DeadNanami
в сети: 13 марта 2023

Намбака
В первых сериях было еще более менее, ну как бы смешно в некоторых моментах, я думала так будет все 13 серий, забавная повседневка в тюрьме с комедией, но к чему эти драки и якобы "экшон", ну нудно же, не могу никак осилить последние 6 серий, зачем тут "драма", если по сути должна быть одна комедия? Можете говорить что угодно, но мне кажется было бы гораздо лучше, если бы это была просто повседневка, минут на 5-10.
Амнезия
Не знаю что на меня нашло, ведь это аниме я посмотрела ещё весной, но не суть. Хочу выразить свою точку зрения по поводу этого аниме. В то время, будучи любителем гета, я бы поставила этому аниме 10/10, но уж точно не сейчас.
Сюжет. Ну, могу сказать, что сюжет довольно неплохой, запутанно, таинственно и бла-бла-бла. Хотя я ожидала более реалистичный тайтл, ведь события этого аниме происходят в нашем, так сказать, мире, а персонажи ходят в какой-то странной одежде аки фрики и никто не обращает на это внимание. Но это не является минусом, даже наоборот, какая-то фишка, наверное.. Не могу не упомянуть
параллельные миры, это действительно было неожиданно, я почему-то даже и не подозревала, я думала что Героиня просто инфантильная дурочка, которая улюлюкает со всеми подряд. Хотя, так и есть х)

Персонажи. Опять же Героиня. По ходу всего аниме, у меня был лишь один вопрос: Её что, пыльным мешком ударили? Проснулась значит у черта на куличиках, рядом летает какой-то странный эльф, со всех сторон окружают красавчики-фрики и лезут целоваться(успешно, кстати), нормальный человек задаст вопрос: Какого черта?! Нормальный человек, но не наша Героиня. Она как была с лицом-кирпичом, так и осталась. Даже особо не сопротивлялась, когда к ней лезут незнакомые парни. Знаете как таких девушек у нас на Руси называют? Знаете.
Парни. Насчет их ничего сказать не могу, просто парни, просто фрики у одного из которых раздвоение личности, а другой вовсе умом тронулся и посадил Героиню в клетку. Ничего необычного, не так ли?
Музыка. Про музыку сказать нечего, одним словом: годно.
Чтож, так как это реверс гарем, я и не ожидала чего-то большего. Поэтому вместо 5, поставлю 6.
Пристанище для потерянных
Люблю такие ЗАГАДАШНЫЕ и ТАИНСТВЕННЫЕ аниме, как например Данганронпа или Иная, ситуация в принципе похожая, тоже группа людей(в тех двух случаях одноклассники, а тут именно группа людей, но разница не особо большая), тоже какая-то дичь начинает происходить, тоже триллер(мне кажется Пристанище будет пострашнее этих двух аниме, ну лично мое мнение, я потом заснуть не могла), хотя, есть отличие между этими аниме и Пристанищем в нём не было смертей, хотя сначала казалось, что выживет только гг и эта девченка Многим оно показалось скучным, а мне наоборот было очень интересно, отлипнуть не могла весь день, ну, как я сказала ранее, я очень люблю аниме с похожей ситуацией, поэтому поставлю этому аниме 9/10
Охотник х Охотник (2011)
Итак, буквально только что я досмотрела этот тайтл и могу с уверенностью сказать, что он является и будет являтся мои любимым аниме. Я ни разу не пожалела, что начала смотреть его. Прекрасная история, прекрасные персонажи, прекрасные ОСТы и опенинг. Прекрасная арка Пауков хотя я была недовольна тем, что Куроро так просто слили. Курапика больше всего порадовал в этой арке, хоть я и не люблю мстителей, но его "мстя" вполне обоснована. Прекрасные бои, самыми запоминающимися боями, был бой между Гоном и Хисокой, а также между Гоном и Неферпито
здесь не хватает боя между Куроро и Хисокой, не ну серьёзно, не вижу ни одной адекватной причины из-за которой этот бой опустили, лучше бы вместо того, чтобы растягивать арку Муравьёв показали бой.
. Вроде всё бы ничего, но потом появились Муравьи-химеры и случилось "Здраствуйте, я ваша тётя"... Первая половина этой арки была ещё более менее интересной, но после рождения Короля я думала сойду с ума... Настолько затянули эти бои со старажами, что я просто проматывала большую часть серии.
Единственное, что мне понравилось - это, естественно, бой между Гоном и Неферпито, а так же пара Меруэм/Комуги, уж очень трогательным был их конец.
К последней арке нет никаких придирок, она на высоте. Но, вот, Аллука...
Не люблю я такой типаж персонажей, так называемая сестрёнка(или братик, я понятия не имею что у этого существа в трусах) с комплексом братика. То на ручки взять, то по голове погладить.. Уф.. И ещё слова Киллуа "Я бы пошел с тобой, но у меня есть Аллука, ты на втором месте, Гон" сердце кровью обливалось... Не ну, понятно что он так не считает, но всё же...

Вообщем, подведу этоги. Это аниме вызвало у меня море эмоций, я бы хотела стереть себе память, чтобы заново пережить все эти эмоции. 10/10, безоговорочно.
Стрелок с чёрной скалы
Хорошее аниме, посмотрела залпом. В первых сериях было всё запутанно и непонятно, но в 5 серии всё стало ясно как день. Понравились сражения и дизайн персонажей из "другого" мира. Так же понравился некий триллер, если это можно так назвать, было не по себе, когда Кагура повторяла и повторяла "уходи", так же было страшно, когда
Ёми якобы сошла с ума и сделала феничку из своих волос, а потом и вовсе их отрезала, ещё этот жуткий рисунок, брр
. Ну, вообщем, пощекотало нервы мне это аниме, но, это даже плюс, я считаю.
Время подводить этоги:
Сюжет 9/10