Doctor Ender

Поцелуй сестёр
Вот и ушла эпоха. Манга, которую многие нарекли вечной, завершилась. И к сожалению итогом стало практически ничего. В смысле, персонажи выросли, какое-то развитие произлошло, но концептуально в них ничего не изменилось. И по итогу ты получаешь просто 154 главы отборного сисконского треша. Но я бы не сказал, что это плохо. Несмотря на то, что мангаку иногда уносит в серьезные дебри личностно-морального выбора и развития, сам тайтл всегда позиционировал себя как подпивасная тупая комедия про ОЯШа и его сестричек. И поэтому тайтл хорош. И мне понравилось, что автор до победного конца держался того вектора развится, который он задал в начале манги. А это приятно. И в итоге тайтл великолепен в своих заявленных жанрах. Жалко сейчас такого уже не пишут.
P. S. ах да, он в итоге никому не вдул. Пичалька.
Мечты вульгарного духа
Умели же япошки раньше писать интересное и качественное чтиво. Эта манга позиционирует себя как городское фентези, но по факту это slice of life в сетинге городского фентези, когда ещё даже такого названия не было. И это чуть ли не самая лучшая манга в этом жанре, потому что жанр слайса в этой манге не сама суть тайтла, а инструмент для передачи конкретной истории, которая ни на секунду не проседает. Как драма тайтл тоже удался Люди все же имеют свойство дохнуть . А фактор сверхъестественного так и вовсе порадовал своей щенячьей простотой. Приятно также удивил принцип расфасовки арок - по 1-2 главам на арку, котрые имеют сквозной главный сюжет, но у этого принципа есть маленькая загвоздка количество страниц может варьироватся от 39 до 240 страниц. Порадовали и персонажи, каждый из которых - уникальная личность, со своим прошлым, загонам, хотелками; причем их индивидуальность настолько хорошо прописана, как будто реальных людей просто взяли и запихнули в тайтл. Про рисовку сказать мне особо нечего, достаточно прияная глазу, а большего мне и не надо.
И ведь не стеснялись тогда сиськи показыватьХотя некоторые образцы лучше бы зацензурили
И по итогу перед нами лучший представитель жанра слайс, после которого другие слайсы можно смело дропать, т. к. они не стоят и пустоты.
Куколка
Про эту мангу можно сказать только то, что она странная. Сюжет в целом неплохой, и персонажи вроде как прописанные. Но вот сеттинг... По этому пункту мне нечего сказать, в том плане, что я не знаю, что говорить. Такое ощущение, что автор, не знал, о чем писать, но писать хотел, а всех муз разогнала "любимая" жена или тёща. И решил наш писатель немного считерить. Ну что я могу сказать: диллер у автора явно проверенный. Не знаю, что там насчет ужасов, но психодел отменный. Персонажи просто конченные психи, но это плюс в копилку тайтла, так как в их психопатии (и вытекающих из этого факта действий) есть оригинальное и в чем-то интересное начало. Под неплохим сюжетом я имел в виду, что он не заставляет скучать, но я постояно задавасля вопросом "Чиво бл***", а ближе к концу я просто вырубил моск и наслаждался происходящим песцом. Психология... достовляла но не больше, ибо думать над смыслом происходящего - себе дороже.
А что по итогу? Лютая шизофазия, котрая зайдет только особым ценителям, вроде меня, и мастерами СПГС, которой и Евы показалось мало.
Дневник будущего
Бывает такое, что читая какое-нибудь произведение, ты замечаешь какие-то серьёзные недостатки, которые должны испортить тебе удовольствие от просмотра, но по итогу это произведение тебе по настоящемму заходит. Подобный эффект я замечал при просмотре старых голливудских боевичков. С Дневником Будущего я замечал такой же эффект. Народ жалуется на непроработанность мира, сюжета и персонажей, а я скажу, что все проработанно настолько, насколько надо. Все говорят, что Юкитеру тряпка, а я начну перечислять все, что он сделал. Концовка вроде и слита, но жопа почему-то не горит. Несмотря на огромное количество недостатков, которые невозможно отрицать, Дневник Будущего даже сегодня смотрится бодрее, чем современные батл-рояли, с большим колличеством хитроумных многоходовочек. И это при моей-то щепительности и придирчовости! Поэтому тайтл без пяти минут шедевр - вот так заставлять восхищаться произведением, когда ты хочечь поставить объективную 5/10, но вместо этого твоя ручка пишет 8/10 - ну это сильно
Лунный коралл
Короткая, но странная и в чем-то прекрасная история о любви, чуствах и конце времен. Манга... раслабляет, но в то же время заставляет задумываться, потому что этот гриб просто не может написать хотя бы одну историю без филосовского уграра. Не думаю, что манга зайдет всем из-за мелахоничности происходящего, но оно стоит прочтения, тем более, что она короткая.