Deimond Lan
в сети: 19 апр. 2024

Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Гурен лаган - аниме способное поменять даже самого отчаявшегося человека.Лично у меня оно оставило сильные чувства. Если в кратце рассказать о стиле, музыке и рисовке то это очень похоже на самурай чамплу, правда, тот же хип хоп на фоне и очень абстрактно, правда классно все здесь в этом плане. Гурен лаган показывает на то что нет ничего невозможного, выйти можно из любой ситуации превозмогая отчаяние, все зависит от нас. Оно показывает то , что возможно наивность это не так уж и плохо, что чуточка ребячества ввсегда будет под кстать. Верь в себя, верь в своих товарищей, верь в любовь, главное верь и не отчаивайся.
10\10
Я хочу съесть твою поджелудочную
Я огромный поклонник твоей апрельской лжи, это было то аниме, которое заставило меня измениться, смысл которого в моем сердце до сих пор.Я считаю что эти 2 аниме нужно сравнивать параллельно ибо смысл у них один по большей части, в апрельской лжи касалось еще много других тем и много других посылов.Но сейчас я хочу рассказать о нем отдельно. Начну с начала. Главный герой жил в своем маленьком несчастном мире, каждый день просиживая один в библиотеке, не имея друзей. Но приходит она мимолетная Сакура, которая рушит его злаполучный мир его до основания, и этот главный герой и есть мы сами, хотя как по мне он далеко не главный. Она звездочка этого аниме, это она не отчаивалась перед лицом смерти, она поняла в таком молодом возрасте, что каждый день, каждая секунда на вес золото.Просто представьте насколько сложно и страшно быть в такой ситуации, но она , она не отчаивается она берет все от своего времени, за это ее уже можно любить.Это дает почву для размышлений, аниме будто бы мысленный эксперимент, того как мы можем умереть и жалея о своей прожитой жизни.
Но как по мне главный смысл и главный момент аниме это его концовка. Это улыбка Харуки около ее могилы. Это то что аниме пыталось донести до нас. Да возможно это просто сопливая подростковая история, но от этого она не перестанет быть прекрасной. Спасибо. Такие истории и делают нашу жизнь живой.
Крутой учитель Онидзука
Собственно вот я наконец то добрался до крутого учителя онидзуки, перед просмотром у меня уже сформировалось мнение, что это правда что то очень крутое ибо классика все дела. И да мои ожидания полностью подтвердились. Повествование идет как в какой то новелле, то бишь у каждого персонажа своя арка и все они четко разделены.Лично для в этом аниме были показаны подростковые переживания, даже можно поменять свои взгляды на систему образования и чувства учителей(сам еще школьник и это правда немного приоткрыло мне глаза) НО лично для меня это аниме о сильной личности, о той которой все ни по чем , такие личности всегда собирают вокруг себя множество людей, я бы хотел чтобы такой как он был и в моей жизни тоже. 10/10
Исчезновение Харухи Судзумии
И так я как большой любитель и поклонник основного сериала про всеми любимую нашу дiвку зайку с ее моэ революцией могу сказать, что фильм завершает главную дилемму всего сериала, а заключается она в том, что перед главным героем всегда стоял выбор, который он никак не мог осознать.Кён на протяжении всего сериала отрекался от мысли того, что ему нравится вся эта интересная жизнь , спонсором которой была Харухи, и на подсознательном уровне ставил нормальную жизнь без всех ее "приколов" в абсолют. В фильме ему четко дают тот выбор на который он подсознательно "ответил" : Веселая, непредсказуемая жизнь с Харухи или нормальная,которую ему устраивает юки нагато. И тут то самое оно Кён наконец то понимает, что ему всегда это нравилось, все эти заварушки и приключения, и что нормальная жизнь для лохов, вот как по моему личному мнению раскрывается смысл в фильме. И подчеркивая итог фильм неразрывно связан с сериалом и оценивать их по отдельности нельзя так как они друг без друга не особо имеют смысл.
Спасибо если ты прочитал и обязательно, будь в душе как харухи хотя бы чуть чуть: своенравным и непохожим на других, удачи)
С этим клубом точно что-то не так!
аниме в целом очень похожее на своих братишек по школьной повседневности с кусочком романтики, но лично мне очень понравилась вторая половина 9 серии где спящий чел гулял с той лоли, если честно я бы отдельное аниме про такое посмотрел бы и музыка в том моменте классная была(я не педофил, наверное)