Demmy Despair
в сети: 9 мая 2024

Созданный в Бездне: Рассвет глубокой души
11010000 Очень точно выразила промахи рассвета бездны. Сее продолжение мне зашло намного меньше, чем сама Бездна, так вот, откуда, собственно, такое двоякое, неоднозначное впечатление? Откуда такой рейтинг?(имхо, но он не достоин таких высот)
1) Я не прочувствовала суть проблемы. Мне не понятен мотив Рико-слепая жажда приключений. Это выглядит сюрреалистично, собственное эго не должно быть весомее жизни товарищей, истинной цели спуска под землю. Если до этого я знала, зачем все это делается, а именно- поиск матери, таинственная записка, выяснить кто такой Рэг(третий план) - Чем не двигатель мотивации, сюжета, ЦЕЛЬ! То теперь, она говорит, что ей без разницы мама записку оставила или кто-то ещё, главное- «что мы все вместе и нам весело. «Я хочу чтобы это не кончалось» Поправьте, если я не так поняла,НО, как ещё это можно было понять??? В этой арке Рико много плачет и никакой смысловой нагрузки не несёт, особой роли тоже не играет, лишь добавляет «драмы» от переизбытка которой, не то , что грустить не хочется, так и переживать о героях в общем.
2) Рэг, он делал всю грязную работу за всех( он же машина), подчинялся Наначи , успокаивал Рико, в роли носового платка и мамочки, Пол фильма пытался выяснить зачем Шлем все это делает , почему он такой жестокий и как так можно вообще, когда ему отвечали , он, не веря что так бывает, снова и снова спрашивал и не верил, пытаясь то-ли направить хладнокровного, поехавшего маньяка, расчленившего свою «дочь», на путь истинный- вызвать чувство вины и раскаяния. Он даже плакал, когда «убил» его, хотя тот ему руку оторвал и чуть на части не разобрал, ну да ладно, притворимся что это пустяк. Р-реализм ####! Или детская невинность?... Какая bip невинность после всего пережитого??? А вот так.
3) Глупость, наивность Наначи, которая ей совсем не к лицу. Комментатор выше перечислил все.
Из плюсов: рисовка стала лучше, музыка норм качает.
Эх, все как-то странно получилось, меня не пробрало, неестественно прописаны персонажи, их действия порой вызывали фейспалм.
Шлем в школе вообще не учился походу- словарный запас =0. «Вы меня удивили, я такого не ожидал, великолепно, ещё!» Это все, что вы услышите от него. Он слишком двинутый, чтобы его расписывать, пусть эту ношу возьмёт на себя кто-то другой. Не поняла его в конце вообще- типа он их просто отпустил? Чего бл? А зая тогда это все? А они просто плюнули в конце на него, помирились, оставили в живых и дружно ушли в закат, будто не было ничего.
Оценка 8, первая часть зашла, так что да, завышаю.
Хрустальное небо вчерашнего дня
Не знаю почему такой низкий рейтинг(думаю многие со мной согласятся), ведь работа потрясающая. Полнометражка необычайно жестокая, чего от нее совсем не ждешь. Все, как в реальной жизни и за это-спасибо. А музыка и вокал, ммм, весь день слушаю Crystal Sky Of Yesterday (昨日青空)
You Changjing (尤长靖). Прекрасно ) Я просто кайфую. Как не прискорбно, но в главном герое я увидела отражение себя, дааа. Все мы клянемся быть рядом друг с другом до конца, а потом расходимся по разные стороны баррикад ) Такова жизнь, я думаю? В итоге все мы выбираем свой путь )
Я была очень удивлена, узнав, что сей фильм-творение Китая. Здорово! Мне все нравится! Не тяжелое, все в меру . Рисовка не Макото, но и сюжет не Миядзаки, а что-то между. Спасибо! В любимых )
100
Дети моря
Обидно. Честно, просто обидно и даже не за потраченное время, а за труд художников потому что картина нарисована потрясающе, а стиль глаз так вообще какой-то особенный. Но, к сожалению, на этом восхищение заканчивается потому что где-то к середине начинается бред. Авторы потеряли нить повествования цепляясь то к одной проблеме, то к другой, не раскрыв толком ни одну из них. Сначала нам показывают детей, которые могут дышать под водой и ...все. Серьезно. Ни целей, ни четких задач, ни объяснений-вообще ничего, просто сидишь и сам додумываешь как тебе фантазия позволит. Откуда они и сами авторы не знают , родичи морских коров вырастили и , самое интересное; ни жабр, ни плавников, даже оболочки никакой не видно.И про бытие что-то сказали, и про вечную жизнь, и круговорот жизни, даже космос и вселенную затронули, а главную мысль потеряли. Зачем эти исследования впихнули, раз они ни на что не влияют? В итоге не понятно про что этот фильм. Метеорит- загадка века. Как резко неожиданно появился, так и исчез. Для чего? Как? -Думайте сами. [spoiler=спойлер][/spoiler] Он не помог ему, хотя, по словам старшего должен был. Что стало с героями так и не поняла.. Они не плохи, но и не раскрыты.
В общем , потенциал был огромный.
Рисовка- 10/10
Сюжет- 3/10
Персонажи-8/10
Музыка- претензий нет, но и не запомнилась. 7/10
Итог: хотела поставить 6, но жалко что-то. Оценка 7/10. На раз сойдет.