Darya Zlyuka
в сети: 18 апр. 2024

Тёмный дворецкий
Манга посвящённая чертиле и его хозяину

И так, как мы все знаем, манга вышла куда раньше аниме , аж 2006 году! Правда, оно до сих пор выходит и даже очень медленно , но не суть.

В наличии имеется 178 готовых глав и 31 том.

дабы не растягивать отзыв , я расскажу всё кратко и понятно.

Детектив и драма
С каждой главой накаляется интрига , замесы, может кто-то умрёт, а его вам жалко и будите рыдать как я.
Сюжетные повороты, я ахнула с последней арки.
Я хочу всё это в анимеееее.

Персонажи :
Сиель Фантомхайв

Наш граф в манге намного эмоциональней .
Были пару глав , где он был очень напуган и даже плакал как пример можно вспомнить главу о зелёной ведьме.
Когда наблюдаешь за его действиями ,как он рассуждает чувствуешь себя полным дебилом , вот вы в 13 лет, что делали? Я мультики смотрела , играла в игры, сидела дома и писала как полный дигрод, фанфики со мной и любимым персом, а, ой... Я и сейчас так делаю , не ловко вышло..
..Хочу упомянуть и комичные сцены с ним , Нинусик, (с этой прекрасной женщиной потом познакомимся )пытается снять мерки с Сиеля, с голого Сиеля , а тот прикрывает свою метку.
Дабы тот не упал, Себастьян приобнимает того за талию , а там Лиза в шоке , а он тупо голый. Я с этого сильно орала.

Себастьяна ака чертила
В аниме он , как будто бревно , безукоризненно всё выполняет. эмоции – есть, но это не то, то ли дело в манге.
Чего стоют только их начинания в работе.
Первым делом он мстил за имя - имя собаки , мы всё помним. Так он ему херак, по рукам за неправильный перевод . За спиной вообще мелким мерзавцем обзывает , а когда он графом стал , так вообще душу чуть не сожрал

Ещё та хитрая жопа , изначально пытался обмануть Сиеля , дабы тот смог сыесть его душу, ага. Стал дворецким и страдает , а ведь он просто хотел покушать.
Говорит всё прямо, поэтому его слава могут показаться обидными.
Люблю его прикол с кошками, он их даже в шкафу прятал

Слуги
Не могу написать о них по отдельности, просто потому что они одно целое.
Они преданы своему хозяину , но и тут объясняется по ходу сюжета.

Элизабет Мидфорд
Девочка милая с наружи, но бой-баба внутри , даст такого пеньделя , даже не заметишь.
Эта девочка пытается угодить графу

Эдвард Мидфорд
Милый брат , который всеми силами пытается уберечь свою младшею сестру, это тот человек , который будет с тебя пылиньки сдувать .
Потом прочтите главу 114 , это просто ..ваааах.

Гробовщик

В аниме его настолько мало, что даже не понятно какую роль занимает этот персонаж ., но тууууууут
Он с виду чудак , который просо любит печенье и смех , это всё обман

На самом деле это самый большой злодей , такого говна наделает , с его помощью Сиеля лишили всё ! Просто один большой прикол.
Он воскресил Сиеля, как он его нашёл? Почему он не спас его раньше, Что с Винсентом и почему гробовщик так привязан к нему? Может он влюблён в него? Дай мне аргументы и мотивы!

Отелло
Появлялся лишь в одной арке , такой приколист.
Только его манера речи с Греллем меня забавит.
Умная чукча, жопой чувствует опасность.
Тот чел , которого лучше нужно слушаться.

Грелль
Не, ну в манге он реально женственней выглядит.
Моя любимая фраза:

Прочь с дороги, неудачники!
Неудачники? И это говорит тот, кто даже чай не может заварить, или ему напомнить , как на каталке для посуды попой катался. ?

Зараза ещё та, мне очень интересно узнать о его прошлом, да и не только его.
Пытается вступить в драку , наверное он не знает , что если кого-то побить, можно получить обратно.

Уильям
Ты где? Его слишком мало показали, 2 раза мельком, Я требую зануду в очках!!!!!!!!!

Нина

Лучшая девочка тайтла, наплевала на нормы 19 века , ей совершено не стыдно делать то , чего ей хочется.
Мало слов, а столько эмоции.

Агни и Сома

Сома изначально бесил, но потом... Он же пуська, друг, который некогда не оставит в беде, также прочтите главу 114.
Ну там, я просто упала.
Агти в принципе такой же , он не вызвал у меня особо многих впечатлений.

Чарльз Грей или просто – Мистер Грей .
Ну простите , Это моя вайфу , которая подставила Сиеля , скотина такая.
Почему с ним так мало контента?
Я бы написала, что я хочу сделать с ним когда вижу, но боюсь, я не на том сайте.

Рисовка
Визуально , всё очень красиво, если судить по дате рождения Яны , она начала рисовать дворецкого с 15 лет, такая молодец .
У неё очень красивый стиль, все такие ,кхм...
Первые главы не идеальны, местами даже кривые, но начиная с главы 50, я просто не могла насладится , а как она в цвете делает..
Кроме последних глав, ну... Не привыкла я к новому Себастьяну.

Выводы

Манга читается легко как поедание семчек , очень быстро.
Есть филлеры или спец-выпуски.
Даже они интересны по своему, их очень мало , так что не особо мешают.
Спасибо за прочтение!
Воспоминания о Марни
Ребята, это аниме просто класс! Я бы назвала это шедевром!
Там такой детектив я просто сидела с открытым ртом.
Ты сидишь и смотришь с дикой интригой, думая, что будет дальше, а тааааам,
Рекомендую смотреть, вы не пожалеете
В лес, где мерцают светлячки
Очень чувствительное произведение, оно заставляет тебя прослезился даже не осознавая этого, а конец пробудил во её желание рыдать пол ночи,
не только из-за разлуки Гин и Хотару, А ИЗ-ЗА ЭТОГО МЕЛКОГО ПАЦАНА! ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ТУПО, БУДТО СЦЕНАРИСТ НЕ ЗНАЛ КАК ЗАКОНЧИТЬ.

Рисовала довольно приятна как и сами персонажи.
Жаль.что сие Аниме довольно коротка, хотелось бы подольше понаблюдать за героями и их развитию, но увы и ах.
Прекрасное аниме, но......

Моё знакомство с этим аниме произошло в 14 лет.
Мои тогдашним впечатления были :
Что? Почему это многим нравится? Моё откровенное недопонимание, чуть ли не привело меня к хейту, но спустя пару лет моё мнение изменилось.

Это аниме действительно заслуживает вашего времени ( Я про первый сезон, ибо остальные не вызывали во мне столько эмоции, да и смотрела последующие сезоны ради персонажей.)

С самой первой серии по мне пробежала дрожь, дрожь интриги. Хоть я и знала сюжет, мне хотелось погрузиться в этот мир понять его, изучить.

Тематика 19 века, мне тоже понравилось, атмосфера тогдашней Англии хорошо передано.
Мистика - люблю, когда её применяют в аниме, получается довольно интересно.

За главным героем интересно наблюдать, за его поступками и мотивами.

Некоторые элементы из манги, что были заменены ни как не портили произведение, конечно хотелось бы по больше раскрытия персонажей. Лично для меня не все были интересны, но мне бы всё равно хотелось бы узнать о их историях не только в манге но и в аниме. В целом-- под чаёк и печеньками можно смотреть.