Dango-san
в сети: 13 июня 2024

Манускрипт ниндзя: Новая глава
Возможно, если бы я не посмотрел сначала фильм, то это аниме мне бы подошло. Но увы.

За эти 14 лет Дзюбей очень сильно изменился. По большей части внутри и не в лучшую, как мне кажется, сторону. Если ли бы персонажа звали по-другому, то я не сравнивал бы Дзюбей-сана из кино и Дзюбей-куна из сериала. Да и в целом персонаж иначе воспринимаетя, ему уже около 40, а ведёт себя так, будто за те годы что мы его не видели, он часто бился головой, и сдал в уровне развития. Стиль боя сильно поменялся, если раньше это был какой никакой ниндзя, пусть и специализирующийся на мечах, то сейчас это скорее Конан-варвар с мугиварой на башке.

Это уже не говоря о его противниках.
Какие-то карикатурные ниндзя которые не умеют бить из засады. 8 демонов Химуры( злодеи из фильма) стыдливо прячут глаза. Даже здоровяк Тессай умел прятаться, и предпочитал внезапные атаки. А это уже о чём-то да говорит. Мне кажется, что один Юримару, смог бы перебить всех повыползавших откуда то уродцев, из этого сериала.

Возможно, я сильно субъективен, но Новая глава это - довольно слабое аниме, с деградировавшими персонажами из первой части и убогими противниками. За главных героев сложно переживать. За приключениями следить не интересно. Нет чувства опасности, с первой серии ты точно знаешь, что главный герой всех злюк победит, всех добряшек спасёт, а потом пафосно уйдет в закат.
Для тех кому понравилась атмосфера фильма, и его главный герой знайте - здесь вы их не найдёте.

Я — Сакамото, а что?
Довольно весёлое аниме. Не смешное, а именно весёлое. Главный герой немного напомнил Одзи, из Школьного переполоха. Неплохо получилась подача дурацких ситуаций на серьёзных щах. Собственно это главная фишка этого аниме. Смеяться не над чем, но просмотрел с улыбкой. 7/10.
Военная хроника маленькой девочки
Сколько не пересматриваю, все равно интересно. Великолепное аниме. Отличный главный герой. Отличный экшн. Хорошая атмосфера. Клёвая идея. Единственный минус (с моей точки зрения) это рисовка Тани и Серебрековой. В манге что у первой(Таня няшка) что второй, вполне хорошие образы. В аниме же, У Серебрековой лицо хомяка, а из Тани сделали гротескного монстра. Хотя в ED показаны годные арты. Кстати музыка выше всяких похвал.
Время битв
Неожиданно хорошее аниме. Действительно очень хорошее. Потрясающие схватки (что очень важно, на мой вкус, совершенно не затянуты), отличный сюжет, интересные и глубокие персонажи. Всё на высоком уровне. Стоит посмотреть и пересмотреть.
Владыка скрытого мира
Очень странная фигня. Сначала все говорят что мир ниндзя - это суровый мир. Мир в котором жизнь стоит столько же сколько стоит брошенный кунай, и главное выполнить задание. А в итоге всё сливается в сопли и магию дружбы с жвачкой. А единственные кто более менее следует законам мира (о которых нам рассказали в начале), это верхушка Кайросю и бессмертный белобрысый парень. Остальные же изображают непонятно что. Один, мрачный эммо, вроде хочет исчезнуть, а вроде не хочет умирать. У другого ( видимо из-за вмешательства в память и дуры в башке), постоянно меняется поведение и он сам не знает чего хочет. Третий вообще странный, вечно ноющий, никого не убивающий и проигрывающий всем (кроме мелких сошек), ниндзя. В общем крайне противоречивые ощущения от просмотра. Последние 16 серий, досматривал с трудом, буквально заставляя себя.