Coty

Детектив-медиум Якумо
Манга очень понравилась! Сюжет, рисовка, персонажи - всё порадовало.
Детективные истории интересные и несколько раз было "Вау! Вот это поворот!". Романтика не явная, но от этого не менее трогательная. В самые критические, решающие моменты Харука и Якумо спасали и поддерживали друг друга так, что это говорило о их чувствах лучше любых признаний и страстных заверений в любви до гроба.
Некоторые главы были милыми и позитивными, другие читать было тяжело и грустно. Ещё раз убедилась, что люди - самые страшные существа. Любым монстрам из легенд до них далеко.
Да, были в манге и недочеты, которые касались в основном обстоятельств совершения преступлений. Но это не научный труд по криминалистике, так что не буду придираться. Немного разочаровала концовка с отцом Якумо. Однако, она вполне логична в манге, где всё не то, чем кажется на первый взгляд.

В общем, мне очень понравилось читать эту работу! Давно не испытывала таких эмоций от манги. Не зря ждала столько лет окончания и перевода этой манги.
Дорогие авторы, спасибо за прекрасно проведенное время!
Моя оценка 10/10.
Страна чудес смертников
Понравилось динамичное развитие сюжета и общая атмосфера аниме. Хорошая рисовка. Опенинг шикарный! Я его даже не проматывала, что бывает крайне редко.
Но, к сожалению, почти все вопросы, которые возникли у меня во время просмотра, остались без ответа.
Думаю, стоит почитать мангу.
Серебряная ложка 2
Замечательная история! 2-ой сезон мне показался более серьезным, но от этого он не стал хуже. Очень понравилось как показан личностный рост и взросление Хачи. Он стал человеком, который не отступает перед трудностями и всегда старается поддержать друзей в сложные моменты их жизни. Думаю, парень нашел свое призвание и место, где его таланты точно оценят по достоинству. Огорчают меня только его отношения с отцом. Ну почему взрослый человек не хочет попытаться наладить отношения с собственным ребенком?
Ложка еще и познавательное аниме. Мне, как городскому жителю, было очень интересно узнать о тонкостях сельского хозяйства. Всегда считала, что этот труд весьма трудоемкий, вот и убедилась. Столько сил и времени нужно, чтобы получить продукты питания, которые мы видим на полках в супермаркетах.
Переживала за героев, радуясь их успехам и грустя о поражениях. Серебряная ложка- это история о поиске своего места в жизни, дружбе и стремлении к мечте.
В общем, получила массу удовольствия от просмотра. Надеюсь на новый сезон. Так хочется вновь встретиться с полюбившимися персонажами.