Demyene
в сети: 10 мая 2024

Розарио + Вампир II
Перед прочтением мельком глянул отзывы,и заметил,что почти все 2й сезон хвалят больше чем первый.Может из за этого ожидания были завышены,и в итоге разочаровался. Такое ощущение,что весь второй сезон одна сплошная, не прекращающаяся битва, с небольшими перерывами. Последние пару томов(именно томов а не глав) так и вовсе без перерыва.В первом сезоне конечно тоже было прилично драк,но они так не утомляли.В общем,ждал от второго сезона того,что не хватало в аниме - развитие отношений Моки и глав героя, вампиро -готичной романтики,а в итоге получил какой то сёнен - боевик.Лично моё мнение,что первый сезон получше.
Кошечка из Сакурасо
Скучное аниме с неинтересными,раздражающими персонажами,кроме главной героини - аутистки, которая хоть и не вызывает особого интереса, но и не раздражает как все остальные.Сюжет никакой,романтика убогая, драма такая же.В первых сериях была ,пусть и слабенькая,но комедия, но дальше понимаешь - все шутки абсолютно однообразные,поэтому и как комедия аниме тоже не блещет.Возможно аудитория 13-16 лет и оценит,а для тех кто постарше напрасная трата времени.
Двенадцать королевств
Сдался на 9й серии.Это ужас.Все эти кёко,кёмо,кейки, кёсаи и прочее - у меня из ушей чуть кровь не пошла во время просмотра.Скучные,раздражающие главные персонажи,омерзительные второстепенные( типа говорящих крыс)очень медленная динамика развития сюжета.Понимаю аниме 2002г и всё такое,но смотреть от этого не легче.
Моя богиня!
Из тех аниме,что трудно оценить.Первая половина сезона хороша.В ней есть и неплохой сюжет,не сказать что невероятно оригинальный,но всё таки.Есть приятная атмосфера,и даже какая никакая романтика.

Но увы,сценаристов хватило только на 12-13 серий.По сути, как только появилась SkuldСкульд аниме превратилось в убожество. И от первоначальной атмосферы первых серий не осталось следа.Да Верданди хороша,но её харизматичность не может вытянуть убогий сюжет.Я бы оценил первую половину аниме на 7/10 а вторую на 4/10
Баскетбол Куроко
Аниме хорошо настолько,насколько может быть хорошим аниме про спорт в котором кроме темы спорта ничего нет.Плюс это или минус каждый сам для себя решает.Всё таки требовать от спокона сюжета наверно перебор.Просто вспомнилось аниме Cross GameПерекрёстная игра которое в плане зрелищности игровых матчей(да и рисовки то же) сильно отстаёт от Куроко,но там ,помимо спорта ,есть параллельная сюжетная линия,"разбавляющая" основную спортивную сюжетную линию из за чего тема спорта не успевает надоесть. Вот этого мне не хватало в Куроко в котором кроме спорта ничего нет.В результате чего постепенно всё начинает надоедать.Первый сезон посмотрел легко и с удовольствием и 7/10 он точно заслуживает,при том что я не особый поклонник споконов. Второй смотрел с трудом.Он очень перегружен долгими матчами растянутыми на 6-7 серий.И это очень утомляет.Потом 1 промежуточная серия с парой шуток и снова игра серий на 6+.Второму сезону поставил 5/10 потому что игры на 7 серий это нудно.Третий сезон получше,но опять же эти затяжные матчи длящиеся кучу серий...