CrazyYandereSan
в сети: 22 февр. 2024

Девичья империя
Все пейринги состоялись, осталось подождать пока Алиса возьмёт Хонаку за задницу. Ну и Аяно с Миёши в принципе подзадолбали со своими МУУУУТНЫМИ отношениями. 200 главы, товарищи.
Кстати, надеюсь Шизука возьмётся за свою голову, заколебала, честное слово, довела кохая до истерики, что ей стоит включить мозг и выключить пусси и тупые воспоминания, хотя бы на время. Ожидаю камбека после пандемии, жду расширение каталога новых девочек.
Касанэ
Наверное это лучшее, что я читала за последние годы, серьёзно. Никакое манга-чтиво не сравнится в плане атмосферности и погружаемости. А вынужденный плот твист в конце не разочаровал лично меня, даже порадовал. Открытая концовка? Ну и что. Просто включите воображение, кажется вполне достаточно пищи для размышлений.
Конечно же, главный плот твист это не то, что произошло в конце, а то что происходило медленно и незаметно на заднем фоне. То, что, в реальности чьё бы ты лицо не примерил, от того каким ты был не убежать.
Касане очень хорошо нам показала это на своём примере.
Будучи уродом с начала своей жизни, нельзя просто стать красавцем с личностью, когда-то носившей, внешность урода
Манга хороша со всех сторон, как не посмотри. Для себя лично лучшим моментом считаю преображение Игараши семпая в роль "Заката" из последнее пьесы. Благодаря ней Касане поняла смысл собственного существования.
Сколько бы она не пыталась стать "Рассветом", "Закат" не покинет её души. Я рада, что в итоге Касане поняла это. Так же как и её мать.
Спой для меня «Вчера»
Наконец я дочитала это чудо, Господи, это было оооочень медленно.
Нет, реально, события развивались настолько медленно, что прочитав том, мне показалось, что это можно было бы вместить в одну чёртову главу. Тем не менее, всё закончилось как ожидалось, я даже не знаю о чём тут говорить, серьёзно. Такое ощущение, как будто автор пыталась сначала свести одних, а потом всё таки передумала, короче, она сама была неуверенна в собственном выборе.
То, что он в конце концов выбрал Хару чан и нам показали единственный в манге поцелуй это конечно хорошо, но ПОЧЕМУ к этому нужно было идти так долго!
Кстати, меня очень бесило то, что в большинстве своём, экшн в манге сводился к тому, что кто-то кого-то провожал, неужели нельзя было добавить разнообразия.
Несмотря на всё, что я тут наговорила, думаю аниме я всё же гляну.
Советую мангу к прочтению, только если у вас есть хренильярд свободного времени, которое надо скоротать.
6 Ухажёров Хару из 10!
Подруга дочери
Вот честно, не понимаю я, такие смешанные чувства... Но одно я знаю точно, никакого понимания от дочери нет. Подруга дочери, очень противоречивый персонаж,
не знаю, можно ли её поступки оправдать чокнутой яндере мамашей?
Главного героя жаль, особенно, после того, как он осознал свои чувства к той девочке, сложно так жить.
Короче, столько психологических приколчиков нам в этой манге накидали. Реализма предостаточно, по самое горло.
Только не надо нам Пун-Пуновый реализм подключать, пожалуйста. Мангака, это всё чего я прошу. Ситуация и так не ахти.

Короче, дочитала до 33 главы, пока на семёрик тянет.
Из завтрашнего дня разноцветного мира
Странная штука это аниме. Вроде я нахожусь в этом мире, а такое ощущение, будто я там. Будто все эти проблемы принадлежат не главное героине, а мне. Только вот у меня никогда не было кампании друзей, которые поддержали бы меня таким образом. И если кто-то появлялся, так же улетучивался. Знаю, что проблема во мне, но всё же.
О морали. Все мы прекрасно знаем, какая тенденция наблюдается в подобных аниме. Друзья. Друзья это хорошо. Друзья это весело. Создавайте по-больше прекрасных воспоминаний. Самое забавное то, что это большая проблема японцев, как многие из нас знают. Можно связать это с трудолюбием, можно связать с обычным отсутствием времени. Факт же остаётся фактом, этим посылом нас - хикканов, пытаются вытащить из дома и быть социальными. Пытаются сказать, что даже гипер ассоциальные люди, могут выбраться из этого дерьма. В принципе посыл хорош, спасибо за него. Если бы это работало ИРЛ, я была бы счастлива.
Ну, конечно, каждый вынесет отсюда свою мораль. Я просто субъективна, да и возможно воспринимаю тайтл слишком масштабно
О самом аниме
Графоний отменен, хорошо передает проблемы и взгляд Хитоми на мир. Огромный плюс - 9 из 10.
Саундтрек атмосферен, всегда вовремя появлялась какая- нибудь мелодия, вселяющая надежду. 8 из 10
Задумка сама по себе не оригинальна, сколько раз уж нам затирали про путешествие во времени 5 из 10
Персонажи. Мне очень нравилось наблюдать за их развитием. хоть мы и не знаем истории их последующей жизни 7 из 10
Концовка.
может даже и хорошо, что она такая. Но если бы нам хоть немного рассказали о том, что произошло с другими персонажами на протяжении их жизни...Очень жаль. Конец нельзя оставлять настолько открытым...
5 из 10
Немного логики. Можно было бы начать говорить про парадоксы касающиеся времени, которые я тут увидела, но это бесполезно. Аниме ведь сконцентрировано на персонажах. Но всё же, думаю если авторы уделили бы немного времени вселенной, в которой находятся персонажи, из аниме можно было бы сделать шедевр.Тогда и самих персонажей можно было бы раскрыть лучше, жаль у автором получилось это не до конца. Не нравится мне
недосказанность
Еще одно.
Довольно странная реакция была у персонажей, когда Хитоми рассказала им, что пришла из будущего. Никто даже не начал распрашивать её. Просто сделали парочку разговорчиков на эту тему(для галочки) Самая удивительная реация была у Кохаку... Настолько не интересоваться своим будущем, имхо, слишком не реалистично

Отдельно хочу сказать про книжку, которую Аой нарисовал в честь своих друзей. Великолепно. Пожалуй одна из крупиц логики, что понравилась мне в концовке.
Итог - 7 нераскрытых персонажей из 10