DrKirsan
в сети: 8 апр. 2024

Акудама Драйв
Для тех кто не смотрел, но хочет глянуть что-то не особо типичное и немного потратить время на неплохой тайтл, то вариант из новых неплохой. 12 серий не затягивают сюжет, персонажи приятные, динамичненько, ну и красиво лично для меня. В целом 8\10

А тут разборчик небольшой.
Мне вот интересно, мы смотрели авторскую работу, не имеющую первоисточника. Поэтому ссылаться за сюжетку некуда. Из чего следуют то, что режиссер придумал то и сделали. Это введение.

По сути мы посмотрели тайтл, в котором не сопереживаете персонажам? Ну учитывая что 7 из 8 начальных героев, как бы на самом деле преступники, но также мы увидели государство с одной стороны неплохим, но публичная казнь, и другие мелкие моменты показывали как правительству побоку и в целом работа полиции очень странная. Вроде кибернизация, но не все пользуется этим.
Так что за мир 6\10 было бы, если бы не понравившиеся мне антиутопия на другой стороне рельс, которая поставила пару точек над И.
Мир 8\10

Далее персонажи. Наши друзья Оушена. В целом каждый запомнился, про каждого сказали то чем им движет, в разной форме. Мне показалось что из такого динамичного от части тайтла, делать что то серьёзное из персонажей было неплохим решением. В целом каждый запомнился, и каждого по своему раскрыли. про детей сложно что-то сказать, но в целом было бы интересно узнать что в итоге.
Персонажи 7\10

Ну собственно сюжет. Динамика, нелепые случайности, пафосные слова и события, их как персонажи шли было просто интересно. Не то что бы переключаешь каждую серию с тем что бы быстрей и быстрей, а просто хочется узнать. Честно говоря, у меня не возникло ощущения отторжения персонажей от мира и было n количество красивых моментов, которые прям доставляли. Многим не нравится что
всех тупо поубивали, но там каждый персонаж был другого краше в плане преступности, это то что они выбрали и знали куда идет это все. Просто хочу сказать о том, что не было такого, как " я всю жизнь убивал, но тут помог детишкам и мои грехи прощены ". А еще тот момент когда поклонение компу стало реальностью. Думаю надежда у многих людей была именно на то что, у них есть аля бог, и разочаровываясь в боге все может измениться.

Сюжет 8\10

Рисовка красивая, движение анимации не фантастическо-изысканная, но хорошая
8\10
Врата Штейна 0
Значит посмотрел я врата 0 сейчас, и у меня остались вопросы, но у кого они не оставались после просмотра ?
Первые серий 5-6 это генератор вьетнамских флешбеков ни иначе, потом начинается серьёзное развитие сюжета. На самом деле что бы исключить вопросы, связанные со временем и путешествием по нему, то нужно протиреть доску, выпить чаю, и собрать конференцию.
Я считаю, что в независимости от временной линии, главная цель это линия штайна(Штайнера), и к этому стремиться, как на alpha так и на бета и на трета ветках. Честно, мне понравилось наблюдать события происходившие здесь. Раскрытие персонажей под новым углом присутствует.

Рисовка не хуже
Сюжет чуть нудноватие, но не менее интересный (показалось что воды больше стало)
Музыка хороша
В целом 9,1 из 10

Все пришло более менее к логичному концу, временную ветку бета привели в чувства и она уперлась в события 1 сезона, окарин забрал маюши и дочку супер хатскера из пустоты, и возможно нас ждёт продолжение уже этих событий, так как только они лично у меня оставили вопросы. И последний момент который непонятен, так это как на самом деле работает переход веток, точнее как он сказывается на будущих окаринов. Пришёл к выводу, что Окарин немного всемогущ, а также что все события остаются при изменении прошлого имеют развилку. То есть, в этот момент все делиться пополам. Есть вариация где все получилось и где все крахнуло как винда виста. Поэтому углубляться в это на трезвую голову не следует, и можно принять все как есть.

P.S. эль пси конгру
Милый во Франксе
Когда оставляют отзыв аниме, где вышло 40-50% серий, стоит задуматься, а люди тоже судят игры во время установки, тип такой,
-Так игра устанавливается, хм мне она не нравится отменяю установку.
Или так:
  • Так макароны ещё не доварились, а рыба ещё дергается, хм, надо попробовать. *спустя пару минут*. КАКАЯ ГАДОСТЬ, КАК ЭТО МОЖНО ЕСТЬ, тьфу.
Тайтл стоит посмотреть, как минимум неплохой экшн, что-то более менее необычное и оригинальное, если смотреть его, не сидя на пиках чсв и облетая остров маргинальского мышления, то пропадёте на островок душевной романтики.
P.S. Режиссер работал с такими картинами, как «Унесеные призраками», «ФУРИ-Кури(FLC)», «Твоё имя» и «ГУУУУРЕН ЛАГАН»
Война двенадцати
Не буду очень громодко описывать все аниме.
Интересная задумка, раскрытие личностей, это все замечательно, каждому мог начать симпатизировать тот или иной герой. Но вся соль крылась в последней серии. После просмотра остаётся чувство не законченности, но спустя некоторое время, пребывая в рассуждениях, начинает проклёвываться росток смысла. Один из тех тайтлов, который можно случайно вспомнить через пару недель, месяцев или лет. 8/10
Переустановка Сакурады
После прочтения коментариев, стало очень интересно, почему люди не углубляются в смысл тайтла? Почему они не хотят проникнуться им? А ответ оказался прост. Все привыкли к банальщине и шаблонам.
По поводу аниме, могу сказать что оно для людей любящих получать пищу для ума. Ведь в этом аниме все связанно, с самой первой серии, и это не спойлер,а мои наблюдения и мысли. Разве плохо, когда после просмотра серии возникают вопросы? Причём вопросы не касательные дырок в сюжете(не наблюдал), а вопросы связанные с мыслями автора, что он хочет сказать? Пища для размышления, приятная рисовка, и не шаблонный, а интересный сюжет,как медленно плывущий бумажный кораблик, в горном роднике. 10/10 товарищи.