Daiver
в сети: 24 июня 2024

Буря потерь
Немного странное ощущение от просмотра данного тайтла. Для начала кажется что это все ты уже где то видел, причем видел явно в более лучшем исполнении. Как по мне так слишком мало внимания на сюжет обратили... он вроде бы как и есть но при этом где то на заднем плане, а на переднем постоянное балабольство и размышления главных героев. Да и опять же эта система посмотри 2-3 серии нефига не понимая и потом мы тебе покажем флешбеки и немного расскажем с чего все собственно началось. Ну и опять же плюс ощущение что томов этак 20 манги решили впихнуть в 12 серий аниме и из за этого половину всего адекватного тупо вырезали дабы потом в последних 2-3 сериях все свести к финалу и объяснить. Досмотрел сейчас до 10 серии и думаю попробую посмотреть еще 11 если продолжат в том же духе то дропну.
Дом Пяти Листьев
Довольно таки неплохое атмосферное аниме с несколькими сюжетными линиями, собственно один персонаж один небольшой сюжет. В остальном же такая повседневность эпохи самураев, все медленно, размерено и спокойно. Смотреть приятно и в общем то в итоге картинка с сюжетами полностью сложиться. Понравился саундтрек, музыка играет практически на протяжении всего аниме, интересный момент с саундтреком на аккордеоне (или баяне) если я конечно не ошибаюсь в инструменте. В общем очень даже ок, посмотреть стоит.
Бтууум!
С первых серий понял что будет бред, хотя в начале сезона выделял этот тайтл. Итог к 7 серии все дико скучно, медленно и за серию не происходит практически ни каких событий. Герои (особенно блондинко) ведут себя как идиоты практически в каждой ситуации, то ноют что "о боже нужно кого то убить!!11" или "О боже я кого то убил!11". Единственный светлый момент был по моему в сериях с флешбеками когда показывали из-за чего они на этот остров попали, все остальное совсем уныло и я не вижу хоть какого то момента который сможет этот тайтл спасти как в сюжетном плане так и в плане экшена и хоть какого то становления героев. Дроп.
Сельскохозяйственные истории
Веселенькое аниме с довольно таки интересной сюжетной задумкой (ГГ видит микробов). В принципе почти все серии порадовали, есть веселые моменты. Из минусов разве что рисовка персонажей не особо понравилась (таки 2007 год) и
слегка не понял арку с его другом, то есть в начале он вроде как был, а потом херакс и он уже готишная лолита подметающая магазин сакэ "Мама я теперь транс ?"
. Впереди второй сезон.
Подручный Луизы-Нулизы
Неплохое в принципе аниме, но как то скучновато что ли, может конечно это я смотрел в неподходящий момент но больше 1-2 серий за раз я не мог посмотреть. В принципе идея не новая, сюжет опять таки не особо загонистый и цундере на месте. И это первый сезон, наверное отложу остальные на потом.