D4C3
онлайн около 1 часа назад

Наруто
«Однажды я стану Хокаге! Это мой путь ниндзя!»

Каждый раз, читая и просматривая какую-либо информацию про Наруто, я вспоминаю те приятные бессонные ночи что я провел за просмотром этого аниме. Будто огромный айсберг тепла и радости накрывает мое сердце, и оно начинает биться сильнее. Это аниме сильно запало в мою душу, и от него у меня остались только приятные эмоции. Но почему это аниме вызвало во мне такой интерес? Чем Наруто выделяется среди остальных аниме? Я пишу это мини эссе, чтобы разобраться в этом.
«Человеку нужна причина для существования, иначе жизнь ничем не будет отличаться от смерти».

Глава 1.11: Ничего особенного?

Это аниме абсолютно не самобытное в плане системы сил, техник, боев. Кучу всего здесь просто скопировано у предшественника под названием Драконий Жемчуг. Однако, устройство мира, система государств, разные преступные организации, кланы - это маленькие особенности, которые выделяют Наруто среди всех остальных. Чего стоит только организация Акацуки в которую входят очень интересные личности со своими преимущественно драматичными историями. Также, хочу отметить разнообразие сюжетных линий. Сюжет движется интенсивно, а в каких-то моментах очень быстро, но при этом не теряется нить повествования.
«Ничего не понимаю! Ладно, притворюсь, что понял...».

Глава 2.22: Отличие.

Существенная особенность Наруто от других произведений - раскрытие персонажей. Главные ли это герои, второстепенные ли это герои - не важно. Тебе подробно расскажут и покажут события персонажа в прошлом, которые прямо влияют на его действия в настоящем. Покажут, что персонаж чувствовал, что пережил, и почему он таким стал. На это могут потратить одну, две, три, четыре серии, сколько угодно. Такой подход обеспечивает полное погружения в личность персонажа и заставляет быть неравнодушным ко всему, что с ним происходит. Именно это является отличительной чертой Наруто и причиной, почему я люблю это аниме.

Конец.
Драконий жемчуг
Ka-me-ha-me-Ha!

Плюсы
  • Очень обширный и креативный мир, наполненный разными существами, монстрами, зверолюдьми, летающими капсулами, футуристичными городами, ведьмами, демонами и еще кучкой крутого креатива от автора. Причем этот креатив виден на каждом шагу. Можно сказать, cеттинг этого тайтла в рейтинге увлекательности и самодостаточности заслуживает крепкое первое место!
  • Бои, система сил, разные техники - это то, на чем строится Dragon Ball и, из-за чего он стал таким культовым. Многие бои были неожиданными, захватывающими, некоторые скучными, какие-то предсказуемыми, но их, так или иначе, объединяет зрелищность и состоятельность. Кроме того, постоянные вспышки, которые появляются во время боев, добавляют дополнительную красочность поединкам. Вообщем, круто!

Нейтральное
  • Юмор очень специфический и понравится не каждому. Он крайне вульгарный, но при этом особенный
  • Простота сюжета. Сюжет не выделяется сложностью и легок для восприятия. Он состоит из повторяющихся событий, связанных с Драконьими Жемчугами и Турнирами. Только под конец сюжетная линия со злодеем добавляет какого-то разнообразия в картину
  • Саундтрек в течение всего сериала мелодично-нейтральный и под стать происходящему на экране

Минусы
  • Раскрытия персонажей просто-напросто нет. Никого из персонажей не раскрывают, не рассказывают об их прошлом. Все-таки этот тайтл больше направлен на творческую составляющую и бои. Для сильно прописанных историй можно обратиться к NarutoНаруто, автор которого, кстати, в некоторых аспектах опирался на Dragon Ball при написании своего произведения
  • Злодеи максимально просты и не примечательны. Они не блещут идейностью и четкой мотивацией

Драконий Жемчуг - это основа боевых сёнэнов на которой другие авторы этого жанра строили свои вселенные, системы боев, техники
Это аниме имеет свои положительные и отрицательные стороны, но, при этом, оно располагает отлично развитым художественным элементом

Подытожив написанное, любителям такого жанра можно смело советовать Dragon Ball, не любителям рекомендую подумать над просмотром и прочитать еще несколько отзывов, а после решить, учитывая все особенности этого аниме
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
Определенно самый эмоциональный сезон Кагуи

• Качество на том же высочайшем уровне
  • Заметны изменения главных героев
  • Уделили много времени второстепенным персонажам
  • Прикольные отсылки, как и в прошлых сезонах

Кагуя - это молочный коктейль из отличного качества, романтики, интересных главных героев и крутой истории, что делает этот тайтл очень состоятельным и привлекательным для просмотра. Очень рекомендую!
Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Очень захватывающая арка, наполненная драмой и зрелищностью. Людям, которым хотя бы немного зашел 1 сезон, обязательно стоит посмотреть продолжение в виде этого фильма. После просмотра нельзя не отметить следующие вещи:

Анимация
Говорить об анимации Клинка от Ufotable много не стоит, она ультра качественная и впечатляющая. Этот фильм не стал исключением

Ренгоку
Является главной звездочкой этого фильма. Его историю очень хорошо преподнесли и показали

Ожидать каких-то гениальных сюжетных поворотов или неординарных персонажей явно не стоит. Хороший проходный фильм с боями и крутейшим качеством
Укрась прощальное утро цветами обещания
Средний, хороший и слезливый тайтл. Посмотреть стоит, но не всем

Плюсы
1. Приятная рисовка, но по качеству ниже, чем у Kimi no Na wa.Твоё имя или Tenki no KoДитя погоды
2. Огромное кол-во слезливых и милых моментов
3. Красиво показаны отношения двух главных персонажей

Минусы:
1. Множество сюжетных дыр и непонятностей, которых становится все больше и больше во второй половине фильма
2. Очень плохо проработаны персонажи второго плана. Их действия непонятны и вызывают вопросы (Что? Зачем? Почему?)
3. Слишком рвано преподносят сюжет. Часто теряешься во временных рамках

Искателям причинно-следственной связи, мотивации персонажей и логики в течение всего тайтла смотреть крайне не советую!!!