Delete Profile106692
в сети: 14 дек. 2019

Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес
Шикарный фильм.
Наконец-то я дождался экранизации моего любимого рута в новелле. Сюжет в фильме двигался немного быстрее, чем я ожидал, хотя это и к лучшему, ибо незачем повторять одни и те же моменты.
Рисовка в Heaven's Feel очень порадовала. По сравнению с Zero и UBW стала в разы лучше и битвы тоже стали ещё эпичнее. Также понравилась идея с заменой платья у Сакуры. Оно ей очень идёт:3
:love:

Саундтреки из фильма получились классными. Особенно понравилась главная тема фильма - "Aimer - Hana no Uta". Юки Каджура тоже порадовала своей фоновой музыкой.
И наконец, один из главных плюсов фильма - это моменты, которых не было в новелле, а именно жизнь Широ перед началом 5-й войны и его знакомство с Сакурой. Всегда хотел на это посмотреть.
Из минусов отмечу только некоторые сокращённые диалоги.
Ставлю фильму 10/10. Ufotable постарались на славу! Мои ожидания оправдались, фильм очень понравился. А сцены, которых не было в новелле пошли только на пользу. С нетерпением жду второй фильм.
Карнавальный фантазм
Потрясающая пародия! Если вы не знакомы как минимум со вселенными Fate и Tsukihime, то вам лучше не стоит смотреть это произведение, а так всем советую глянуть. Эта пародия мне очень сильно понравилась, я их не так часто смотрю, но эта теперь моя любимая. Ржал как конь, особенно с моментов
как Лансер пытался избежать смерти и что у него почти получилось:ololo: Ещё понравилась серия с гонкой, это было что-то... :lol: И последний момент отмечу, это серия, где Широ и Шики пытались сделать всех счастливыми и выходили из кожи вон, чтобы их план увенчался успехом.

Опенинг очень годный, наполненный радостью и веселья. Даже захотелось скачать его. Хотелось бы больше серий, но увы. Моя оценка: 10/10
Судьба/Ночь схватки: Бесконечный мир клинков 2
Вот я и посмотрел «Fate/stay night: Unlimited Blade Works». Сначала думал, что это тот же самый «Fate/stay night», только с улучшенной рисовкой и музыкой, но я очень глубоко ошибался. Сюжет вообще не похож на тот, что был в старой экранизации, хотя некоторые моменты совпадали. И когда
Широ признался Рин, я был в шоке, ведь в «Fate/Stay night» он любит Сэйбер...
Потом я разузнал, что это альтернативная история, то бишь имеет другое развитие сюжета.
Данная экранизация мне очень сильно понравилась. Рисовка на высоте, опенинги приятны для глаз и слух, а битвы очень круто тут сделаны. Эмия Широ здесь отлично себя показал, в «Fate/Stay night», он почти нифига не сделал, а здесь круто сражался. Также меня поразило, когда
Гильгамешь убил Берсеркера и Илию, я и подумать не мог, что такое может случится.

Как по мне небесный фантазм «Бесконечный мир клинков» очень классная способность, что-то типа фантазма Раидера с его миром и фантазмом Гильгамеша с его мечами.
Всё что мне не понравилось, так это долгие разговоры про их "идеалы", голова от них болела. Больше всего здесь раздражал Синдзи. Хотелось, чтобы его раз и навсегда убрали из аниме, да и вообще сам клан Мато мне не нравится (кроме Сакуры).
Аниме очень годное. Сражения, рисовка, музыка, романтика, комедия здесь на высоком уровне. Концовка Рин/Широ меня устроила. Советую вам его посмотреть. Ставлю 10/10.
Теперь буду ждать фильмы «Fate/stay night Movie: Heaven's Feel», чтобы увидеть развитие сюжета с Сакурой и Широ.
Судьба/Начало 2
Вот я добрался до вселенной «Fate». Честно говоря старая экранизация Fate/stay night мне не очень понравилась т.к там очень было скучно смотреть, но концовка оставила положительные впечатления. Я его дропал 2 раза, но всё же потом решился досмотреть. Потом я узнал, что есть предыстория и захотел её глянуть.
И вот посмотрев 2 сезона, «Fate/Zero», мне очень понравилось. Сюжет классно задуман, экшен просто потрясающий. Персонажи тоже понравились. Никто не раздражал. Больше всего запомнились моменты/серии, как
Рин спасала детей, серия смотрелась на одном дыхании. Вместе с OST'-ами почувствовался триллер.
И ещё понравилось, как
Кирицугу нашел Широ почувствовал воссоединение отца и сына.

Очень хорошо раскрыли,то что было с Кирицугу до того как начал войну за святой грааль. Рисовка великолепная после «Fate/Stay night» так и испытываешь наслаждение.
Стоит смотреть? Определённо стоит, всё очень офигено, даже не знаю к чему придраться. Моя оценка 9/10. Рекомендую у просмотру.
Ну что же теперь буду смотреть новую экранизацию Fate/Stay night.
Врата Штейна
Наконец-то у меня дошли руки до этого тайтла. Я его откладывал 2 раза и мне сей шедевр очень понравился.
Начало аниме скучное, но только в начале дальше пойдёт всё интересней и интересней, поэтому не бросайте его прямо в начале. После просмотра остались очень положительные впечатления. В очень критических моментах смотрелось на одном дыхании, также очень переживал за персонажей.
Соглашусь с отзывом который выше меня. Всегда радуюсь когдаMayuri ShiinaМаюри Сина Маюша[/character] произносит "ту-ту-ру" очень милая девушка, всегда с хорошим настроением и очень добренькая. Очень порадовал Химер Роковой — безумный учёный который постоянно веселит когда несёт свой бред также очень хороший друг который не оставит в беде. Ну и конечно же лучшая тян тайтла — цундера Kurisu MakiseКурису МакисэКуристина.
[/character] Очень хорошая девушка — она всегда помогала Окарину и тоже не оставляла его в беде. Все персонажи очень хорошие. На протяжении всего сериала не чувствовал к кому-то раздражение, что очень меня порадовало.
Сюжет очень не обычен, всё так глубоко объясняется об этих мировых линиях. Подумать только всего лишь одна вещь может повлиять на все события. В этом аниме это очень хорошо показано, что и даёт ему огромный плюс.
Музыка отличная (опенинг очень понравился). Рисовка отлично зашла, для такого сюжета самое то. Всё что я плохое заметил в этом аниме это скучное начало, но это всего лишь мелочи можно и потерпеть.
Аниме определённо стоит смотреть. Оно оставляет очень хорошие впечатления, рекомендую всем посмотреть его. Ставлю 10/10