DehaWee
в сети: 7 апр. 2024

Бадминтон Аяно Ханэсаки
Не досмотрел, дропнув, но развитие сюжета абсолютно предсказуемо, так что погрешностей не будет.
На первый взгляд, кажется, что это обычный спокон. Ну а с учетом того, что там в основном бадминтонистые тянки, так вообще мелькают мысли о том, что там будет то ли слайс, то ли юри. Но нет. Неожиданный поворот, но здесь гг тян - мелкая говнючка, неуверенная в себе, но сильно скиловая. Разумеется, есть подруга детства, которая будет сглаживать углы, а так же униженная в прошлом соперница. Массовку из второстепенок так и не запомнил.
Рисовка мне зашла, качественная (разве что на массовке чуть проседала). Осты тоже норм. Казалось бы, смотри и радуйся... Да как бы не так. Псевдофилософия и дурацкие поступки сводят все на нет. Как результат - из-за абсолютного правила "добро побеждает зло" среди япов, концовка абсолютно предсказуема еще с половины сериала.
Скиловая начинает корчить из себя засранку, так что победитель очевиден, как и то, что она "исправится".
В общем, 5 баллов чисто за необычный жанр спокона и норм анимацию.
Нана и Каору
Лично мне манга зашла, но если оценивать объективно - клише на клише.
Сюжет показывает типичного некрасивого лентяя ояша, любителя см и подругу детства, идеальную тян. После случайности начинаются их похождения. Характер тян выглядит идеальным примером, какой должна быть "подчиняемая" в см "по идее". Извращенная, безотказная и дико стыдливая во время, и безупречная в обычной жизни. Эмоции во время их игр у тян имхо СЛИШКОМ гипертрофированы, некоторые сложности заставляли
сколько там глав на свечку потратили?
. Во многом история кажется затянутой (если попробовать перечитывать, уже зная сюжет). От пораженческих мыслей при переезде хочется фейспалмить. Вторая часть вообще тягомотина тупая, читать не стоит. Только и того, что поцеловались во время стягивания, а вот признаний в любви - нини, про секс вообще не говорю.

Тем не менее мне зашло по нескольким причинам. Мысли героев достаточно хорошо раскрыты, здесь я не видел никаких резких смен характера и поведения, а те что есть имеют предпосылки и причины. Характеры реальные (в отличие от эмоций тян во время см, лол). Как правило, не люблю обычные клишированные типажи из цундер, кудерок и прочего, выглядят нереалистично. Ну не могут люди говорить с постоянными ВП или говорить по слову в минуту. Тут же все, в приницпе, окей. Закомплексованный гг? Легко, с такой внешностью и низкой успеваемостью это ожидаемо. Идеальная тян? Без проблем, когда человек не имеет вредных привычек - это тоже очевидно. При первом прочтении затянутость не особо чувствовалась (плюс эмоции чувствовались хорошо как раз за счет гипертрофированности).

И самое, блин, главное - нам показывают легкий бдсм как он есть - не просто
неподготовленному человеку не понять, чего там приятного может быть-то
, а именно накрутка себя эмоциями похоти и разврата с пунктиком на ограничении свободы. И никакого "это ж просто" - попробуйте сами кончить (или подвести поближе к окончанию) без касаний причинных мест. Автор через гг показывает, что для задания необходимого настроя необходима длительная и тщательная подготовка места, реплик, предметов, знание характера партнера. Впрочем, тут все очень сильно облегчает два факта - герои еще дети (легкая внушаемость), да еще и тян скрытая извращенка.

В общем и целом - мне история для прочтения на один раз понравилась, можно считать это легким введением в бдсм. А то в массы идет перевранное вкрай отбитое поведение см-любителей терминальной стадии, а лайт версии для людей понормальней с чего начинать, как действовать считай и нет)))
Руки прочь от кинокружка!
Вышло всего пять серий, но направление уже и так понятно.
Повседневка с нестандартной рисовкой о том, как делать
ващет, так мультфильмы делали раньше, в анимках в основном малюют с использованием техники, но тут небольшой закос под старину
. Не просто пару отдельных рабочих моментов и на 99% остатка всякий фансервис, шутейки и тд, а о том, как поэтапно склепать все это дело. Ни концовки, ни внятной сюжетной линии не ожидаю, ибо ее тут нет и не будет - жанр не тот.

Общая канва сюжета проста и незамысловата - просто 3 чудачки делают анимешки в разных вариациях, попутно просвещая о всякой всячине с упором на 2 аспекта - закос под реализм в своих мультиках и советы по поводу повышения успешности работы с неплохими примерами.
Герои прописаны для меня хорошо - иллюстратор с любовью ко
начиная от того, как лучше двигаться всевозможной механике и заканчивая выбором прототипов на роль монстров, беря за основу реальные элементы из природы
и стилем жизни жесткого выживальщика, ныкая в рюкзаке кучу хлама на все случаи жизни; наивный аниматор из семьи богачей, что тащится от исследований города и угрюмая девчонка, что везде ищет выгоду. Да и сам город хорошо смотрится, интересный сеттинг.
Рисовка - нестандарт и качественная, осты средние, но в тему (попытались сделать фоновые звуки особой фишкой, мне норм зашло).

