Darina Giss
в сети: 18 янв. 2020

Сердца Пандоры
Об той манге я узнала давно. В начале этого года я читала мангу "Хоримия" и не раз видела в конце глав страничку из Сердец Пандоры. Каждый раз там были комментарии грустного характера. Я, как человек, любящий поныть, конечно заинтересовалась.
Прочитала 0 главу - ничего не поняла, забросила чтение аж на месяц. И я на самом деле очень рада ,что море положительных отзывов в сторону данной манги, не дао мне забыть о ней.
Читала на протяжении недели и каждую свободную минуту думала:"Нужно скорее Пандору читать!" Как наркоман, хех.
Частенько плакала, потому что, там море моментов, которые цепляют за душу. К концу манги я просто, как опустошенный сосуд, лежала на кровати и слезы сами стекали по щекам.. Дзюн просто монстр. Придумать такое и так давить на читателя. Это невыносимо!
Итак:
Рисовка:
Мне понравилась рисовка, интересно было наблюдать за ее совершенствованием. Иногда главный герой Оз напоминал мне Алоиса из аниме Темный дворецкий. 9/10.
Персонажи:
Как по мне, раскрыли всех нужных персонажей. Рассказали о тараканах каждого.
Персонаж ,который запал мне в душу - Зарксис Брейк. Очень было жаль его, когда нам сообщили о его слепоте. Брейк единственный персонаж, за которого я очень переживала. Так что когда он умер, я рыдала как ненормальная.
И, конечно, самое худшее, что мог сказать персонаж ,когда умирал "Я не хочу умирать. Я хочу быть здесь". *шмыгает*, *наворачиваются слезы*. Эти слова настолько добивают, что хочется сидеть в углу комнаты и плакать.
Слезы текли ручьем.до последнего надеялась, что он оживет ,что это лишь проделки Мартовского зайца. Любимый персонаж как никак. Самое забавное, когда Зарксис появился 1 раз ,мне оч совершенно не понравился. Ха-ха.
Как и написали выше, каждый из них выбрал сторону и держит свою позицию. Я не всегда понимала такой сильной привязанности Гилберта к Озу. Есть и персонажи, к которым я испытывала то симпатию, то неприязнь. Руфус, Винсент, Джек, Эхо - вот они. Герои, к которым я относилась по разному. В конечном итоге, когда мангака начала потихонечку сливать персонажей, каждый раз становилось грустно, ибо кто бы то ни был - ты привыкаешь к нему.
10/10.
Сюжет:
Прекрасно. Он просто прекрасен. В начале манги одни предположения о концовке, к середине - другие, а в конце ты уже с трудом принимаешь правду. Повторюсь, что мангака очень жестока..и продумана.
Хочется сказать ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой потрясающий сюжет, за все эмоции, которые испытываешь при чтении. 10/10.
Эмоции:
Эмоции просто зашкаливали. Слезы, радость, разочарование, волнение, тревога, боль и т.п. Все эти эмоции внесли уйму красок в данную мангу. Когда дочитала, я была опустошена. Никогда не плакала столько из-за манги и так сильно.
Слезовыжиматель. 10/10.
Итог: 10/10.
Теперь при слове "чаепитие" наворачиваются слезы, думаю для всех, кто читал мангу, это слово обрело некий смысл.
Для описания этой манги подходит цитата Брейка "Никто не мог знать, что так будет".
Нежная, грустная, но очень светлая история.
Все же надеюсь, что когда-нибудь они соберутся все вместе и устроят чаепитие.
Невиданный цветок
что ж, досмотрела я сие творение.весьма красивая драма. рыдала я, конечно, сильно. (вери эмоциональная, ух)
аниме берет за душу, и думаю ,что каждый посмотревший не останется равнодушным.
заставляет задуматься над тем, что завтра, может и не наступить. что нужно ценить каждый день, ценить людей которые тебя окружают, и быть с ними честным; что нужно уметь отпускать прошлое и жить настоящим, как бы ни было больно.
сюжет мне понравился, он очень трогательный. 10/10.
герои крутые. безумно нравится тот факт, что раскрыли каждого. донесли мысли, переживания.. в общем, 10/10.
драмы тут достаточно, романтики тоже. хоть я и не любитель любовных треугольников, здесь особого внимания этому не уделяла.
музыкальное сопровождение на высоте. кст, очень классная песня из опенинга, да и опенинг сам мне понравился 10/10.
минусов я не заметила. все мои эмоции скрадывали и не давали мне обращать внимания на минусы ,а они по-любому есть.
после просмотра у меня возникло чувство опустошенности (это после того, как я ныла час), просто хотело лечь и смотреть в стену. такое чувство у меня было при просмотре 4 аниме, где я тоже плакала навзрыд,
10/10.
всем советую, время зря не потеряете)
Корона грешника
ну что ж.
скажу честно, я зря убила время. до 12 серии было еще нормально, мне даже нравилось. но после начался какой-то бред, и была лишь одна мысль в голове:"поскорее бы досмотреть." порадовала только концовка. 9/10.
сюжет, хмм. ну пожалуй дам 6/10, ибо похоже на неудачную пародия Кода Гиасса.
музыка вышка. 10/10.
главные герои. ну это капец, ребят. меня они просто все аниме жутко бесили. из за гг испортилось все впечатление об аниме. 2/10. ("2" за истерический смех Шу, что пробирал меня до мурашек).
второстепенные персы мне понравились, НО САМОЕ ОБИДНО ,ЧТО МОИХ ЛЮБИМЧИКОВ СЛИВАЛИ. прям боль.
рисовка хорошая для 2011, даже очень, за нее ставлю 10/10.
как я поняла, это меха. жанр не раскрыт так что даже поставить нечего.
в общем, я зря убила время. не понимаю людей, что восхищаются этим аниме. много тупых моментов.
в целом оцениваю, как 4 /10.
Актёры ослеплённого города
Мне понравилось, хоть я и не поняла некоторых моментов. В общем не внимательно смотрела.
Рисовка хорошая, но думаю, больше на любителя.
Больше всех понравились Шуя и Шинтаро)
Советую посмотреть, но говорю сразу: ВНИКАЙТЕ И ВДУМЫВАЙТЕСЬ