DoroDoroDoro
в сети: 1 янв. 2019

Революция пузырьков
Для кого создано это аниме? Для детей и девочек подростков. Охх, вспоминаю свою МОЛОДОСТЬ и страдания из-за редкого появления переведенных серий, и похоже, что даже сейчас ситуация с переводом не сдвинулась с мертвой точки. Однако может это и к лучшему, милая рисовка аниме сменилась на убогую 3D графику начиная с 103 эпизода, о чем думали создатели - непонятно, так как выглядит это не очень.
По мне так одно из главных преимуществ этого аниме - замечательные песни, голоса героинь отлично подходят для задорных и временами грустных песен, даже сейчас я готова станцевать под пару опенингов. Вторая фишка аниме - зверушки, которые есть чуть ли не у каждого героя, это достаточно милое дополнение и я более чем уверенна, что игрушечные версии этих зверьков в Японии скупались на ура.
Аниме легко смотреть, даже несмотря на то, что время от времени появляется драма связанная либо с карьерой певицы у главной героини или же ее любовными переживаниями. Изначально желание попасть в мир музыки у Кирари появилось из-за влюбленности в Сейджи, но в последствии мы видим её сближение с Хирото, причем зрителю дают понять, что хоть они и влюблены друг в друга впереди их ждет множество препятствий, которые они должны будут пройти прежде чем они признаются друг другу в своих чувствах
Посмотрев злосчастный последний эпизод на французском языке и прочитав пару статей, могу обрадовать вас, что эти двое таки признались друг другу в любви и начали встречаться
564x449

Типичное сёдзе в котором затронуты проблемы дружбы, первой влюбленности, развитие личности у персонажей, не забываем, что главной героине 14 лет, всего понемногу и благодаря этому аниме надолго врезается в память. Хоть и количество эпизодов на русском ограничено, 102 серии вполне достаточно, чтобы хорошо познакомиться и полюбить главных героев, а уже дальнейшие серии в основном связаны с созданием новой группы "Milky Way" в состав которой будут входить Кирари, Ханасаки Кобени и Юкино Ноэль.
Секрет Харуки Ногидзаки
Уххх, как много комментариев, что это аниме такое себе, но я, как истинный отаку-задрот, буду его защищать.
В первый раз смотрела его в далеком 2010 году и тогда я визжала от умиления в некоторых сценах. Сейчас же, пересмотрев его в более взрослом возрасте, я... НЕТ, Я НЕ СТАЛА СЧИТАТЬ ЭТОТ ТАЙТЛ ХРЕНОВЫМ)))0))0) Аниме не блещет оригинальностью, обычная романтическая комедия между неопытными подростками. НО, ТОВАРИЩИ, если сравнивать это аниме с некоторыми современными этти тайтлами, то для кого-то оно может стать глотком свежего воздуха. Хоть здесь и есть этти, панцу не появляются каждую минуту и эфирное время уходит на взаимодействие между персонажами. На протяжении всех двух сезонов мы видим неторопливое сближение между Харукой и Юто, по сути это единственная романтическая линия в аниме, что очень радует, и хотя Шиина и младшая сестра Харуки тоже испытывают к нему романтические чувства, это никак не влияет на основную любовную линию и как токового любовного треугольника/четырехугольника не наблюдается. Из ярких минусов - это взаимоотношения Харуки с отцом, папаша достаточно стереотипный строгий дядька, который слишком резко на все реагирует, но при этом сразу же отступает, когда появляется мать Харуки. Так же меня раздражало наличие в аниме старшей сестры главного героя и извращенной учительницы, которые отравляют его жизнь и моменты, когда младшая сестра Харуки вместе с горничными появлялись в неподходящий момент и портили романтическую атмосферу между героями.
Про тему гонения отаку - еще в самом начале нам показывают, что героиня получила психологическую травму в детстве, когда из-за её увлечения аниме от неё отвернулись друзья и люди стали говорить о ней гадости, так вот, мне понравилось, что автор решил столкнуть её уже в настоящем времени с её бывшими друзьями,
и вместо того, чтобы над ней поиздеваться они извинились перед Харукой, обрисовали всю ситуацию, что тогда происходила в школе и в итоге Харука их простила, мне кажется это весьма мило.

