Dalaneria

Изо всех сил!
Я рада что с аниме с жанром "спорт" еще не все так потерянно. Что крайне поразило меня когда я случайно наткнулась на этот тайтл.

История: 8/10
У нас есть два главных героя, которые присоединяются к команде по регби в своей средней школе, товарищи по команде начинают взаимодействовать и становятся друзьями, они тренируются, чтобы достичь своей конечной цели: победы в крупнейшем школьном соревновании. Не могу сказать что сюжет уж очень
оригинальный, но он был достаточно интересным.

Персонажи: 10/10
На мой взгляд, персонажи были одной из сильных сторон аниме. Они идеально подходят для своих ролей. Главными героями являются Гион и Ивасимидзу, также уделяется большое внимание, Охарано, Такуя Сэкидзан и тренеру Синго Комори, а также остальным персонажам второго плана. И у аниме действительно большой актерский состав тем не менее, ему удается хорошо сбалансировать их, а взаимодействие с персонажами всегда интересно наблюдать. Большая часть актерского состава была довольно запоминающейся и очень приятной для просмотра. Круто что аниме удается развивать своих персонажей всего за 25 эпизодов не только основных но даже и второстепенных, все получают шанс проявить себя.

Анимация: 9/10

Анимация один из главных аспектов аниме. Тут действительно постарались сделать круто и красиво. Дизайн персонажей уникальный. Однако мне было очень интересно как будут выглядеть матчи. Я волновалась что они могут сделать плохо, но снова была приятно удивлена. Анимация матчей была фантастической и динамичной.

Звук: 10/10
Саундтрек ПОТРЯСАЮЩИЙ. Он в основном состоит из рок-песен, которые соответствуют аниме, и когда они играют его на заднем плане во время матчей по регби или тренировок. Это дает вам ощущение, что вы чувствуете то же волнение, которое испытывают персонажи, когда они готовятся выйти и отдать все свои силы.

91 день
«Месть — это блюдо, которое лучше всего подавать холодным».
Это то выражение, которое движет 91 Днем. Стрелки часов тикают в обратном направлении, когда мы возвращаемся во времена эпохи сухого закона. Холодная апрельская ночь, и наш молодой главный герой, Анджело Лагуза, входит в историю. В теплом сиянии своего дома, за толстыми деревянными стенами, которые выталкивают суровый холод, он чувствует себя непринужденно и с комфортом. Смягченные одеялом безопасности, Анджело и его младший брат ждут возвращения своего отца, прячась в ожидании того момента, когда он войдет в дверь. Это короткий характерный момент, отец братьев и сестер весело выкрикивает их имена, ожидая вероятного ответа, что разноситься из шкафа. Но Анджело даже не думал, что все, что он знал до этого момента, вот-вот закончится внезапным стуком нежданного гостя в дверь.

Три толстые фигуры, завернутые в толстые тренчи, шагнули внутрь. И просто так теплое сияние, которое когда-то наполнило дом, тут же высасывается. На его место закрадывается сгусток злобы, просачиваясь сквозь половицы, душа сам воздух вокруг них. Что-то вот-вот произойдет, и каждое бьющееся сердце в этой комнате может почувствовать, как оно приближается. Ужасное происходит прежде чем Анджело сможет даже хоть как-то отреагировать. Задушенный бельем, висящим позади него, и страхом перед тем, что он видит впереди, наш молодой главный герой остается застывшим, и не может принять меры против хаоса, надвигающегося прямо за пределами его укрытия. Пробираясь сквозь деревянные панели тесного шкафа, он обнаруживает зрелище, которое будет вечно преследовать его. Они покидают их дом, громкий хлапок знаменует это, после того как они разрывают плоть того, кого он когда-то называл семьей.

