Dem0nTitan

Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2
ВАЖНО: ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОТРЕЛИ ХОТЯБЫ 1 СЕЗОН ЧИТАТЬ НЕ СТОИТ

ВСТУПЛЕНИЕ:
Доброго времени суток, ниже будет написано моё ощущение после просмотра сие тайтла, это конкрентно личное мнение , на счёт второго сезона, говоря про первый - у меня есть отдельный комментарий.
ПРАВДИВОСТЬ ЖАНРОВ:
Комедия: осталась на том же уровне, что и в первом сезоне, при просмотре ощущение что после "коносубы ", проще говоря ,с лица не сходила улыбка
Романтика: с первого сезона привязанность героев изменилась, но продвижением это считать нельзя т.к отношения остались на прежднем уровне, далее в разделе "СЮЖЕТ"
Психологическое: подаётся нимного иначе чем в первом сезоне - раньше можно было наблюдать 2-4 битвы Сирогане и Синомии , однако теперь 1 дуэль максимум, на этот раз решили больше времени уделить раскрытию героев ,подробнее в разделе "СЮЖЕТ"

ОПЕНИНГ И МУЗЫКАЛЬНОЕ СОП. :
Опенинг, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания , интересная и запаминающаяся мелодия не оставит равнодушным, без каких-либо спойлеров (не считая показа всех персонажей) , а также он выступает как дополнительный эпизод , что несравненно является плюсом , мой вердикт 10/10.
Музыкальное сопровождение, тут говорить неочем , никаких недостатков нет , гладко и чётко, зачастую всё появляется вовремя , никак не мешая просмотру.

СЮЖЕТ:
постепенное раскрытие персонажей, плавный ход событий, из главного можно выделить 3 подпункта - "добавление нового героя - Мико Инно" "Полное раскрытие истории Искигами" "Изменение Кагуи в утех комедии".
Если первые два подпункта ясны как день, то на третьем следует остановиться. Кагуя Синомия была превращена во влюблённую дуру. В первом сезоне мы наблюдаем как они сражаются на равных , но на сей раз она даже в глаза Сирогане смотреть не может, т.к романтика наблюдается на прежднем уровне (это если говорить об отношениях, если про привязанность то она растёт с каждой второй серией ) делаем вывод, что это сделано в угоду комедии. Касаемо Миюки - он так и остался адекватным героем каким мы привыкли его видеть на протяжении первого сезона: обдумывает всё наперёд , хорошо воспитан , а в "неловких" сценах старается держать себя в руках. Говоря о войне между Кагуей и Миюки - их поединки стали короче, да и просходят намного реже (один , а сели повезёт, то два раза за серию, за исключением 12 эпизода), но это не в коем случае не делает их скучными или однообраными , скорее наоборот: желанными и интересными. Восновном битвы происходят в рамках жанра "психологическое"
Но на сей раз , не между Сирогане и Синомии ,теперь внимание уделено битвам других персонажей (кто смотрел, тот знает).Исигами это вообще отдельный случай, думаю все изменят своё отношение к нему , но останавливаться на нём я не буду , в аниме ужё вся его история описана. "Мико Инно" - как сказано выше, новый герой тайтла, о нём в разделе "ЗАКЛЮЧЕНИЕ"

