Dakukingu
в сети: 29 апр. 2024

Жизнь — это деньги!
Весьма посредственная манга.
По началу доставляли угарные рожи персонажей, но со временем это приелось. Такое чувство, что художник тупо не умеет рисовать нормальные, адекватные лица. И всё же в первом томе словил пару гэков.
Сама игра по началу выглядела интересно, ибо, как казалось, автор решил внести сюда новые оригинальные правила, но... Они просто не работают. Какой вообще толк в лишении органов чувств, если они особо ни на что не влияют? Особенно персонажи с закрытыми глазами ведут себя так, словно бы они всё прекрасно видят.
Да и сами по себе персонажи не так интересы. ГГ вообще какой-то наивный простачек
вообще удивительно, что он кого-то завалил. А ещё, учитывая, насколько он был психически слаб в начале, он давно уже должен был отбросить коньки

И все эти философские бредни, метания ГГ из крайности в крайность... К чему это? Кажется автор хотел показать как изменился герой благодаря этой истории, и как изменилось его мировоззрение, но как же нелепо и кринжово это все выглядит...
Отдельно за первый том я бы поставил 5-6 баллов. За второй 2. Но раз оцениваю мангу целиком, то моя итоговая оценка 4/10.
Кайдзю номер восемь
Манга и правда читается с интересом. Только вот на этом её сильные стороны заканчиваются (ладно, вру. Ещё рисовка, она и правда хороша).
За 70 глав читателям так ничего и не рассказали про Кайдзю, их происхождение, и смысл вообще всего этого противостояния.
Тоже самое с отношениями между героями — они никак не развиваются. Они всё топчутся вокруг да около. Взять того же гг и Мину. Казалось бы, друзья детства снова встретились и отношения должны пойти в гору... Но за всю мангу они пересекаются раза три, а «нормально» поговорить удаётся лишь раз.
Да и вообще, ужасно утомляет одинаковая мотивация почти у всех персонажей: «Ряяя, я хочу стать сильней!», «Я должен уничтожить Кандзю!». Персонажи здесь вообще не ощущаются как живые люди.
И я не понимаю, зачем люди сравнивают Кайдзю номер восемь с Гайвером. На протяжении всего чтения у меня стояла чёткая ассоциация с бригадой пожарных. Мне кажется, намного больше похоже именно на неё. Гайвер же это история совсем про другое.
В итоге ставлю 5/10. Манга увлекает, и потратить один вечер на её чтение можно. Но после прочтения, она, скорее всего, вам даже не вспомнится.
Летнее время
Приятный тайтл, который не зря носит своё название. Тут прям всё пропитано летней атмосферой (правда насладиться ей до конца не дают тени).
Из плюсов хочу выделить:
адекватный приятный гг.
красивый графен.
развитие сюжета без провисаний и лишних пауз.
атмосфера (и летняя атмосфера, и хоррор атмосфера здесь на приличном уровне).
Из минусов:
рисовка бровей.
однотипные противники (хотелось бы, чтобы тени были более разнообразны).

Так же хотелось бы отметить финальный эпизод.
Вроде там Хэппи энд, а напряжение лютейшее. Непонятно зачем создатели так сделали. Хотя, может быть, это просто мои загоны.

Короче говоря, смотреть стоит если вам по нраву летние тайтлы и жанр ужасов. Сравнение с цикадами не совсем понимаю. Да, схожих деталей много — лето, кровавая резня, временная петля, но в остальном то тайтлы достаточно сильно отличаются.

Оценка: 7 трусиков Мио из 10.
А лучшая тян тайтла — это тень Мио, гы
Страна самоцветов
Прекрасный тайтл с божественным 3D графеном. Кто-то может наоборот плеваться от такого дизайнерского решения, но в концепцию вселенной тайтла это решение вписывается идеально.

Сюжет построен хорошо. Завязка увлекает и с развитием событий в сюжете появляется всё больше интриги. Только вот тайтл экранизирует лишь 1/3 манги и обрывается буквально на ровном месте, даже не пытаясь выглядеть как хотя бы мало-мальски законченное произведение.

Персонажи преимущественно понравились. И что радует, они весьма разнообразны. Тут вам и девочка-дурочка в главной роли (которая кстати неплохо развивается со временем), и заносчивая сука — Борт, и не менее неприятная Киноварь, и хочется выделить няшку Алмаз.

Советую почитать мангу после просмотра. Она раскрывает многие вопросы и развивает сюжет почти до конца (ещё не закончена). Но будьте готовы к всратой рисовке.

Оценка: 7/10. Без проблем поставил бы 8, если бы тайтл был закончен или хотя бы имел продолжение.

P.S. Опенинг 110/10. Никак не могу отойти, уже несколько дней на повторе. Божественно!