Darika
в сети: 13 окт. 2021

Токийский гуль: Перерождение 2
Всем привет. Сразу скажу, отзыв субъективен. Не претендую на объективность.
Собственно начну с того, что мне очень понравилось. До 6 эпизода прошлого сезона мне была не понятна картина, т.к. ничего не объяснялось и все воспринималось в негатив. Но после был объяснен почти каждый момент, который ранее был не понятен. Этот сезон, как и прошлый нельзя рассматривать как нечто самостоятельное. Это словно пазлы, собрав которые ты можешь радоваться, что все понял. Так, начну:
Осты были классными, все подходило атмосфере самого тайтла.
Сюжет на высоком уровне. Если после второго сезона чувствовалась недосказанность, то сейчас этого нет. Более того автор добился того, что я занялся изучением первоисточника. Единственный вопрос, который у меня остался, это: " они все перешли на кофе, чтобы не есть человечину. Или это вопрос был урегулирован иначе.". Но это так мелочи.
Персонажи. В целом автор раскрыл большинство из них. Если в начале питал ненависть к кому-то, то в конце понимаешь мотивы каждого. И, если и считаешь его плохим, то знаешь за что и почему. Мне нравится, что раскрыли обе стороны конфликта. Вопросов по ним нет.
Рисовка. Отличная. Хоть для меня этот критерий не так важен.
Любовная составляющая тайтла мне понравилась. Живее все воспринималось. Как и обратная сторона это всего - смерть многих хороших персонажей
В принципе создатели данного тайтла смогли передать основное из манги. Да, не спорю, где-то убрали лишнего, где-то наоборот добавили. Но сами посудите, сложно огромное кол-во манги экранизировать, не убрав что-то, поэтому принимаю это как должное. Тем более все равно пойду читать мангу.
Насчет минуса:
чувствовалась определенная наивность, когда пытались оправдать некоторых отъявленных злодеев. Хотя их мотивы понять можно. С учетом того, в какой ситуации они жили.
. Еще касательно такой мелочи, как фраза: "я люблю тебя", которая была произнена не раз. . Сначала воспринимал как что-то серьезное, но потом понял, что в отношении некоторых персонажей, надо быть поосторожнее и не делать заранее выводов.
Собственно все. Советую всем. Я поставил 10/10 всей картины, т.к. авторы смогли отразить идею и сюжет в каждой из четырех сезонов, которые хорошо прослеживался.
Необъятный океан
"одна из лучших комедий, адаптированных под студентов и старше" - именно это хочется сказать, смотря серию за серией. Юмор здесь великолепен - давно я так не смеялся. Осты хорошие весьма подходят атмосфере данного тайтла, в т.ч. и оп и ед. Почти каждый персонаж интересный и заставляет лишь улыбаться. Это яркий пример того, что Японии пора задуматься о том, чтобы показывать аниме, где главные герои студенты или более взрослые персонажи (они есть, но их сравнительно мало). Видно, что герои не обременены лишними мыслями насчет школьной пары и иными моральными ограничениями, которые присуще детям школьного возраста. И у них совершены другие мысли, цели, потребности, что очень меня порадовало. Романтики нет. Дайвинга предостаточно.
Однозначно 10 сосичных пати из 10.
Великий из бродячих псов
Тайтл в целом норм. Но второй сезон смотреть не хочется. Рисовка хорошая, осты норм. Юмор классный. Но сюжет и файтинги предсказуемые, особенно после того,
как понимаешь, что гг по сути бессмертный и его кривлянья "мол я не смогу" делает бои скучными. Особенно на фоне того, что у злодея даже и шансов нет победить
. Многих героев не раскрыли. Создается впечатление, что самое интересное будет во втором сезоне. Когда-нибудь от безделья я посмотрю его, а пока нет причин для этого.
Оценка 6 из 10. Баллы за юмор, осты и некоторых персонажей)
Принц страйда: Альтернатива
Аниме мне не понравилось. Есть как плюсы, так и минусы. Особенностью данного аниме конечно является сам вид спорта, про который нам почти и не рассказали толком.
Сюжет примитивный. Собрались сильные парни убрали очкастого слабака посредством травмы и впихнули еще одного сильного перса и участвуют в соревнованиях, чтоб победить. Злодеи соперники так себе, уж слишком они эпизодические. Они ничем нам не запоминаются как и наши герои в принципе. Картинка, не спорю, красочная, но на этом все и заканчивается. К окончанию просмотра сложилось впечатление, что нам хотели показать не спорт с его "стань сильнее; есть проблема - решай; ты справишься, мы верим в тебя", а просто красивых мальчиков.
3 из 10
Врата Штейна
Собственно, с чего я хотел бы начать мой отзыв о самом любимом тайтле? - Ну... ну, коллеги, начну с того, что я его смотрел еще в далеком 2013 году. Было мне тогда 15 лет (где-то 9 класс, если кому-то важно). После просмотра я признал его шедевром. После чего ринулся проходить новелку, в которой я ни капли не разочаровался (столько эмоций я давно не переживал) ветка Амане, Фейрис, Курису лучшие в этом плане. И, конечно, на тот момент я поставил аниме и новелке оценку 10 из 10. Курису(-тина) стала моей вайфу (я даже впервые для себя купил что-то в аниме магазине). И все было классно. С определенной периодичностью я его пересматривал и все было на том же высоком уровне. Но вот наступил 2018 г. Я учусь на третьем курсе. Мне 20. Аниме я смотрю редко, но еще в 2016 г. у меня была планка в 200 аниме. Но речь не об этом. Спустя столько лет он остался на своем первом месте, т.к. та атмосфера, те герои, те осты, то время, проведенное с главными героями, нельзя забыть. Steins; gate 0 хорош, но отсутствие кристины меня сильно расстроило. Но я все посмотрел и в целом доволен
врата штейна это не только Куриса. Окабе как всегда на уровне, так и хочется проходить с ним каждый эпизод. Супер хацкер красавчик. Маюри, Моэка, Амане, Рюка, Фейрисня показали себя с новой стороны, что очень удивило. Новые герои, хороши, но некоторые не до конца раскрыты (возможно это связано с тем, что автор не смог уместить всю новеллу в аниме, что в принципе нормально)
. Но новелку по steins; gate 0 я так и не прошел
слишком как-то давит все-таки отсутствие Курисы (я ведь все-таки хотел, чтобы Куриса и Окабе были вместе
. Кратко говоря, я всем советую.
разве можно найти еще где-то такую красивую историю, в которой есть все: хороший продуманный сюжет, настоящая любовь, интересные герои, реальность в своем истинном виде, голоса сейю, Осты, которые можно слушать на репите и т.д. Они есть, но их мало. И стейнс гейт является тем самым, который когда-то затронул мое сердце и до сих пор не отпускает. Эх. El.PSY.CONGROO

P.S. Прост, чтоб вы понимали мои вкусы.
Любимое аниме: Steins gate
Любимый персонаж (женский): Курису Макисе
Любимая новелла: steins gate
любимый сериал: как я встретил вашу маму
любимая игра: ведьмак (вся серия)
Любимая книга (много читал и многое бы выделил (к примеру бы ремарка, Гончаров, Толстой, Бредбери и т.д.), но...): Сапковский "Ведьмак".
Жанры: рок, классика и остальное уже по меньшей значимости