DEPRECATED
в сети: 2 июня 2017

Школьная жизнь!
Японцы точно думают иначе, чем мы (
боевые хирурги, адвокаты магов, девочки-волшебницы с жанром ужасы, моэ-слейс с зомби в жанре ужасы и тд...
). Данный сериал получился вполне годным, достойным 9чки. Сюжета, как такового нет (а когда в слейсе и апокалипсисе был сюжет?), при этом некое развитие идёт. Действия взаимосвязанны, и эта связь довольно грамотно построена. Конец не подвёл, никаких фейлов в 12й серии не было (и сражения с главным злодеем тоже не было). Аниме полностью завершённое, чувства неполноценности и требование продолжения отсутствует.
Врата: Там бьются наши воины
В каждый аниме сезон мы видим однотипных персонажей, сюжетов и тд.
Но довольно редко наблюдаем не стандартные, интересные ситуации или решение стандартных ситуаций не стандартными методами.
Гейт - набор всевозможных "стандартов", с нестандартными решениями. Отаку-главный герой и профессиональный военный в одном лице, перемещение в параллельный мир, где каждая из сторон ищет выгоды в появлении Врат.
Аниме повествует нам о буднях отряда сил самообороны, находящихся на той стороне Врат. Глава отряда - выше упомянутый отаку-военный - Йоджи Итоми. Они выполняют свою работу, налаживают контакт с местными жителями. Жадность современных политиков руководит идеей захвата территорий за Вратами, для получения природных ресурсов. Йоджи и его отряд, в отличии от правительства, не преследуют плохих целей, наоборот, они стараются помочь местным жителям, например, спасение от варваров, или устранение огнедышащего дракона.
Все герои интересны (к примеру принцесса и её храбрый характер), события эффектные и красочные. Музыкальное сопровождение подвело.
В итоге 10/10, советую посмотреть.
Моя жена — президент студенческого совета!
Просмотр этого аниме оставил не очень хорошие воспоминания.
На протяжении всех 12ти серий не наблюдался сюжет. Развитие отношений героев было на уровне в каждой серии засветить грудь и труселя. Уи Вакана - влюблена в друга детства, и они обещали друг другу пожениться... короче персонаж не замысловатый. Хаято Изуми - самый адекватный персонаж. Ведёт себя вполне естественно. Полапать грудь Уи не возражает. Все остальные персонажи - хоть и штамп на штампе (подруга, которая тоже влюбленная в Хаято, и подруга - которая помогает подруге, описаной пару словами ранее), но забавны. В итоге не выше 7/10 (ну для людей, впервые увидевших сисяндры может и 10/10).
Стальная тревога!
Который раз смотрю, и понимаю, аниме великолепное. Боевичек с мехами, наполненный школьной романтикой, комедией и повседневностью. От боевика отдыхаешь романтическими сценами, от романтики - сценами спецопераций. Персонажи интересны, развиваются, особенно забавно наблюдать за стараниями Сагары. Рисовка очень приятная, не надоедает спецэффектами. Самый красиво нарисованный персонаж, пожалуй, Тидори.
В итоге аниме вполне заслуживает 9 баллов из 10, к просмотру крайне рекомендуется.
Искусственный отбор
Лол, что, боевые врачи? Это продолжение "адвокатов магов"?
Это первое, с чего я поржал. Готов был отправить в печь, но начался экшен.
Сюжет понравился, довольно интересный. Экшена много, и он хорош.
Из героев впечатлила только Ориха (интересно, что она забыла в организации в 14 лет), все остальные персонажи тоже интересны.
В итоге, если вас не тошнит от самой идеи " боевых хирургов", от грудей 50го размера, и если хочется посмотреть более менее приличный экшен с более менее приличным сюжетом - взглянуть можно. 7/10