Demyene
в сети: 17 апр. 2024

Укрась прощальное утро цветами обещания
Очередная полнометражка,где в угоду "слезливости" принесены в жертву всё остальное ,а именно сюжет и персонажи.Само по себе идея неплоха - взаимоотношения долгоживущих эльфов/йольфов и обычного человека.Но воплощена идея просто ужасно и по итогу получилась жуткая тягомотина со скучным сюжетом и раздражающими персонажами.Отвратная озвучка от реанмедии только усилила негатив от этих жутко скучных главных героев.А ведь с такой идеей могло получиться,что то интересное,но вся фантазия у автора,судя по всему, ушла на придумывание длиннющего названия.
Гаро: Печать пламени
Аниме уникально своей рисовкой.Такое убожество в 2014г это конечно нечто.При этом если обычная рисовка тут говно,то трёхмерная анимация это говно в квадрате,даже,пожалуй,в кубе.Сюжет оценивать не рискну,т.к. осилил только 5 серий,дальше не смог.То,что я посмотрел показалось скучным.Может дальше будет лучше,но я как то сомневаюсь.
Первые шаги
Досмотрел до середины 1го сезона,дальше не смог.Очень нудно,динамика никакая,сами тенисные матчи смотрятся очень затянуто и скучно.Главные герои не вызвали ни малейшего интереса.

Во время просмотра был уверен,что аниме вышло году эдак в 2000.Потом смотрю,а там 2014. Т.е. тот же куроко вышел на 2 года раньше и смотрится не в пример динамичнее.
Ван-Пис
Все аниме которые я считал затянытыми меркнут по сравнению с Ван Писом.Такое ощущение,что авторы решили попасть в книгу рекордов гиннеса по количеству серий,но у проклятого детектива конана уже 900+ серий поэтому что бы догнать и при этом не слишком мучиться с придумыванием сюжета, авторы решили максимально растянуть всё что только можно.Затянуто всё - чудовищно медленное развитие сюжета,скучные флешбэки,повтор моментов из предыдущих серий,и главное это бои. Может это не бросается в глаза в первых арках,но постепенно они начинают превращаться во что то чудовищно занудное,и растянутое на кучу серий.Нельзя сказать,что они совсем не интересные,но дикая затянутость их портит.Да ещё и любовь сценаристов разбавлять бои тонной диалогов,из за чего они лишаются динамики...Смотря арки типа "Эннис лобби" или "Маринфорд",мне вспоминалась старенькая юмористическая передача Каламбур,где один из сюжетов - это авиа лайнер терпящий бедствие на протяжениии нескольких сотен серий.Так и тут -главный герой,на протяжении десятков серий бегущий на помощь друзьям,и всё никак не добигающий,это какой то цирк.

Я бы дропнул аниме в самом начале,если бы не один из здешних отзывов,где обещалось ,что нужно "перетерпеть" первые 100 серий,а вот дальше... С помощью перемоток я добрался и до 100 серии и до 200 и далее остановившись в итоге на 540й. И увы,чуда не случилось.Да по сравнению с начальными сериями станет получше,но всё равно будут попадаться тупые и затянутые арки.

При этом я не могу назвать аниме однозначно плохим(или хорошим) Здесь местами неплохой юмор,очень приятные женские персонажи.В некоторых арках, проглядывет сюжет,по крайней мере в начале арки,который,частенько,перерастает во что то занудное ближе к концу этой же арки(во многом из за боёв на 10-20 серий подряд).Конечно и среди боёв есть интересные,но это капля в море по сравнению с общим их колличеством.

В общем,без перемотк данное аниме смотреть невозможно,не припомню,что бы я ешё где нибудь столько перематывал,в отдельных арках пропускал процетов 70-80 иначе я бы не выдержал.

Сначала поставил 5/10,потом вспомнил про NamiНами и Robin NicoРобин Нико и исправил на 6/10,потом вспомнил про кучу нудных серий и снова исправил на 5/10.
Настоящие слёзы
Единственное,что есть хорошего в этом аниме это пара приятных мелодий, остальное ужасно.Всё очень нудно.Унылые,скучные персонажи,абсолютно не интересный сюжет.Я обычно не бросаю аниме,если осталось пару серий до финала,но тут не выдержал и дропнул на 9й,уровень занудства ближе к концу стал просто зашкаливать.