CrimsonFox
в сети: 22 апр. 2024

Поднятие уровня в одиночку
Прочитала сие произведение очень давно, ещё до анонсов о экранизации. Поставила 6 баллов за шикарную работу художников: стилизация, грамотная постановка кадров, экшен, цветовое решение - комикс было приятно читать и рассматривать каждый кадр.Но вот сюжет... посредственный. Ничем не отличается от других подобных ему произведений. Если бы не визуал, то прошла бы мимо.
Долой безделье!
В последнее время думал, что посмотреть или пересмотреть из повседневности. И вот оно - сокровище. Не думал, что она мне так сильно сильно зайдёт. Тут персонажи разносторонние, интересные и живые, не застрявшие в рамках своих архетипов, что крайне редко встречается в последнее время. Я удивлен, что первоисточник издаётся не с нулевых годов, ибо как раз то время была эпоха повседневности, и данное произведение могла бы стоять на равне с другими, как: Кланнад (если не рассматривать как драму), Трогательный комплекс, Дотянутся до тебя, Кобато и т.д. Любителям выше перечисленных аниме смело рекомендую к просмотру.
Я спокойно поставлю 9/10.
Сказка о сахарном яблоке
А тебе тоже захотелось отведать яблока во время просмотра? :-D
Это довольно милая, сладкая сказка о девушке, которая хочет стать лучшей в своём деле! Дизайн персонажей и лёгкие акварельные пейзажи только подчёркивают общее настроение произведения. По накалу страстей аниме напомнило другую, тоже душещипательную (Кенди, Кенди) - там и там есть амбициозные героини, негодяи мешающие достичь цели, верные спутники, сердечные интриги.:bunch:
Вот только хронометраж довольно мал для раскрытия сюжета. Не знакома с первоисточником, к сожалению, но во время просмотра чувствовалось, что некоторые приключения главных действующих лиц оставили за кадром, и это сказалось на общем впечатлении. Да, это аниме по сути большая реклама ранобе, но что делать тем, кто физически не может его прочесть? Поэтому я считаю аниме должен как в стародавние времена быть самостоятельным продуктом, с внятным началом и концом. Ничего не поделать, буду с трепетом ждать продолжения.
Моя оценка 8 из 10.
Хорошенькое лекарство: Звёздный всплеск
один из моих любимых сезонов. Рада, что он появился в рус. субтитрах. :gaze:
Спасибо команде за перевод. Не многие отважились бы переводить весь сезон. Респект.
Этот сезон выдался очень хорошим. Жаль, что его фанаты не так сильно любят этот сезон.
Советую к просмотру тем, кто посмотрел 2 предыдущих сезона, фанатам Precure и обывателям, которым просто нравится жанр махо-сёдзе.
Оценка-8 из 10
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Буду честной, меня от просмотра оттолкнуло название и арт. Аля горем, где без поводу влюбляются тяны в гг с красивыми фигурами прямиком из журнала для взрослых. Ничего не поделаешь, я легко ведусь на "обложку", что не советую это делать другим.:ooph:
После прочтения описания и долгого ожидания выхода всех серий, я залпом посмотрела это аниме. И в итоге, мне она понравилась.
Сюжет хорош, персонажи раскрыты как надо, не считая Саки,(хоть и мелькают шаблонные типажи, но всё равно персонажи выглядели живыми благодаря интересным диалогам), дизайн и общий стиль мне угодили. На счёт концовки ничего не могу сказать, так как не читала ранобе и не знакома с мангой. Думаю подождать выхода фильма для проведения полного анализа произведения целиком, и сделать окончательный вывод.
А пока ТВ версии поставлю твёрдую восьмёрку.
8 девочек-заек из 10