ко всему обдуманно и серьезно. И в итоге добивается признания. Как говорится "что имеем - не храним...".
История про двух разных, но в то же время близких, друзей, которую завершил любовный треугольник. Хотя, возможно, это и не треугольник был, а лишь его иллюзия, т.к. Кику уже смирился со всем, и смотрел на всю эту ситуацию, как взрослый состоявшийся человек. Во всяком случае, я так видел. И у меня есть повод не любить Миёкичи, как персонажа и относиться к Сукэроку строго.
Сюжет, рисовка и музыкальное сопровождение не подкачали. Все на своих местах. Без экшена и тягомотины.
Мне понравился оппенинг, хотя их я смотрю, а тем более оцениваю, редко.
В целом, тайтл заслуживает 9. Ибо оставил хорошее впечатление.
Буду смотреть продолжение и, надеюсь, оно оставит такие же ощущения, как и первый сезон.
Ангел кровопролития
Что тут происходит?
Я понимаю, тайтл по игре и, чтобы понять его, нужно знакомиться с первоисточником. Но что делать тем, кто не хочет этого делать. Додумывать? Гадать на кофейной гуще? Во всяком случае, это не придаток к игре, а отдельное произведение. Хотелось бы развернутого развития событий, а не скомканного...
Как они оказались тут? Для каких целей? Что ждёт их в будущем?
Для неосведомленного зрителя этот тайтл выглядит, как "псих на психе и психом погоняет". Ничего выдающегося я тут не увидел. А постоянные повторения героини о боге очень раздражают.
Плюс, что хоть раскрыли историю Зака.
В общем. Тайтл для эджи детей, которые любят психов, сверхшкольников и прочих крутышей.
Василиск: Легенда об Оке
Тот случай, когда лучше оставить историю недосказанной и не портить неплохой сюжет сиквелами.
Здесь плохо все. От рисовки и атмосферы, до персонажей и сюжета.
Вместо взрослых опытных шиноби, как в первой части, нам подсовывают детей. Со своими детскими проблемами. Они пусты. Не вызывают сопереживания даже на момент смерти.. Тут персонажи умирают. Но умирают не по сюжету, а для сюжета. Причем очень глупо.
С натяжкой можно поставить 4ку. На большее этот сиквел не тянет.