Dmitrii_Shiki
в сети: 28 апр. 2024

Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес 2
Сегодня посмотрел данное произведение в кинотеатре, потому решил написать небольшой отзыв без спойлеров.
Что ж, Ufotable каждый раз как будто пытается превзойти саму себя: графика стала еще лучше, а сюжет напряженней. Даже мне, человеку прошедшему оригинальную визуальную новеллу от Type-Moon на все концовки, было интересно наблюдать за развитием истории на экране. Вроде и знаешь сюжет наперед, но все это так эффектно и умело поставлено, что местами захватывает дух. 3D графики стало чуть больше, но это нисколько не минус, так как хорошо вписывается в боевые сцены.
Также хочется отметить, что фильм стал еще больше походить на хоррор - повествование с каждой минутой становится все мрачнее и безысходнее, а слуги уже не кажутся такими неуязвимыми...
Моя оценка: 9 берсеркеров из 10.
Итог: всем поклонникам серии Fate смотреть в обязательном порядке. Остальным также рекомендую ознакомится с данным тайтлом.
Аве Type-moon!
Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес
14 октября, посмотрел в кинотеатре первую из трех запланированных частей фильма Судьба/Ночь схватки - Касание Небес.
Отличное начало третей арки, рассказывающей историю войны святого Грааля, Эмии Сиро и Сакуры.
Не буду раскрывать сюжет, тем самым внося спойлеры в данный коммент. Просто хочется отметить интригующую завязку, прекрасную графику и, как всегда, эпичные боевые сцены!
Трудно дожидаться следующей части, которая должна выйти только в 2018 году...
Моя оценка: 9 фантазмов из 10.