Имхо, эта анимка для аудитории повзрослее - технических подробностей МНОГО, но мне, с моей любовью именно к ним - шик, супер,
ну а если по-хорошему, то хоть частично такая база должна быть в каждой вселенной любого адекватного автора, если он хочет не просто быстро срубить бабла, а сделать запоминающимся свой мир
Вавилон
На момент десяти эпизодов. Данное аниме нестандартно по отношению к обычным аниме, но, при этом, оно задевает старый и избитый вопрос - что есть зло, а что есть добро?
Немного об анимешке, а потом философствования. Неплохо раскрыта тема, норм завернут сюжет. Есть плюсы - оп, саунды имхо годные. Сюжет зайдет, только если вам в кайф смотреть на абсолютно аморального человека со способностью
мгновенной ментальной ломки за пару фраз и "правильного" гг, что выглядит крутым, но постепенно ломается от смертей его друзей
. Минусы есть. К примеру, неиспользование камер. Просто жесть какая - записать на камеру любое происшествие с магасе и все, досвидос. Фиг его, может ли она
воздействовать массово на людей, или все же через уличные динамики искажение уже слишком сильно(через телефон-то канает) и не факт, что она бы не стала использовать более жесткие методы в случае выброса в сеть ее похождений
, но даже не подумать об этом???
Второе - раздражал малость президент сша. Как человек то мне он нравится, но нереалистичность такого типа характера на такой должности несовместима, имхо. Лучше бы сделали его "тайным советником президента", "лучшим другом", "специалистом по этике, знакомым с президентом", а не вот это вот все...
В общем, оценка от 6 до 8 примерно, в зависимости от того, насколько заходит сюжет.

Ну а теперь основная часть. Вся отсебятина дальше - мое имхо. И да, если вы на вопрос "почему убивать людей плохо?", ответите тупо в стиле "потому что", "ну, эт больно", "это неправильно" и тд, заканчивая простым и понятным посылом подальше - то идите лучше вы сами, вам не сюда.
лалала
Если вдуматься, то все фразы про "хорошо" и "плохо" нам вбивают в детстве родители/ребята со двора и тд. Простая ассоциативная цепочка: то, что причиняет душевную или физ. боль - плохо, причиняет добро и насаждает любовь - хорошо. Вот только часть людей стоит считать имеющими отклонения в психике (просто тупо оттого, что отклонениями считаются дефекты у меньшего процентного числа особей) - во все времена части людей нравилось причинять боль. Забавный момент - дефект появляется только у людей с наличием разума - ни садистов, ни мазохистов среди зверей нет. Ну да ладно, уже не в тему. Можно было бы сказать, что хорошо/плохо задается большинством людей, но, имхо, это не совсем корректно. Для меня более предпочтительна структуризация любого конфликта через сильный/слабый. Сильные задают закон для слабых. Разумеется, в некоторых пределах, с компромиссными решениями, что более-менее удовлетворяют обе стороны. В данном случае, сильные - это большинство, что не любит насилия, а меньшинство, более слабые - те кто его любят. При этом, система в данном аспекте является самоподдерживающейся. По крайней мере, до тех пор, если не произойдет резкая смена мировой парадигмы из-за неучтенного фактора. Простейший пример такого - фанатизм, с его особенностью смены мировоззрения у человека в любую сторону, хоть на противоположную.

Таким образом, если вернуться к анимешке, то, в принципе, если магасе может-таки массово воздействовать на людей, то ей достаточно на мировом телевидении вложить одну единственную установку - "убивать - это
можно даже просто "нормально", дальше уже сволочная природа людей доделает
" и все. Таким образом, система может сделать реверс и
привет, легко внушаемые дети. Не шучу, это чудовищный (чудовищно эффективный?) способ пропаганды нужных ценностей
, что ей понадобится контролер в виде магасе/людей с такими же способностями и дальше.
Корзинка фруктов (2019)
К удивлению, сериал порадовал. Ламповая анимешка, что по первым сериям вызывает странноватые ощущения - сначала кажется, что это будет реверс гаремник (а это не так) и в героинях девчонка с показателем доброты в стопицот очков. Обычно не особо люблю персонажей полных "добрячков", по большому счету оттого, что их мировоззрение выглядит идиотским и надуманным. Ощущение, что такие люди живут в выдуманном мире. Такими для меня были вот эти ребята:
Сиро Эмия, Юи Юигахама и еще штуки 3-4
. Тут немного другая
замечательное описание ГГни в 12-14 примерно сериях аниме в рассказанной трапом сказке
В отличие от обычных добряков, что просто несут свое видение в "массы" без особой аргументации, просто чисто на лозунгах "Давайте жить дружно!", тут у девчонки находятся правильные и красивые слова "от мамы" на все случаи жизни. Причем, если смотреть без преждевременного
тут уже ничего не поможет))
, то словами очень даже проникаешься.

По персонажам - никто кроме, разве что, Каны не раздражал. Отрешенный и грустный поначалу Юки, диковатый и боящийся людей Кё, троляка "страший братец" Аямэ, трапчик с вечной улыбчивой маской Момидзи и тд. Весьма разные истории персонажей, но все более или менее зашли и не было ни одной для меня скучной.

Рисовка лиц - с микрозакосом под древние анимки, графа/прорисовка фонов - хороши, в осты норм, пару даже закачал к себе, опенинг/эндинг так себе - муз. сопровождение хорошее, но видеоряд подкачал.

Для меня - отчасти напоминает Приятно познакомиться, Бог, только без боевки, с меньшим уровнем романтики и уклоном в повседневку + драму. 8-9/10. Единственный минус для меня - приходилось смотреть в пару подходов, иначе слишком ванильно/сопливо/по-девчачьи и начинало раздражать.
Несколько микроспойлеров
По романтической линии ничего в 1 сезоне не решилось, с плохишами не разобрались. Весьма рассчитываю на качественную концовку в скором втором сезоне, ибо история прописана качественно и добротно.