Dont Forget Ange

Дни восстания Роуз: Крестовой нож печали
Итак, однажды, перед днями роз и пистолетов...
Если уж вы забрели сюда, то почти наверняка знакомы с оригинальной серией RGD(новеллами и/или мангой). Как можно было понять, спин-офф немного приоткрывает прошлое Уэйна Уэдэры, хотя это самое приоткрытие оставляет желать лучшего. Сюжет не изобретателен от слова совсем, ничего принципиально нового о персонаже вы не узнаете, к тому же уверен, что вы поймёте, что убийца
шериф
с самого его первого появления. С другой стороны, как было замечено самим Рюкиши, показана линия Уэйна как старшего брата, хотя чувствуется его детская наивность(неудивительно, ведь его развитие происходит в оригинале). Приятно было увидеть старых персонажей в прежнем облике, но увы, это абсолютно не обязательная часть истории.
В плане графики довольно неплохо, хотя детализация фонов заметно проседает в угоду прорисовке персонажей.
Объективно — 5-6, но от себя поставлю 7 — ничего особенного(как хорошего, так и плохого), но за героями приятно было наблюдать.
Когда плачут чайки 2: Дебют Золотой Ведьмы
Итак, Вторая партия, а за ней и начало противостояния Баттлера и Беатриче.
Раз Первая партия была прологом, то ожидаемо, что основное действо началось именно в этой части. И ровно на этом моменте возникает главная притензия к Баттлеру, а именно его
позиция отрицания как и ведьмы, так и преступника среди 18
. С одной стороны это весьма понятно и раскрывает его как любящего семью/слуг человека, даже вопреки страшным событиям и подозрениям против близких. Но с другой стороны это бросает тень на его здравомыслие... Рядом с этим происходит
ну вы поняли, это прям как часть называется, гыгыгы
Золотой Ведьмы – Беатриче. Очень зловредная, очень капризная, очень подлая – вообщем эта "замечательная" особа, что наслаждается своей силой, предстаёт главным противником Баттлера, намереваясь сокрушить его и логику, и волю. Наверное... Мне, как тому, кто уже и новеллы прошёл, и мангу всю прочитал, всё давно понятно, но штука в том, что даже внутри именно этой части, непрямо, но говориться, что Беато не то что бы торопится победить Баттлера. Но оставим эти размышления на грядущее. Как коварная ведьма здесь она неплохо раскрыта, так что на этом с неё достаточно.
Так же происходит деление на события в
Баттлер против Беатриче, Красная правда, Доказательства дьявола
и события на острове. Да, не стоит удивляться, здесь события отличаются от предыдущих. На переднюю позицию выходит
так как является последним выжившим взрослым
и её
отношения с Марией
. Раскрывается она как довольно противоречивый персонаж с понятными проблемами, которые её таковой сделали, а конкретней один
ребёнок с подозрением на аутизм, верующий в магию, очень неприятно смеётся, как же я её ненавижу, часами пересматриваются ремиксы, где Роза бьёт эту скотину, ууууууууух
, но во много сама Роза виновата в том, что с ней происходило. К тому же стоит отметить длинную предисторию, рассказывающую об отношениях Шаннон/Джорджа и Джессики/Канона.
Графика неплохая, "миленький", я б даже сказал чиби, стиль местами и ближе к концу переходит на хорошую детализацию лиц для подчёркивания важности/серьёзности/напряжённости момента.
Объективная оценка находиться между 7-8/10, но я не скупясь поставил 8 баллов.
Когда плачут чайки: Легенда о Золотой Ведьме
Решил написать свой первый отзыв на манга-адаптацию моей любимой новеллы. Эх, делать человеку нечего перед сессией...
Говоря о манге, стоит сказать, что, подобно первому эпизоду новеллы, данная часть является наиболее слабой из всей серии
в сравнении с манга-адаптацией первого эпизода Цикад так то получше будет
(безопасный спойлер) в силу
отсутствия всей "магии" и полёта фантазий последующих эпизодов
Тем не менее, в "Легенде..." обрисовываются множество
раздел наследства семьи Уширомия, помутнение рассудка Кинзо, любовь Джессики к Канону, любовь Джорджа к Шаннон, странности Марии, неприятие Баттлера как и ведьмы, так преступника среди
на самом деле это спорный вопрос
и
убийства по эпитафии; попытки убедить Баттлера в существовании магии; сам жанр детектива, как центр сюжета
, которые определяют фабулу и твисты последующих частей, что, несомненно, делает первую часть очень важной для понимания всего сюжета. Сам он в этой главе, помимо
на которых и строиться, лол
, довольно
как и, казалось бы, в
если говорить про события конкретно на острове
, сложные перепетии судеб членов
и
да, это спойлер
оставлены на следующие главы, давая частично открыться
Джордж/Шаннон; Джесика/Канон; Роза/Мария; между прямыми наследниками Кинзо; Баттлер/остальная семья;
некоторых важных персонажей, пусть и в несколько урезаном виде, по сравнению с новеллой, что, как ни странно, пошло на пользу адаптации, опустив многие затянутости оригинала. Саму часть следует воспринимать как пролог к основным событиям, на что указывает
а конкретно
как обычное, так и ведьм
. Графоний манги довольно неплох, хотя и не обходилось без некоторых траблов.
Личная оценка составляет 8/10, хотя объективная будет держаться на уровне 6,5-7,5/10.