Darndere

Гинтама 3
Это было слишком шикарно, товарищи. Обожаю смесь драмы и юмора. Когда ты рыдаешь, как собака женского рода, а потом лыбишься как дурак. Как можно считать сезон провальным, когда все три арки неописуемо волнительные и интересные? Больше информации, больше новых сторон персонажей. Конечно, Гинтама прославилась своим юмором, но называть сезон провалом из-за выдвигания серьезных тем, это, конечно, мощно, можете похлопать себе. Гинтама - многогранное произведение, и этим очень привлекает.
Серия про Садахару заставила меня рыдать:revenge:
Девятый оппенинг, наверное, ничто для меня не переплюнет, но в этом сезоне что оппенинги, что эндинги, приятны на слух и видеоряд:bunch:
Гинтама
Если верить истории на Шики, данное аниме чудным образом оказалось в списке запланированного восемь месяцев назад. Ни на йоту не помню момента, как его туда добавляла, ибо ещё утверждала, что не собираюсь втягиваться в объемные франшизы по типу Гинтамы, Блича, Ванписа и тд. Но я здесь, дарю свой первый отзыв именно Гин-чану и всему трындецу, что крутится вокруг него:shy2:
Наверное, причину, по которой я всё-таки два месяц включила первый эпизод, можно назвать глупой:lol: В группах о романтишных мангах часто мелькали ОкиКагу, что сказать, понравились, лавхейт наше всё. Хотела уже втягиваться в Гинтаму после сессии, но скучные майские дни взяли своё и я попала в сети.
Сложно объяснить перечень всех чувств, Ками-сама, это слишком щикарно. Обычно я бы начал с сюжета, но его здесь нет:lol: Но здесь самые офигенные персонажи, которые только могут быть! Горилла-сан постарался на славу, и шикарны все без разбору. Особенно нравится, как он, будучи всё-таки мужиком, довольно неплохо справился с женскими персонажами, ибо всё-таки тараканы у всех свои. Потому что, если брать седзе, не многие мангаки хорошо передают мужских персонажей, но ладно, на то и седзе, что розово все. Женщины Гинтамы влюбили все, без исключения. Поначалу меня раздражала Таэ, честно, чертова баба, так хотелось её придушить. Но позже, когда атмосфера простоты, в хорошем смысле, Гинтамы берет свое, понимаешь, что без Таэ это была бы не Гинтама, да и всё-таки не такая она бесячая,
даже если динамит Горилуу Кондо-сана
Хотелось написать что-то связное, но нифига не получается. Гомен всем, кто это читает, выражать чувства очень сложно. Так вот... Говорить о том, какой Гин-сан офигенный, не буду, это аксиома, ничего не знаю. Пополнил мой гарем Кудрявчиков, теперь там аж два человека. Ну с Сакамото три, жду, когда и этого Кудрявчика получше раскроют. Паццан мне порой кажется родственной душой, чесслово, и, несмотря на свои истерики, никогда не раздражал. Лучший цукоми, ради его воплей стоило жить. Кагура-чан, она милейшее существо в данном тайтле, несмотря на то, что обжора и якобы кровожадная. Гин-сан научил её многим плохим привычкам, но с ним она также стала лучше, несомненно. С Гин-саном, несмотря на то, что он ленивый алкоголик, который не платит за аренду такой офигенной бабуле, многие становятся лучше. Кроме извращенки-сталкерши:lol: Кстати, голос её сейю просто нечто.
Прежде чем перейти к квартеру, безнаказанного пожирающего налоги, хочу поговорить о Луне. Раз пошла пьянка о людях, которым Гин-сан ломает меняет жизнь к лучшему, то Цукки на первом месте. Эта женщина навсегда в моём сердце, пожалуй, она моя Вайфу до скончания веков. У меня всегда маниакальная тяга на лунных персонажей, и, Ками-сама, аригато, что они всегда настолько интересные, что и не знаю, куда девать себя от переизбытка чувств.
Видела слова о том, что Цукуё пустой персонаж, и что её сделали цундере, лишь бы чем-то выделялась, что она слабая. Таким людям хочется стянуть веки с их задниц, подарить геморрой и очки.
Цукки - тян намбер ван в Гинтаме, у меня всё.
