Dr. Pepper
в сети: 23 марта 2024

Добро пожаловать в класс превосходства: Второй год
День добрый, джентельмены. Почитал я отзывы, и единственный вопрос, который у меня возник:"Какого #####?". Посмотрел на среднюю оценку и еще больше #####. Я не говорю,что сие творение редкостный кал, но до шедевра явно не дотягивает. Пожалуй начнем с минусов.
1) Сюжет.
Начал я знакомство с аниме. И признаюсь, я точно также, как и вы, боготворил и автора, и само произведение. После прочтения я думал,что нет ничего лучше этой новелы:пафосный гг, тянки на любой вкус,ГЕНИАЛЬНЫЙ сюжет,что еще нужно? Только вот с каждым новым томом мне становилось скучно. Неужели я забыл те впечатления после первого прочтения?Недолго думая, я решился прочитать ЭТО заново. Представьте мое удивление, я ни понял,что только что прочитал. Как? Где первоначальный замысел автора? Где борьба? Все что я увидел - односторонее избиение, я простил бы этот косяк, если бы рассказ велся от лица нескольких героев, но автор дал читателю только возможность наблюдать за всем от лица гг, а нам остается довольствоваться только кратким описанием того, как второстепенный перс выиграл, почему я не могу наблюдать за переживаниям других второстепенных персонажей?Но это так, к слову, по крайней мере я думаю, это было бы здорово. Отсутствует непредсказуемость, зачем мне читать текст, если я буду знать результат? Это как в детективе, прочитаешь последние страницы и узнаешь кто убийца. Тебе уже будет все равно на само расследование этого самого убийства. Вы можете возразить по типу:"Но мы же не знаем,кто может вылететь". Задам встречный вопрос:"А кто вылетел?". Персонажи, на которых всем насрать. Или может правила экзамена, они же настолько "увлекательны"? Бьюсь об заклад: половина аудитории или скипает их, или вскользь читает, чисто для галочки.
2) Гарем.
О да, что бы вы там не писали, но уклон идет именно на это. Да, конечно не сиськами в лицо, но ждал большего от этого творения. Почему практическая каждая дырка проявляет интерес к нашему гг? У него что на лбу написано:"Я глав герой"?. Не хочу на этом зацикливаться, но такими темпами он всю школу тра***т.
3) Персонажи.
Картон, ей богу, тут конечно у каждого впечатление разное, но меня, за исключением:коенджи, рюена и ичики, никто не зацепил. Я даже больше скажу, мне гг не нравится. Как личность он может и делает первые шаги по улучшению,что не может не радовать, но его имбовость,как по мне,руинит все произведение
4) Диалоги.
Словно запрограммированные боты. Больше всего угарно, когда гг строит свою стратегию по типу:
Гг : "Я буду бить в пол силы"
Вт.перс:"Ты сдерживаешься"
Гг:"О нет,как он узнал?" или "Кажется меня раскусили"
Плюсы:
Вот здесь и загвоздка. Я еле-еле дочитываю сие творение, и мой интерес прикован только к коенджи. Если и его сольют, я дропаю.
1) Можно отметить развитие гг как личности, однозначно в плюсы.
2) Ну и впечатления, если это ваша первая новелла, то приятного чтения.

Моя оценка: 5,5