Dmitry Liebert
в сети: 18 марта 2024

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
Честно, это очень плохо, если сравнивать с первым сезоном. Рисовка, сюжет, взаимодействия персонажей и так далее в разы хуже, чем в первом сезоне.

Если в первом сезоне похоть была лишь забавной деталью, разбавляющей сюжет, то в этом сезоне импотенция стала всем - и двигателем сюжета, и драмой и вообще буквально всем.

Но если говорить в общем, то послевкусие приятное, но, думаю, что это не заслуга сезона, а лишь приятные воспоминания, связанные в первым, который реально был хорош.

За Сильфи было скучно наблюдать: абсолютно тупая причина не называть свое имя, проще говоря, пустая драма на ровном месте, так что, в общем за сюжетом было скучно наблюдать. Зато было забавно смотреть на второстепенных персонажей, те две балбески из деревни зверолюдей были куда интереснее Сильфиетты, помешанный на фигурках "ученик" тоже был забавным, даже рабыня, которую они взяли ближе к концу - за ней и то было интереснее наблюдать.

В общем. Это больше напоминает повседневность. Лично для меня сезон поделен на две части: 3-4 серии страданий от импотенции (прошу заметить) с ублюдской рисовкой и еще 9 серий повседневности в академии.
Но все же ощущения после просмотра приятные, так что следующую часть буду ждать и надеяться на лучшее.
Фарс из убийства девушки-нежити
Не могу не согласится с человеком ниже: это действительно хорошее аниме, однако знают о нем - немногие. Ни зная обложку аниме, ни прочитав его описание я так не смог понять о чем будет аниме, поэтому решил просто смотреть, ведь название аниме меня зацепило еще задолго до выхода первой серии))

Здесь отличная атмосфера и стиль - аниме не кажется пародией на что-то, не пытается копировать что-то, обладает цельным повествованием, единой и дополняющей атмосферу рисовкой и дизайном. Аниме меня завлекло с первой серии. Опенинг и эндинг просто приятные, не слишком хороши, но и далеки от плохих, хотя, пока буду смотреть, может больше проникнусь.
Повторюсь еще раз, но здесь очень крутая атмосфера, атмосфера какого-то темного 17 века, приправленная всякими чудищами по типу вампиров и демонов.

Уже второй сезон подряд просто листая нынешние онгоинги в их низах нахожу что-то действительно классное, советую опробовать.
Тень любви в тайной комнате
Начиная смотреть это аниме, а точнее дуньхуа, я особо ничего не ждал. Но меня сразу впечатлило качество картинки. От сюжета я вообще ничего не ждал, ибо по описанию на шикимори мне сначала показалось, что это вообще ересь какая-то, но, нет, с первой же серии мне стало интересно.

За каждым из персонажей приятно и интересно смотреть, по крайней мере, они мне не показались шаблонными.

Свои жанры дуньхуа полностью оправдывает напряжение и запутанность есть, пока дуньхуа не вышло, можно строить тысячу теорий.

В общем, от дуньхуа ничего не ждал, обычно дуньхуа о каких-то смазливых мальчиках, но китайцы удивили, из всего ныне выходящего, думаю, что это стоит внимания.
Сага о Винланде 2
Как же я кайфую от этого аниме.

Из всех онгоингов, которые сейчас есть, этот - лучший лично для меня.

Пройдемся по основным аспектам.

• Перво-наперво, в сравнении с первым сезоном, здесь абсолютно другой сюжет. В нем в разы больше смысла. Если первый сезон был о совсем юном пареньке, который ввиду своего возраста был очень жесток (что, в общем-то, может быть присуще детям), то второй сезон о взрослеющем парне, который начал задумываться о ценности своих поступков, об их значимости.

• Темп повествования совершенно другой в сравнении с первым сезоном, он медленный, нерасторопный, но идеально подходящий под само повествование. Атмосфера чувствуется идеально. Все здесь показывает о внутреннем состоянии Торфинна, о его переживаниях.

• Персонажи все без исключения очень интересны. Реально, интересно наблюдать за всеми, интересны даже те серии, где Торфинн появляется лишь на пару кадров. Мир сам по себе вызывает интерес.

• Рисовка и цветовая палитра подобраны идеально в соответствии с атмосферой. Нет претензий.

• Музыка хорошая. Что опенинги, что эндинги, что ост, который идеально вписывается под происходящее на экране и вызывает нужные эмоции.

Что могу сказать в итоге? Если вы ждете резни - ее тут нет, можете не смотреть. но если вы ищете сюжет с ооочень крутой атмосферой и персонажами - рекомендую к просмотру, думаю, понравится.
Жду каждую серию, очень скрашивает мои будни. Когда смотришь такие онгоинги - понимаешь, в чем прелесть онгоингов.

UPD. Вот и осталась лишь одна серия и второй сезон аниме "Сага О Винланде" - закончится. 23 серия очень приятно меня удивила и очень неприятно огорчила хейтеров и ждунов бесконечного и бессмысленного, а самое главное пафосного экшена. Я, конечно, тоже такое люблю, но не всегда же смотреть на резню?
Для меня сезон по-прежнему 10/10, опять-таки, повторюсь, 23 серия неожиданно удивила, я думал будет лютейшее мясо. Действительно заставляет задуматься о важности пацифизма, его значении, о надобности и возможности избежать насилия.
Евангелион 3.0 (-46h)
Немного неясно, почему на шикимори настолько низкий рейтинг у 10-минутной короткометражки, которая раскрывает одного из второстепенных героев. Не стоит судить аниме по оценке, она редко обоснована.
Короткометражка хорошая, 10 минут, абсолютно не затянуто. Стало чуть более ясно, почему эта балбеска розоволосая и чем обоснована ее мотивация и неприязнь к Синдзи.