Предыдущий абзац так эпично начался с Шинсенгуми, но на самом деле особо тоже не выскажешься, чтобы не наспойлерить. Просто хочу сказать, что мужчины - агонь, это же Гинтама. По-моему, невозможно кого-то сильно выделить, кроме Цукки-чан, естественно. Разве что из них четверых я готова продать душу Тоши, если бы уже не отдала её ГинЦу, гомен.
Блин, мне действительно нравятся все персонажи. И я бы хотела сказать о каждом, но я боюсь сильно разугляться т.т
Да, в Гинтаме нет общего сюжета, здесь может пройти за одну серию пару лет,
здесь могут остричь Зуру, а уже на следующий раз он снова будет сиять шевелюрой.
. Но отдельные арки шикарны. Я знаю, что говорю слово "шикарно" слишком часто, и у меня вроде как писательский словарный запас, но нихрена. И досмотрев каждую арку, я уже надумывала, как буду разглагольствовать в сием отзыве, когда досмотрю сезон, но, как видите, нихрена. Это вообще бессмысленный отзыв для тех, кто опирается на чужое мнение при выборе аниме для просмотра:lol: Это поток чувств человека, который не ожидал, что данная вещь окажется настолько душезанимательной. Ну, не зря в названии есть "душа". И видно, как Горилла вложил свою душу в создание. В итогу по сюжету я хотела выделить понравившиеся арки. Все. Все арки до единого шикарны, даже про тупого детектива вкрутую! Ну, там вначале серии муз. заставка ничего так. Ладно, выделю арку про рейтинг персонажей, ибо надо же было додуматься!
Половина оппенингов сего аниме уже мирно почивает в памяти телефона, а данный
youtube
хоть на будильник ставь. кстати это из серии появления Робо-тян, а реклама о мусоре так вообще зачет. Хотелось бы еще увидеть больше о вселенной класса 3-Z, не только в эндингах.
Попытаюсь хоть в один абзац выйти по существу. Для меня Гинтама не была чем-то тяжелым, я не терпела 50 серий. Скорее привыкала - я незнакома с половиной пародий, но теперь, думаю, мне не стоит смотреть Драгонболл, я его посмотрела в Гинтаме. :lol: Сортирный юмор не пугает и вовсе, но, признаться, на парочке эпизодов словила испанский стыд и фейспалмы. Черт, это действительно треш. Треш, переплетенный с искусной драмой. Ками-сама, где еще есть подобная смесь? Да, к юмору Гинтамы возможно стоит привыкнуть, но желания бросить не возникло ни разу. Это далеко не переоцененное аниме, оно попросту не для всех. Оно для тех, кто ко всему относится попроще, кто не заморачивается непонятно о чем.
Стоит смотреть обязательно с субтитрами. Я не из тех, кто плюется о важности оригинальной озвучки и при этом мнит из себя бога, но блин, тут попросту даже нет возможно послушать нормальную русскую озвучку. Шачи, спасибо, я посмотрела серий 35 с твоей озвучкой, ибо выбора не было, но итс не мое, да и оригинальная озвучка в данном аниме занимает немалую часть для составления общей картины. Ну, во всех аниме сейю играют немало важную роль. Но, не знаю, в Гинтаме это особенно почувствовалось. Особенно в его случае. На данный момент, для меня это просто красивый мужик-плохиш, но какой же у него голос....
Как говорили выше, советовать Гинтаму дело странное. Но я, когда выбирала, что смотреть, тех отзывов не читала) и надеюсь, мой отзыв тоже прочитается лишь людьми, которые уже по уши в этом... кхм, фандоме. Гинтама наполнила моё пустующее сердце, заставила испытать целый ворох чувств. Если кто-то увидел в Гинтаме только трешовый третьесортный юмор, мне их жаль, правда.
Закончим красивыми словами товарища, что оставил отзыв до меня.
Нельзя полюбить только Гин-чана или только Дзуру, или Шимуру, или Кондо-сана, или Тошши, или кого-то ещё. Гинтаму нужно любить целиком и полностью.
КАК Я МОГЛА БЫ ЗАКОНЧИТЬ ОТЗЫВ БЕЗ СВОИХ ВИЗГОВ ОБ ОТП???? Не буду уже болтать, просто покидаю картинок.
Горилла гад и жуткий тролль, но спасибо за это.

819x1158550x550600x600500x707400x400849x1200500x666