Вот оно. Это событие. Гнев, который подпитывает его. Снятие каких либо рамок. Мотивация, которая держит его в движении. Начало чего-то зловещего. Это знаковый момент, который навсегда проложит его путь пятнами бордовой крови и серым зловещим порохам. «Месть — это блюдо, которое лучше всего подавать холодным», и Анджело полон решимости доставить его, даже ценой невинных прохожих, которые не обращают внимания на его вендетту. Цена того, когда он жил нормальной жизнью. И ценой того, что маленький клочок человечности остался в ту холодную зимнюю ночь. Когда он проходил через это, пути назад не было. Не к кому обратиться. Некому молиться за свою богом забытую душу. И вот мы уходим с ним, вниз по перевернутому курсу доверия и предательства, с расстрельным списком в руках и решимостью, которая отказывается уступать. Он начинает свой путь; делаются первые шаги, начинается первый день.
Пикник в Потусторонье
Пикник в Потусторонье - это аниме о путешествии в альтернативный мир под названием «Потусторонье», где главные героини сражаются со странными существами в поисках близкой подруги Toriko NishinaТорико Нисина.

История (8/10) - Хорошие и приятные эпизоды. Мне нравится, как они очень подробно описывают - что они делают, куда они идут и что они будут делать. Каждый эпизод, решение персонажей и их разговоры идут только на пользу аниме.

Рисовка (7/10) - Красиво, но не я одна же почувствовала не много кринжа от некоторых элементов CGI?

Звук (9/10) - это аниме имеет хорошие OST и музыку.

Персонаж (9/10) - Персонажи были очень милыми и супер совместимыми, они так мило друг друга поддерживали.
Одна из вещей, которую я хотела бы сказать, это то, что основные гг говорят, что они учатся на втором курсе колледжа, но они выглядят так, как будто они даже школу не закончили. А то как они пивком заливаються это вообще искусство. 1124x1042

Общая оценка - (9/10) Мне очень понравилось это аниме, и его было довольно приятно смотреть.
Мой сосед Сэки
В аниме есть особый шарм, которым обладают только короткие аниме, такие как Hetalia: The Beautiful WorldХеталия: Прекрасный мир, Chi's Sweet HomeМилый дом Чи и Miss Monochrome. Каждый сегмент эпизодичен без особого выделяющего сюжета, хотя есть повторяющиеся моменты. Творческий мальчик по имени Тошинари Сэки приносит в класс каждый день что-то новое и возится с этим, и не обращает внимания на уроки. Руми Йокой, девушка, которая сидит рядом с ним неохотно втягивается в его деятельность. Её внутренний монолог наблюдений объясняет его замыслы и придает им не большое значение. Сидят они оба в самом концу класса, другие ученики и учителя не обращают на них внимания. Хотя изредка к большому сожалению Тошинари Сэки никогда не попадается, в то время как Руми Йокой удается попасть в беду. Тот факт, что они так серьезно относятся к каждой ситуации, только усиливает веселье.

В рисовке нет ничего особенного, за исключением случаев, когда она фокусируется на играх. Искусство отдает должное сложным увлечениям Тошинари Сэки. Цвета светлые и нежные, а выражения персонажей отлично подходят под ситуацию.

Вы не задумывались, почему такой гений, как Тошинари Сэки, не вкладывает свои таланты и энергию в другие навыки а просто тратит время. Возможно в начале Руми Йокой становиться не много жаль от такого положения, но, потом она сама становиться часть всех игр. По мере развития серий мы видим, что Руми Йокой начинает все больше и больше увлекаться различными играми Тошинари Сэки. Я влюбилась в этот очаровательный дуэт почти мгновенно. Второстепенные персонажи играют крошечную роль, но, тем не менее, они являются забавными дополнениями к сюжету.

В любом случае - я полностью рекомендую это аниме если вы ищете что-то семейное, короткое и веселое. Это автоматический фаворит.
Гордость убийцы
Пишу отзыв в состояние кринжа с последних серий:depressed2:. Да, это там, где они такие ути-пути, а мы уже 2 раза целовались...
В целом сюжет хороший. Хотя при просмотре аниме у меня осталось впечатление, что что-то вырезали, убрали и не досказали. Например: Мелида Энджел вам не кажется что она слишком быстро получила ману? Учитель Мелиды просто поделится с ней своей маной, и все?:noooo: Они не показали большую часть её тренировок, что как то странно. Про рисовку - глаза на месте и из них даже не пошла кровь. Что уже о чем то говорит. Для 19 года очень даже. Не понимаю тех кому оно дико не понравилось. Оно не плохое от слова совсем. Жаль лишь то что оно такое короткое. Я думаю было бы не плохо растянуть его на 24 серии ибо что рассказать и раскрыть еще есть.