РИСОВКА И ГРАФОН:
Графическая состовляющая нимного улучшилась, это не так заметно, но знающие люди поймут. Не скажу , что там просто бомба , относительно на ровне с другими тайтлами 2019-2020 , чего-то особого выделить не могу , с первого сезона всё осталось преждним , если хотите знать больше прочитайте мой отзыв к нему.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Второй сезон даёт полную картину происходящева , без лишних сцен и чего-то непонятного , если что-то недосказанно , то так нужно.Самый сок в сюжете , как и в первом сезоне, пришёлся на последние серии , неудевительно , очень даже в их стиле. Думаю Мико Инно раскроют со стороны романтики в следующем сезоне , она явно не ровно дышет к Исигами , к тому же её вряд ли добавили только для комедии , хотя признаться смотреть как она возмущается весело , да и плюсом играет то, что она милая. Так можно водить зрителя за нос ещё сезона два ( если брать в расчёт раскрытие всех персонажей). Мы ближе познакомились с героями , остальное оставим третьему сезону, сказать , что последния серия повторяет основную концепцую первого сезона, всё равно, что ничего не сказать, это очевидно. По моему мнению аниме удалось завоевать интерес многих людей а всё потому что: присутствует много стандартных сцен , но такое редкое сочетание жанров даёт взглянуть на уже казалось бы банальные сцены под другим углом! есть возможность увидеть творение со всех сторон, а именно со стороны комедии, романтики и психологического жанров , которые контактируют с сюжем в достатке и равенстве. Для меня слова написанные выше , полностью нивелируют все минусы, в моих глазах данный тайтл не заслуживакт оценки ниже 10.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
ВСТУПЛЕНИЕ:
Доброго времени суток, ниже будет написано моё ощущение после просмотра сие тайтла (дважды), это конкрентно личное мнение , на счёт первого сезона, говоря про второй - у меня есть отдельный комментарий.
ПРАВДИВОСТЬ ЖАНРОВ:
Комедия - полностью себя оправдала, не скажу , что вы будете ржать как лошади, но любителем комедии одназначно зайдёт, касаемо "неловких" сцен , их в достатке , не много , не мало, так что если вы здесь ради них - проходите мимо, ибо этти в жанрах нету.
Романтика - полностью себя оправдала, как что-то "среднее"
если вы здесь ради жарких поцелуев - вам мимо , больше смотрите в разделе "СЮЖЕТ".

Психологическое - редко встречается в комплекте с выше указаными жанрами, я считаю что получилось хорошо, в данном тайтле этот жанр выражается так: "Хм, сейчас я сделаю так и тогда она будет вынуждена поступить иначе и признаться мне в любви" это будет выглядить как битва умов, если же вы хотите увидеть , что-то другое - вам мимо.

ОПЕНИНГ И МУЗЫКАЛЬНОЕ СОП. :
Опенинг удался на славу - без спойлеров (не считая показа персонажей), приятный на слух, не слишком надоедлевый, а потому на 7/10.
музыкальное сопровождение, тут говорить неочем , никаких недостатков нет , гладко и чётко, зачастую всё появляется вовремя , никак не мешая просмотру.
СЮЖЕТ:
Постепенное раскрытие и сближение персонажей , медленное развитие сюжета, без каких либо нервозных сцен (за исключением если они после перетекают в комедию), если вы здесь ради острого сюжета - вам мимо.Я это минусом не считаю т.к это позволяет ближе познакомится с персонажами, к тому же , если в запасе втрой сезон. Основой сюжета служит битва двух умов , под лозунгом: "Кто признался в любви - тот проиграл".Главные герои используют разные хитрости против опонента , что-бы вынудить его на признание, не буду скрывать , за этим интересно наблюдать, да и не надоедливо впринципе из-за разнообразия сцен и ситуаций. Простите за товтологию, но хочется повторить , что в тайтле нет жанра этти , а потому , не расчитывайте на что-то пошлое (за исключением елси это после перетекает в комедию, кто смотрел тот поймёт). Говоря о втором сезоне, там всё немного иначе, про него у меня отдельный комментарий.
РИСОВКА И ГРАФОН:
Относительно хорошая рисовка, ничем не уступающая, а кое-где дажет превосходящая другие тайтлы 2019года. Приятное глазу, ламповое , изображение, которое ни в коем случае вас не растроет, напротив артам к этому аниме может позавидовать даже 02. Безспроно на 9/10.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Аниме даёт полную картину происходящего, без непонятных и лишних сцен (за редким исключением), персонажи, как по мне, расскрыты достаточно , остальное предоставим второму сезону, однако концовка, после всего сезона, а конкретно после 12 серии , даёт понять , что отношения между главной героиней и героем почти не изменились (если не считать степени их привязанности и влюблённости друг к другу). В аниме будут довольно стандартные ситуации, но такое редкое сочетание жанров , о котором идёт речь выше , даёт возможность взглянуть на уже казалось бы банальные ситуации под другим углом! Понять их по-другому , для меня это нивелирует все минусы и потому данное творение не заслуживает оценку ниже 10.
Заботливая 800-летняя жена!
Довольно ожидаемо... Концовка выдалась в стиле этой студии , однако, признаюсь, я думал , что будет плохая( как например в пластиковых воспоминаниях) . Помнится говорил уже , что всё закончится чем-то таким , что то типо: " Цените каждый момент проведённый с близкими " или " ничто не длится вечно " Что ж , видимо я был прав