Если вы любитель аниме с закрученным сюжетом, то вы наткнулись не на тот тайтл. Это простая милая романтика с законченной сюжетной линией. Для вечернего просмотра за чаем и вкусняшками вполне себе сгодится.
Секрет Харуки Ногидзаки: Финал
Спустя несколько лет таки решила добить ову. Рада, что Шиина
призналась главному герою в любви и не пошла на попятную, хоть и было понятно, что он не ответит на ее чувства взаимностью
. Что касательно концовки и свадьбы Юто и Харуки все достаточно сильно притянуто за уши, я как бы и рада, что финал получился такой милый, но как-то чувствуется небольшой слив в качестве "и жили они долго и счастливо". Однако это одно из немногих этти-аниме, которое имеет полноценную концовку и даже свадьбу главных героев, что не может не радовать.
Из плюсов - немного улучшилась рисовка, и пускай ова вышла через несколько лет после второго сезона, зато мы можем наблюдать более приятную картинку. Господи, вы только посмотрите на эти милые лица героинь, просто нельзя не умилиться.
Из минусов - наличие этти. И вот ты вроде бы привык к сценам, где героини светят труселями, но здесь это кажется лишним и хотелось бы, чтобы этого "добра" было поменьше, но увы, в этой ове его не мало
Любовные неприятности: Тьма 2
"Давайте сделаем хентай, который как-бы не совсем хентай". Из всех сезонов самый адекватный - первый и с натяжкой второй. Дальше аниме хоть и приобрело красивую рисовку, но сюжет стал катиться на дно. Новые персонажи гаремника лично во мне вызвали желание их убить /кроме прекрасной и милой учительницы/. Самый мерзкий персонаж этого аниме это Момо, характер - дрянь, желание сделать гарем для Рито - откровенная дичь, к тому же
в манге она наконец осознает, что хочет быть для Рито на первом месте, ну а остальные могут остаться в качестве фоновых персонажей в гареме ,ЧТОБЫ НИКОГО НЕ ОБИЖАТЬ. И ее предположения о том, что он ее любит... честно сказать я с них очень сильно орала, каким образом она может быть на первом или хотя бы на втором месте в его сердце, если его истинная любовь это Харуна, а также отчасти Лала.

Но если сравнивать аниме с мангой, то тут еще все не совсем плохо, читая мангу создавалось ощущение, что вот-вот и начнутся сцены 18+, а не только прелюдии. Даже не знаю, смотреть из-за рисовки можно, она на высоком уровне, но терпеть несколько сезонов подряд то, как гг ВНЕЗАПНО НЕЧАЯННО лапает всех героинь изрядно надоедает, а самое интересное это то, что мы видим только, как он смущается в эти моменты и все, мне бы хотелось посмотреть, как он сидит В ОДИНОЧЕСТВЕ и размышляет о том, куда катится его жизнь.
Про мангу
To Love-Ru Darkness наконец закончилась, но конец ли это всего тайтла? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ. Конечно же нет. Тут как и в первом сезоне манги открытая концовка, а потому продолжению точно быть. Но в отличии от окончания первого сезона, где Рито так и не смог нормально признаться Харуне в любви, здесь же, в конце мы НАКОНЕЦ-ТО можем наблюдать, как эти двое признались друг другу в своих чувствах, вот только вместо того, чтобы послать Момо с ее планом гарема и начать встречаться с Харуной, эти два дебила решают, что признания вполне было достаточно, ведь есть Лала, что с ней-то делать, да и куда деть остальных женщин. 77 глава, как бы намекает, что единственный выход, который сделает всех счастливыми - это сделать кучу клонов Рито, чтобы он достался каждой бабе.
Если это "произведение" все же закончилось, с таким тупым открытым концом, то я в срочном порядке покупаю билет до Японии и отправляюсь на поиски автора дабы его убить.
Автор настолько извратил свое произведение, что этти сцены стали основой сюжета, а развитие взаимоотношений между героями второстепенной линией, которая появляется достаточно редко, ХОТЯ В НОРМАЛЬНОЙ манге/аниме с присутствием этти все было бы наоборот.
Буду ли я дальше следить за этой хренью? Нет. Жалею ли я о том, что когда-то решила посмотреть это аниме? Да
Утраченное небесами
Аниме на один раз. Посмеялся в некоторых местах, подрочил на разного вида тян, вроде как проникся небольшой драмой и забыл про это "чудо". Вообще, если вы любите гаремники, то вам определенно нужно его посмотреть: шаблонные бабы есть, главный герой, который вроде и неудачник, но имеет свой гарем, тоже есть, ну и конечно же есть наш любимый фансервис, который удовлетворит любого извращенного отаку-девственника.
На протяжении двух сезонов нам иногда подвозят вроде как драму, которая обременяет жизнь ангелов, но все проблемы быстро решаются и вот герой снова наслаждается своими буднями с домашними животными ангелами и подругой детства, которая будто читала специальное пособие "как быть полноценной цундере, забыв про то,что иногда можно нормально реагировать на некоторые ситуации".
Если так вышло, что вам это аниме зашло или же вы просто больной человек, как и я, которому интересно узнать чем же закончился этот тайтл, то советую быстро бежать читать мангу так как ее полностью перевели на русский язык. В манге будет достаточно много интересных плюшек про которые вы и подумать не могли при просмотре аниме. НО, сразу хочу предупредить, что глав там достаточно много и самое главное - выбрал ли герой в конечном итоге свою истинную любовь, сломав тем самым свой гаремник?
нет))))0)00) Вроде как он больше всего дрочил на Икарос, а та в свою очередь в самом конце призналась ему в любви, но.... хрен там, открытые концовки это ведь наше все, и в последней главе наш безэмоциональный ангел шугался от гг, так как включил стесняшку, а гг поняв, что ей неловко находится рядом с ним вместо того, чтобы ответить на ее чувства взаимностью и признаться, решил "а почему бы не сделать вид, что ничего не произошло"
картиночки гениального выхода из ситуации

Окей, возможно есть какие-то дополнительные главы о которых я не знаю, но если это действительно заключительная глава этого произведения, то мне как-то непонятно почему автор слил романтическую линию или же он руководствовался тем, что мы как бы и так знаем, что гг влюблен в Икарос и со временем они откроют друг другу свои чувства... КАК ЗНАТЬ