Daarkneesss

Ванпанчмен 2
Как же мне нравиться смотреть одно и то же - всё орут на рисовку, "J.S.Staff совсем криворукие что ли, вот первый сезон был ваще огонь, ко-ко-ко...". во-первых: давайте начнем с того что первый сезон создавался не просто студией "MadHouse", а лично отобранной Муратой тимой, что состояла из отдельных челиков из других студий, во-вторых: сам первый сезон панча создавался не просто так, а на вдохновении Мураты (которую, кстати, так же подхватили те самые челики которых он взял на этот проект), и естественно когда люди вкладывают в какое-то дело помимо своего времени и сил еще и душу, то выходит действительно годнота, именно по этому первый сезон был таким имбовым, и мне кажется можно было бы еще с самого начала понять что если права на 2 сезон продают, то можно забыть об уровне первого сезона, да и тем более второй сезон вышел не такой уж и плохой (да, были некоторые кринжовые моменты, меня вот до сих пор бесит как убого нарисовали капающую кровь в 4 серии, потому что в 11 серии её уже нарисовали более менее нормально, что есть доказательством что либо поцы из J.S.Staff просто клепали первые серии на от@бись, либо просто под конец сезона подключились какие-то мощные аниматоры, мол "устроим нормас финал, чо мы как быдло"), но в целом-то вышло неплохо, +сюжет передан просто отлично (говорю как чел который обсосал всю мангу по панчу). Единственный вам совет - держите веру что Джейсики не отнесутся уже на 3 сезон панча второстепенно (если они вообще его будут клепать), потому что если отзывы коммьюнити будут в целом негативные, то соответственно они и не захотят на это дело тратить много сил, и ресурсов (в то же время наоборот - если они заметят что второй сезон много кому понравился, то может уже на 3 сезон они выделят нормальную тиму аниматоров, а не каких-то стажеров)
Отступница Габриэль
Главная героиня - мусор.. Еле вытерпел 4 серии из-за ожидания чего-нибудь получше, но не выдержал и бросил. Все аниме только то и делала что раздражала.. Смотрел только из-за Сатании, но и её глупость меня вывела. Я и раньше знал что этот жанр "с милыми девочками" не моё, но благодаря этому тайтлу окончательно понял - больше никогда не сунусь к таким анимам. :sick:
Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий
Запомните, анимешники: Гаремник - обоюдоострый клинок. Одна его сторона – Сюжет. Другая – Фансервис. В минуту отчаянья мы согласны на все. На любые жертвы — лишь не открытая концовка. У всякой законченной истории есть своя цена, и многие готовы ее заплатить. Цена эта вселяет ужас в сердца фанатов! Они не осознают: не стоит бояться того, что главный герой не выберет лучшую тян! Бояться нужно того, что он выберет худшую!
Думаю все уже и так понятно...
Слабый удар
Что за роботы, зачем они, кто их сделал .. почему они выбрались .. почему она решила что ей нужен хозяин первый рандомный чел .. почему она не крушит как другие .. зачем другим крушить что то .. почему ее никто не ищет .. Зачем нам это все рассказывать .. давайте будем смотреть какая она крутая хозяйка .. какая она крутая модель .. как по ней все текут .. и как ее хочет ГГ .. а сюжет раскрыть ? ну а че ..
Главное девушку более-менее красивой сделать, на остальное плевать...
Повторная жизнь
"Я не настолько бескорыстный, чтобы отдать свою единственную жизнь этой чертовой компании..."

По сути каждый из нас отдает свою жизнь чему-либо или кому-либо. Это может быть работа, семья, друзья, деньги, власть, религия, дети, слава и т.д. и т.п. На протяжении веков люди отдают свои силы чему-то или кому-то. Но главный вопрос, действительно ли я отдаю свои силы или свою жизнь чему-то по-настоящему СТОЯЩЕМУ? А может я ошибся в цели куда я направил свою жизнь и силы?
Главный герой Арата Кайзаки 6 лет учился в универе, 2 года отдал аспирантуре, впоследствии работа и стал... отбросом ( по-крайней мере в 1 серии именно так его назвали). Действительно, что можно сказать о взрослом мужчине, который ждет денег от родителей, не может найти работу, живет в убогой квартире, не уверен в себе и по-пьяни соглашается на сомнительный эксперимент?! Конечно, конечно, это отброс и неудачник для общества.
Но... не для меня. Понравился мне этот парень. Смотря аниме вы найдете ответы на вопросы почему он не может найти работу, откуда неуверенность и т.д. Таким парням нелегко найти действительно что-то стоящее. А каким таким? Парням, которые ищут справедливость, парням которые помогают друзьям и сами нуждаются в них, парням, которые не распускают руки при виде красивых девушек, парням, которые готовы помочь, парням, понимающим чувства других. Да, Арата нормальный, хороший человек, в свои 27 лет не смог вписаться в общество. Кто знает чем закончилась его жизнь, если бы не встретившийся ему парень по имени Рё (сотрудник лаборатории "Повторная жизнь"). Вот тут все и закрутилось.
Будни школы, рано вставать, тесты, секции, налаживание контактов, все это дается Арате нелегко. Но при этом из серии в серию ГГ ощущает себя уверенней, потому что в школе, с молодежью, он может почувствовать себя в кругу друзей, почувствовать свою силу, когда оказывает помощь, почувствовать себя нужным, когда дает совет. И ведь у него получается. Конечно, это не Онидзука со своими радикальными методами. Это нормальный, взрослый мужчина.
Романтика в этом аниме мне понравилась, и то что проблемы школьников это просто проблемы школьников ни больше, ни меньше. Хотя, кажется, с проблемой ученицы Рэны подзатянули и сама проблема преувеличена.
Развязка 13 серии интересна. Жду второй сезон.

P.S Очень интересна лаборатория "Повторная жизнь". Какую цель они преследуют своими экспериментами? Пока у меня только положительные отзывы. Для Араты и еще одного персонажа они являются спасением (после того, что случилось с начальницей ГГ, могло все закончится так же). Герои чувствуют избавление от своих комплексов. Посмотрим, что будет дальше.