Darkness.
в сети: 18 июля 2020

Моб Психо 100 2
Your life is your own.

Ради более-менее объективного отзыва, я решил пересмотреть второй сезон Mob Psycho 100 чуть ли не сразу же после его окончания. И теперь я готов написать отзыв на сей прекраснейший тайтл.

Многие подметили, что второй сезон взял планку намного выше, чем первый сезон. И я с этим не могу не согласиться. Если в первом сезоне главная проблема, которую развивали на протяжении серий, было взаимоотношения братьев и знакомство зрителя с главными героями произведения, то во втором сезоне уже более серьёзные темы. Обычный (на первый взгляд) школьник, Шигео Кагеяма, начал задумываться о жизни, менять себя как личность и искать своё призвание в жизни. На протяжении сезона он становится старше, и это не может не радовать, ибо такому персонажу хочешь сопереживать и следить за тем, что будет с ним дальше. Самокопание главного героя и раскрытие остальных персонажей - главная цель второго сезона. Помимо всего выше перечисленного, здесь продолжают арку организации "Коготь" и показывают нам главного антогониста, который стоит на вершине этой организации, а также показывают нам развитие отношений между Мобом и его "учителем" - Аратакой Рейгеном.

Что насчёт визуальной и музыкальной части? Всё стало намного лучше, чем в первом сезоне. Опенинг и эндинг порадовали, и, уж точно продолжат играть у меня в голове последующие несколько месяцев. От анимации я вообще получаю отдельное удовольствие. Файтинги очень красивые и динамичные. А рисовка, как и в первом сезоне: когда серьёзный и напряженный момент - детальная и красивая, когда комедийная составляющая - минималистичная и карикатурная. В любом случае, рисовка в Моб Психо 100 была и остается оригинальной, и из-за этого данное аниме запоминается надолго своим стилем.

Я считаю, что второй сезон заслужил такой рейтинг. Здесь есть и драма, и экшОн, и свой юмор, и свои внезапные моменты. А финал, кто бы что ни говорил, был отличным и под конец очень даже ламповым. Советую смотреть абсолютно всем данный аниме-сериал. Не пожалеете о потраченном времени.
Волейбол!! 2
Первый мой спокон, который настолько вдохновляет. От этого потрясающего спокона хочется самому начать добиваться высот в волейболе. Аниме постоянно держит в напряжении и от этого интерес растёт с каждым разом всё больше. Музыка вдохновляющая, а рисовка приятна для глаз, так же как это было и в первом сезоне. Персонажи в этом сезоне улучшились и повзрослели, что тоже есть явным плюсом. Рекомендую "Haikyuu!!" каждому, кто неравнодушен к какому-либо виду спорта и, тем более, кому нравится волейбольчик. Это аниме шикарное и я уверен что оно останется моим любимым споконом forever. :hurray:
Хвост Феи
Сразу говорю, в моем отзыве будет сплошной бред и противоречивость самому себе.

Начал смотреть это аниме только весной этого (2017) года. Еле досмотрел до 75 серии и дропнул. Позже, узнал о том что этому мусору анонсировали третий сезон в 2018 году. Ну и решился я полностью досмотреть Фейри Тейл и ждать третий сезон, чтобы в следующем году было что смотреть в онгоинге. И примерно за месяц я досмотрел оставшиеся 100 серий первого сезона. Теперь у меня осталась конечная оценка этому тайтлу.

Сюжет.
Возможно для кого-то он покажется интересным, захватывающим и т.д. Да, возможно он итригующий в некоторых моментах. Но он почти всегда делается по основной схеме. Завязка -> Разделение персонажей кто с кем будет СРАЖАТЬСЯ ЗА ДРУЖБУ -> Получение от этого морали и победа над антагонистами. Были исключения, например, арка Великих Магических Игр.

Персонажи.
Нацу, Люси, Эльза, Грей, Вэнди и другие более-менее способны на какой-либо подвиг, кроме главной пятерки, участники гильдии этого аниме могут быть по истину для кого-то образцом (скорее всего для дошкольников или тупых подростков). Некоторые из них меня реально бесили или просто они были бессмысленны. Иногда думал, что главные герои будут постоянной имбой и после очередного прочтения морали про дружбу будут ваншотить каждого злодея, не познавшего всей ДОБРОТЫ ЭТОГО МИРА. Не смотря на это, такие персонажи как Эльза, Нацу,
, Гилдартс или Гажил мне вполне понравились, не смотря на их имбу в сражениях, вполне интересные персонажи для такого многосерийного сёнена. А Хэппи вообще самый шикарный кот эксид, от которого у меня всегда подымается настроение.

Рисовка.
Ох, для кого-то она вполне красивая и ничем не примечательная рисовка. А ведь она ужасная. Анатомии не существует в тайтле. На одном кадре у персонажа голова не соответствует туловищу, слишком маленькая. А на следующем уже голова становится больше, чем на предыдущем кадре. Ну а так, терпимо, и со временем привыкаешь к рисовке тех годов.

Звуковой ряд.
Почти все опенинги были приятны для прослушивания, но так-то они не запоминались, кроме последнего в этом сезоне ( Chihiro Yonekura - Fairy Tail ~Yakusoku no Hi~). И только один опенинг мне не понравился (GOING UNDER GROUND - Break through), но это уже мои личные вкусы. Из эндингов я был почти ко всем нейтрален. А вот один из них мне запал прям в душу. Это одиннадцатый эндинг Another Infinity ft. Mayumi Morinaga - Glitter (Starving Trancer Remix). Прям шикааарный и даже в свой плэйлист добавил (единственный случай когда овер1000 раз переслушиваю эндинг).

Вроде бы о самом важном написал. Но ещё могу добавить пару слов о важных минусах и плюсах.

• Первый минус это юмор в "Хвосте Феи". Такие шутки могут понравится только школьникам или детям. Хотя с некоторых моментов я чисто орал в голос, а это было редко.

• Второй минус это бессмысленность второстепенных героев из гильдии. Они просто не нужны. В этот список можно добавить Арзака, или Макао. Есть еще много участников гильдии, которые просто присутствуют для заднего фона.

А теперь к плюсам.

• Экшен. Почти никогда не надоедает и смотреть на него - одно удовольствие. Этот тайтл больше не разговорный, а динамичный в сражениях, в чём и заключается одна из причин его популярности для детей.

• Интрига. В каждой арке держут напряжение и сразу не раскрывают важность того или иного персонажа или события. Кстати, именно первый сезон интригующе закончился, чем авторы заставляют меня посмотреть второй сезон Fairy Tail (2014)Хвост Феи (2014), что я как раз-таки и сделаю в скором времени. И мой (недо)отзыв будет написан и ко второму сезону.

Всё же я не понимаю ещё нескольких вещей. например:
  • Зачем герои ПОСТОЯННО называют свою способность до того как ею воспользоваться и потом они ещё удивляются как антагонист предсказал их удар, это выбешивает
  • И во-вторых, почему некоторые второстепенные герои повторяют одно и то же слово или словосочетание так часто?
Скорее всего это останется для меня тайной..

Как я и говорил в самом начале этого отзыва, я буду противоречить самому себе, так и есть. Да, это аниме ещё тот шлак для подростков (или школьников, у которых в списке есть только Наруто, штампованные романтические гаремы). Но такого удовольствия от просмотра, частых мурашек по коже я давно ещё не ощущал. Главные герои мне надолго запомнятся, а моя любимая тян в Фэйри Тэйл - Эльза у меня останется в Избранном надолго.
Спасибо за то, что вы прочитали мой первый отзыв на этом сайте (если вы его конечно полностью прочитали). Пока.:cool2: