Dobro666
в сети: 14 окт. 2019

Обещанный Неверленд
Произведение атмосферное и очень хорошее, но вот конкретные вопросы по поводу устройства данных "заповедников" и в целом целесообразность подобного предприятие оставляет большие вопросы. Начнем с того, что
так называемые "демоны" на протяжение многих лет выращивают на этих "фермах" детей для последующего убоя и это по большому счету все как нам пояснили не представляет жизненно необходимой ценности для них и вообще рассматривается исключительно как какой то "деликатес". учитывая в принципе небольшое количество детей на ферме + не профпригодность даже некоторых из них для "деликатеса" ставиться вообще большой вопрос, а зачем все это нужно, когда затраты и расходы на все это так велики. учитывая, размеры этих самых демонов этих детей должны просто со станка скотобойне поставлять и запечатывать для отправки, но тут же вы видим откровенный цирк. да даже если это все предположим для них и оправдано, то остается другой вопрос, почему при такой ценности деток их по сути никто не охраняет? меры показанные в аниме конечно не самые худшие, но это абсолютно не идет ни в какое разумное понимания. нам пытаются втереть, что охраны минимум, а воспитательница всего одна для того, чтобы дети чувствовали себя лучше. но не лучше ли было им поставить для каждой фермы по несколько десятков таких "нянечек" и проблем бы тогда не возникло бы и дети бы чувствовали себя еще лучше. датчики слежения, которые находятся в ухе, тогда почему бы еще не поставить какое нибудь устройство, которое ударило бы их током, к примеру при выходе через определенную область, учитывая их ценность не предпринять подобные меры, это просто абсурд какой то. ну понятно, что если бы все было сделано как надо у них небыло бы вообще никаких шансов сбежать без какой нибудь помощи из вне, но по сути так и надо. я просто ловил недоумение от беспомощности "чудищ" перед кучкой сопляков..
В общем, даже учитывая косяки и логические нестыковки в самой "системе" тайтл получился хорошим, остается ждать второй сезон, который должен выйти со временем.
Безумный азарт 2
0 из 10. посредственная чушь от шизофреников. первый сезон еще как то держал планку качества не в плане интересности сюжета, но покрайней мере атмосфере безумия и какого никакого гипертрофированного азарта. были и какие то персонажи с посредственной мотивацией и вялым раскрытием. игры конечно - полный бред. предполагаемые умные персы просто напросто ложаться один за другим под непрогибаемым азартом главной героине непонятно как. сама юмико обладает то ли какой то дьявольской удачей, толи чудесной способностью делать слабоумными других. в любом бы вменяемом игорном заведение подобного типо такую вот особенную "девочку индиго", сто раз уже замочили в сортире миллион раз, но тут конечно её терпят, просто потому что это интересно. второй же сезон ухудшил все, что было в первой, начиная с персонажей заканчивая "ставками" в играх. по сути ставки просто напросто слились и сражения происходят теперь просто за пустой "воздух", (ну или какие то там невнятные выборы), абсурд. добавили новых персонажей, которые сливаются в два раза быстрей примерно, чем старые, закачаешься. юмико стала еще безумнее, ояш еще более бесполезнее, старые персы задвинуты куда то вообще никуда. это еще не учитывая, что судя по манге в аниме перевернули с ног наголову несколько сюжетных арок, добавив абсурда. концовка вообще дичайший трэш.
какой то недо парень, недо баба, тупо ради мести решил сам поучаствовать в выборах против семейки, которая его гнобила одновременно прислуживая им. причем так, что другие практически ничего не замечали до последнего. по средствам какого то никчемного аукциона за "очки", он за 1 серию тупо сливается от первого же понта нашей главной героине.
в общем, это все что можно сказать о данном произведение. я искренне надеюсь, что 3 сезона не будет либо продолжать этот цирк дальше полностью нецелесообразно. я вообще удивлен куда смотрят "взрослые" в этой истории. либо допускать психованных школьников устраивать шабаш абсурдного "азарта" такое себе занятие.
Шарлотта
слитый тайтл, вначале начинается как милая повседневность со сверхспособностями, с долей толи романтики, толи еще чего, но когда в итоге все сливается в
глобальные заговоры, путешествие во времени, кражу сверхспособностей у других во благо мира, и последующий слив главного героя в абсолютного шизофреника, признание в любви к дубовой и тупой главной девки, которая вообще не понимает отношения, "влюбился, дебил, что ли?", примерно так в принципе. в общем,
у тайтла был шанс стать просто достаточно интересной размеренной повседневностью, которую интересно смотреть, но в конечном итоге превратилось в солянку из неудачных, недоделанных идей. все слишком наиграно, притянуто, и скомкано. 6 из 10, только за начало.